E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Ройзман запустил флешмоб для создания выездной службы екатеринбургского хосписа

Ройзман запустил флешмоб для создания выездной службы екатеринбургского хосписа

На автомобиль для выездной бригады просят скинуться Навального и Толкалину

Содержание одной выездной бригады будет обходиться в 250 тысяч рублей каждый месяц

В екатеринбургском хосписе решили создать выездную службу. Об этом на своей личной странице в Instagram сообщил экс-мэр Екатеринбурга и создатель «Фонда Ройзмана» Евгений Ройзман.

Сейчас на базе хосписа работает одна выездная бригада. Полноценная выездная служба должна состоять из 7–10 бригад, которые будут работать в каждом районе города. Для начала расширения нужна вторая выездная бригада, в которой будет 3–4 человека: водитель, врач и фельдшер. По словам гендиректора фонда Степана Чиганцева, на содержание одной такой бригады будет уходить 250 тысяч рублей в месяц.

— Сейчас мы собираем деньги на автомобиль Lada Largus комплектации МС-1, чтобы туда помещалось всё необходимое оборудование и пациент, — уточнил Чиганцев в разговоре с корреспондентом E1.RU. — Автомобиль ищем с максимальными скидками. После того как он появится, бригада сможет работать.

Чтобы быстрее найти деньги на нужный автомобиль, Евгений Ройзман запустил флешмоб с призывом пробежать три километра и после этого перечислить на счёт фонда 100 рублей. Присоединиться к нему он предложил оппозиционеру Алексею Навальному, актрисе Любови Толкалиной и режиссёру Василию Сигареву.

По словам Евгения Ройзмана, сидеть выездная бригада будет в домике рядом со зданием хосписа. Сейчас это помещение восстанавливают.

Напомним, 11 мая в Екатеринбурге открылся 3-й этаж хосписа. Подготовить этаж к открытию помогли горожане, которых позвали на субботник.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления