E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Где в Екатеринбурге можно пройти экспресс-тест на ВИЧ: публикуем адреса

Где в Екатеринбурге можно пройти экспресс-тест на ВИЧ: публикуем адреса

Акция «Знай свой статус» приурочена к Дню борьбы со СПИДом

Ищите машину с эмблемами СПИД-центра

Пункты экспресс-тестирования на ВИЧ сегодня, 1 декабря, будут работать в двух точках Екатеринбурга.

Первая точка расположена в самом центре города — на перекрёстке Вайнера — Попова. Сделать анализ можно с 15:00 до 20:00. Вторая точка удобна для тех, кто отправится на шопинг в ТРЦ «Мега». Возле торгового центра пункт тестирования будет работать с 14:00 до 18:00. Об этом сообщили в Свердловском областном центре профилактики и борьбы со СПИД.

Напомним, в будние дни можно сдать анализы на ВИЧ в поликлиниках Екатеринбурга — это делается анонимно и бесплатно, список поликлиник можно посмотреть здесь. Также работает лаборатория в самом областном центре борьбы с ВИЧ на Ясной, 46 (каб. 104).

По данным медиков, в Свердловской области в этом году выявили 5150 заразившихся, это немного меньше, чем год назад. Причем среди тех, у кого обнаружили ВИЧ, стало заметно меньше подростков и молодёжи, а больше всего — свердловчан 30–39 лет.

В Екатеринбурге, по данным городского центра медицинской профилактики, ВИЧ-инфицированных — чуть больше полутора процентов населения. Это меньше, чем в среднем по области — 1,6%. Самая неблагополучная ситуация по ВИЧ — в Североуральске, Полевском, Кировграде, Первоуральске, Верхнем Тагиле, Среднеуральске, Сухом Логу, Арамиле, Туринске, Сысерти.

Фото: livehiv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления