E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье В екатеринбургскую больницу на вертолете доставили двухлетнюю малышку с острой пневмонией

В екатеринбургскую больницу на вертолете доставили двухлетнюю малышку с острой пневмонией

Девочку привезли из Краснотурьинска

Девочку привезли в Областную детскую клиническую больницу № 1

В понедельник, 4 марта, в больницы Екатеринбурга из области на вертолетах доставили двух пациентов — малышку, которой всего два года и девять месяцев, и пожилого мужчину.

Девочку привезли из Краснотурьинска. У нее острая правосторонняя нижнедолевая пневмония, ее доставили в Областную детскую клиническую больницу № 1.

Еще одного пациента, мужчину, которому 71 год, доставили на вертолете в екатеринбургский Территориальный центр медицины катастроф. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние. За жизнь этого пациента тоже будут бороться екатеринбургские врачи.

Пожилого мужчину доставили в Территориальный центр медицины катастроф

Напомним, ранее мы писали, что на вертолете могут перевозить и пациента с гриппом, так как бывает, что на фоне гриппа развивается тяжелая пневмония с дыхательной недостаточностью. Пациенты во время транспортировки чаще всего находятся в состоянии медикаментозного сна — они стабилизированы, к ним подключены датчики, которые следят за пульсом, давлением, вся информация выводится на экран.

А совсем недавно, в конце февраля, на вертолете санавиации в Екатеринбург привезли еще одного больного ребенка — годовалую малышку с сильными ожогами.

Фото: Национальная служба санитарной авиации 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления