E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье подробности Роспотребнадзор выяснил, из-за чего отравились дети в «путинской» школе в Мичуринском

Роспотребнадзор выяснил, из-за чего отравились дети в «путинской» школе в Мичуринском

С кишечной инфекцией слегли 27 детей

Дети отравились из-за сотрудников столовой

Стала известна причина отравления детей в «путинской» школе № 25 в Мичуринском. Роспотребнадзор закончил свою проверку. Как оказалось, во всем виноваты сотрудники столовой.

— Причиной заболеваемости детей явились носители норовируса и золотистого стафилококка среди персонала пищеблока, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Кроме того, распространению инфекции послужило несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке и нарушение технологии приготовления блюд.

Сотрудников — носителей болезни отстранили от работы, в пищеблоке и помещениях школы прошла дезинфекция. За контактными учащимися и персоналом школы сейчас наблюдают.

По итогам расследования на юридическое лицо и должностные лица составили протоколы. Роспотребнадзор собирается приостановить деятельность ООО «Аппетит» — документ уже направили в суд.

О массовом отравлении в школе стало известно 20 декабря. Заболели 73 ученика, остальных перевели на дистанционное обучение с 20 по 26 декабря 2018 года. Позже стало известно, что школу кормил бизнесмен, которого уже проверяли из-за отравления детей.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления