E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Школу № 140 на Юго-Западе закрыли на карантин на неделю

Школу № 140 на Юго-Западе закрыли на карантин на неделю

Там заболели сразу несколько учеников.

Школу закрыли на карантин после того, как сразу у нескольких детей обнаружили кишечную инфекцию

В школе № 140 на Юго-Западе отменили уроки во всех классах после того, как сразу нескольким ученикам стало плохо. Продолжить обучение ребята смогут только 15 февраля.

По словам родителей ребят, которые учатся в 140-й школе, вчера многие не пришли на уроки, а те, кто пришел, почувствовали себя нехорошо.

— 8 февраля в 140-й школе очень много детей не пришли на учебу, так как всю ночь бегали в туалет из-за симптомов, похожих на отравление, — рассказала читательница E1.RU. — А тем, кто пришёл на учебу, стало плохо (тошнило, кружилась голова, слабость, интоксикация). Их отпустили по домам, уроки отменили. В местной больнице было много больных. Диагноз врачей — острая кишечная инфекция.

В школе подтвердили, что ученики всех классов отправлены по домам, в школе карантин до 14 февраля. Роспотребнадзор уже начал проверку.

— Есть информация о четырёх экстренных случаях в этой школе, — рассказали E1.RU в пресс-службе Свердловского управления Роспотребнадзора. — Проводится расследование, выясняются причины болезни.

Это уже не первый случай инфекции в школах Екатеринбурга. Например, в школе № 64 на Юго-Западе обнаружили кишечную инфекцию. Заболели как минимум 16 учеников начальных классов. Также родители сообщали, что подобная инфекция есть и в школе № 74 на ВИЗе. Бухгалтера компании, которая кормила детей в этих школах, обвинили в мошенничестве. Подобные сигналы о болезнях поступали и из садика.

Фото: школа140.екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления