E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Опухоль подкрадётся незаметно: как обнаружить первые признаки рака и зачем ехать лечиться за границу

Опухоль подкрадётся незаметно: как обнаружить первые признаки рака и зачем ехать лечиться за границу

Врачи турецкой клиники рассказали о выявлении опасной болезни и борьбе с ней

Сеть турецких клиник Acıbadem — это сочетание эффективного лечения с комфортом для пациентов

Часто бывает так, что злокачественная опухоль обнаруживается на последних стадиях, когда человеку уже очень сложно или невозможно помочь. Это происходит по многим причинам, и одна из них — нехватка информации об онкозаболеваниях и методах их обнаружения, а также недостаточное внимание к своему организму. О том, какие меры необходимо предпринять для своевременной диагностики и лечения рака, рассказали врачи сети турецких клиник Acıbadem.

Первые признаки

Большинство ранних симптомов онкозаболевания появляются только тогда, когда опухоль достигла приличного размера. Но есть несколько признаков, позволяющих заподозрить у себя смертельно опасный недуг на начальной стадии. Среди них — снижение массы тела без видимой причины, утомление, слабость, упадок сил, бледность кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, небольшие колебания температуры тела. Эти симптомы свойственны также и многим другим заболеваниям, поэтому не стоит делать скоропостижные выводы до обследования.

— Например, быстро худеют и устают те, кто испытывает перегрузки на работе, — говорит профессор клиники Acıbadem Мерич Шенгёз. — То же самое часто возникает весной или осенью, во время авитаминоза. Более серьезные причины — хронические заболевания, диабет, заражение кишечными паразитами и депрессии.

Профессор клиники Acıbadem Мерич Шенгёз

Отличить раковую кахексию — именно так называется потеря веса при злокачественных новообразованиях — можно по некоторым признакам: потеря массы тела на 5% за полгода, мышечная слабость и сильное снижение аппетита. Если плохое самочувствие беспокоит длительное время, это повод обратиться к врачу и пройти диагностику.

Группа риска

Как правило, для обследования даются чёткие показания. Если человек нащупал у себя новообразования или ощущает боль, ему, конечно, необходим осмотр врача. Но есть и так называемая группа риска, и те, кто относится к ней, должны проходить регулярное обследование даже без определённых симптомов. Это пожилые люди, приверженцы курения, злоупотребления алкоголем, неправильного питания и переедания, а также те, у кого есть предрасположенность к раку по наследственности. Если близкие родственники — родители, братья или сестры — когда-либо болели раком, необходимо постоянное наблюдение за своим здоровьем.

Лечение — только у профессионалов

Если по результатам обследования всё же утверждён печальный диагноз, следует как можно скорее выбрать клинику и врача. Не секрет, что многие россияне предпочитают лечение опасного заболевания за рубежом, и в последние годы становится всё популярнее турецкое направление. Сеть клиник Acıbadem, существующая с 1991 года, получила уважение и известность не только в Турции, но и в других странах. Сегодня в составе сети насчитывается 21 современная многопрофильная клиника и 16 амбулаторных поликлиник, предоставляющих широкий спектр услуг по всем направлениям.

В Acıbadem собрана команда профессионалов, состоящая из 3500 врачей, многие из которых имеют мировую известность. Для удобства иностранных пациентов здесь работает специальный центр, который берет на себя всю заботу о больных из-за рубежа — бронирование гостиницы, трансфер из аэропорта, планирование медицинских консультаций и процедур, сопровождение и перевод во время лечения и многое другое.

Передовые технологии

В клинике Acıbadem большое внимание уделяется мультидисциплинарному подходу, поскольку онкология является областью, которая требует сотрудничества многих отраслей науки. При таком подходе специалисты различных областей медицины принимают совместное решение о наиболее эффективном пути лечения.

Поставить точный диагноз и назначить правильную терапию помогает тщательное обследование. Среди современных диагностических технологий онкологии в клиниках Acıbadem используются ПЭТ КТ (PET CT), цифровая маммография с томосинтезом, интраоперационная МРТ 3 Tesla, мгновенная флеш-КT (Flash CT).

Интраоперационная МРТ 3 Tesla
ПЭТ КТ (PET CT)

Операции по устранению опухолей различных масштабов и классов позволяют провести последние достижения в медицине: TrueBeam, гамма-нож (gamma knife perfection), кибер-нож (cyber knife), Робот да Винчи (da Vinci), LIAС (интраоперационная лучевая терапия), Трилогия (Trilogy), Рапидарк (Rapidark).

Кибер-нож (cyber knife)
TrueBeam

Отправиться на лечение в турецкую клинику Acıbadem можно через представительство в Екатеринбурге. Для получения независимой консультации врача достаточно предоставить историю болезни с результатами исследований, и после предварительного заключения сотрудники офиса помогут организовать комфортную поездку в Стамбул.

Клиника Acıbadem не оказывает медицинские услуги на территории РФ.

За бесплатной консультацией можно обратиться в представительство в России:
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 32
Тел.: +7 (343) 287-17-88, +7 912 624 64 04
http://www.acibadem.com.ru/
Фото: Acıbadem
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления