E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Осторожно, корь! В Екатеринбурге с подозрением на корь госпитализировали студентку, работавшую с недоношенными детьми

В Екатеринбурге с подозрением на корь госпитализировали студентку, работавшую с недоношенными детьми

Мамы переживают, что из-за этого больницу могут закрыть на карантин

Всем сотрудникам, а также мамам, которые лежат с детьми, сделали анализ на антитела к кори

В Екатеринбурге студентку-медика, проходившую практику в больнице № 10, где лежат недоношенные дети, госпитализировали с подозрением на корь. Об этом рассказала читательница E1.RU Мария. В Роспотребнадзоре информацию подтвердили. По данным ведомства, карантин в больнице не введен.

— Непривитый человек пришел с заболеванием, со 100%-ной заразностью в больницу, битком набитую недоношенными непривитыми детьми, — рассказала наша читательница. — Всем сотрудникам и мамам сделали анализ на антитела к кори.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области сообщили, что сейчас в больнице прививают непривитых: мам, у которых нет противопоказаний, и сотрудников — по необходимости. Женщин, которые должны были поступить в эту больницу, распределяют по другим.

— На сегодняшний день в Свердловской области 13 лабораторно подтвержденных случаев кори, которые распространяются среди мигрантов и детей. При малейшем подозрении на корь начинается проведение профилактических мероприятий. Сейчас прививают всех, кто вступал в контакт со студенткой медколледжа: медики работают там, где она учится, живет и где работала, — рассказали в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

Ранее мы писали, что из-за мигранта из Киргизии корью заболели сотрудники овощебазы № 4 в Екатеринбурге и ребенок одного из них.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления