E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Из детского лагеря в Свердловской области в больницу увезли 33 ребенка с кишечной инфекцией

Из детского лагеря в Свердловской области в больницу увезли 33 ребенка с кишечной инфекцией

У всех детей схожие симптомы

В лагере проводят проверку

В Кушве 33 ребенка были госпитализированы из детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в городскую больницу с кишечной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

— Детей доставили в больницу 8 июня, у всех схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Состояние всех детей удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь, — рассказали в прокуратуре.

Чтобы выяснить причины заболевания, сейчас проводят лабораторные исследования. Сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в лагере.

В лагере взяли пробы продуктов питания, смывов с поверхностей в пищеблоке. Для этого привлекли специалистов Роспотребнадзора.

— В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка данной ситуации на предмет наличия в ней признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), — добавили в следственном комитете Свердловской области.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления