E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Осторожно, корь! подробности В Академическом на карантин по кори закрыли детскую поликлинику

В Академическом на карантин по кори закрыли детскую поликлинику

Врач этой поликлиники может быть источником кори в этом районе

По официальным данным, пока известно только о трех случаях кори

В Екатеринбурге закрыли на карантин Первую детскую поликлинику на Павла Шаманова, 16. По официальной версии, на карантин по гриппу. По неофициальной, — по кори. Об этом говорят мамы, которые лечат там детей, и собеседник E1.RU, знакомый с ситуацией в поликлинике. Люди считают, что медики замалчивают истинный масштаб трагедии.

— В поликлинике на Шаманова один врач заболел корью, это точная информация, знакомый там работает. Сегодня у подруги в доме выявили заболевшего корью, Чкалова, 231. Заболел восьмимесячный ребенок. И на Павла Шаманова, 50 тоже есть заболевший корью, тоже дом на карантине.

— У меня инфа, что корью заболели два ребенка и один педиатр. Ну и плюс грипп. Сегодня в ТЦ «Академический» прямо из поликлиники приходили врачи и сотрудникам ставили бесплатно прививки от кори. Кто отказывался, просили письменный отказ. Завтра продолжат прием.

Об этом екатеринбурженки говорили 1 февраля на форуме u-mama.ru. Там же до сих пор бурно обсуждают, почему у сотрудника не было прививки и куда смотрит главврач, депутат думы Екатеринбурга Сергей Боярский. Родители говорят, что сейчас поликлиника закрыта, а врачи проверяют детей на дому:

— У сына должен был быть завтра повторный прием, нам позвонили из поликлиники и сообщили, что она закрыта и врач придет на дом. Говорят, карантин по гриппу, но я за всю жизнь ни разу такого не помню, чтоб медучреждение больных не принимало... Почему-то кажется, что дело не в гриппе, а в кори, просто молчат про это.

В поликлинике висит такое объявление

По данным нашего источника, сегодня известно о 15 заболевших корью после похода в поликлинику, но их может быть еще больше — там лечат детей со всего города.

Поликлиника частная. Ее учредитель — ООО «Холдинг «Юнона»» из Екатеринбурга, в который входит завод по производству инсулина «Медсинтез». Оперативно получить комментарий руководства больницы не удалось: ее стационарные телефоны и мобильный главврача не отвечают, а его заместитель по медицинской работе Люция Закирова отказалась отвечать на вопросы по мобильному, сославшись на то, что журналисты не должны звонить ей на личный телефон.

О первом заболевшем корью стало известно в январе. Заразу подхватил ребенок c Эльмаша — он «привез» ее из Таиланда. Корь обнаружили в том числе и в многоэтажках на Шаманова №№ 7 и 9.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления