E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье репортаж Министры Свердловской области подставили плечи под уколы

Министры Свердловской области подставили плечи под уколы

Прямо на рабочем месте они прошли вакцинацию против гриппа.

Вакцины в ожидании «жертвы».

В Свердловской области продолжается вакцинация от гриппа. 28 сентября прививки массово ставили сотрудникам регионального правительства. А мы наблюдали за процессом.

Среди тех, кто подставил своё плечо под укол, были и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков, и.о. министра здравоохранения Игорь Трофимов, и.о. министра общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, и.о. министра культуры Светлана Учайкина и другие.

Прививки чиновникам ставили в стационарном медпункте Дома правительства. В областном минздраве обращают внимание, что подобные медпункты неплохо бы иметь каждому крупному предприятию.

— Лучше поставить прививку до начала подъёма заболеваемости. Вакцина абсолютно безопасна для здоровья человека и доступна для жителей области, — заверил глава минздрава Игорь Трофимов.

Павел Креков.
За процессом наблюдали журналисты.
Игорь Трофимов.
Перед прививкой измеряли температуру и давление.
Светлана Учайкина.
Юрий Биктуганов без рубашки.

Согласно федеральной заявке, в Свердловскую область должно поступить 1 766 000 доз вакцины «Совигрипп», из них 541 000 доз для детей и 1 225 000 доз для взрослых.

— В регион уже поступило 50% вакцины для взрослых и 88% для детей. Все препараты распределены по медицинским организациям. Оставшееся количество должно поступить до 15 октября. Завершить вакцинацию против гриппа планируется до 1 ноября, — отмечают в департаменте информполитики губернатора.

В области должно быть привито 1 925 766 человек, что составит 46% от численности населения Свердловской области. На сегодняшний день в Свердловской области план по вакцинации выполнен на 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления