E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Когда медицина бессильна: уральцам стали доступны современные технологии протезирования

Когда медицина бессильна: уральцам стали доступны современные технологии протезирования

При производстве протезов используется силикон медицинского типа

Силикон как материал в медицине можно встретить во многих областях

Развитие технологий помогает людям в повседневной жизни, в том числе в медицине. Но когда врачи бессильны, на помощь приходят современные технологии и материалы. Речь идёт о создании протезов и покрытия протезов из силикона вместо утраченных конечностей — пальцев, рук и ног.

Силикон как материал в медицине можно встретить во многих областях, например, в производстве имплантов для пластической хирургии, кардиостимуляторов, медицинских дренажных трубок, смазывающих материалов, медицинских повязок и др.

Резина из биомедицинского силикона в отличие от других материалов может быть многослойной. Причем эти слои будут прекрасно сочетаться между собой, что делает материал идеальным средством для 3D-печати.

Медицинские силиконы 

Специалисты из Германии стремятся к тому, чтобы протезы идеально сочетались с тканями и чтобы пациенты чувствовали — эти изделия являются их частью.

При производстве протезов используется силикон медицинского типа, позволяющего реализовывать сложное и индивидуальное 3D-протезирование кистей, пальцев, верхних конечностей, стоп и нижних конечностей.

Каждая реконструкция похожа на небольшое произведение искусства, индивидуальность которого соответствует естественной форме и цвету владельца.

Нет никакого другого материала, который бы приспосабливался и работал лучше в синергии с человеческим телом. Совместная работа с Техническим университетом Дрездена позволила разработчикам выйти за пределы того, что ранее считалось технически неосуществимым. Силикон используется не только для формирования искусственной кожи. В настоящее время немецкие специалисты могут реплицировать мягкую ткань, хрящ и даже кость.

3D-принтер 

В изделиях компании использование более прочной силиконовой решетки в качестве каркаса, например, искусственной стопы, позволило значительно уменьшить массу протеза.

Протез стопы 

Искусственный скелет протеза кисти полностью имитирует суставы, позволяя формировать любое положение пальцев, существенно повышая функциональность протеза.

Силиконовый протез руки 

Применение силиконовой оболочки на конечностях формирует комфортные ощущения у пациента и обеспечивает более плотное прилегание.

На вопрос «Как ощущения?» пациенты часто отвечают: «Даже не скажешь, что они искусственные. Невероятно!»

Силиконовые протезы помогают улучшить:

— мобильность;

— качество жизни;

— самооценку.

Силиконы медицинского типа:

— устойчивы к бактериям;

— гипоаллергенны;

— высоко биосовместимы;

— износостойки.

Более 50 лет научных исследований подтверждают безопасность силиконов для потребителей, работников и окружающей среды. И силиконы продолжают помогать улучшать жизнь многих людей на планете.

Дополнительную информацию можно получить в офисе компании «Медицина Мира» у официального представителя компании Stamos+ Braun prothesenwer по тел. +7 (343) 288-22-08.

Фото: «Медицина Мира»
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления