E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье подробности Хирурги из Нижнего Тагила передумали увольняться, после того как им пообещали пересчитать зарплату

Хирурги из Нижнего Тагила передумали увольняться, после того как им пообещали пересчитать зарплату

Заявления отозвали пятеро врачей

Информация о том, что врачи забрали заявления, появлялась и ранее, однако начальник хирургического отделения Юрий Изотеев ее опровергал

Пятеро хирургов больницы № 1 Нижнего Тагила забрали заявления об увольнении, еще один врач находится в отпуске. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Минздрава России. Свое решение они изменили после того, как с ними была проведена «разъяснительная беседа».

В заявлении также говорится, что в больнице работает специальная комиссия министерства и Фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, с 26 августа была изменена маршрутизация пациентов Нижнего Тагила. Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку на хирургов.

Также в скором времени в больнице появятся два новых хирурга. Они приступят к работе со 2 сентября. Кроме того, в Нижний Тагил направили специалистов из Областной клинической больницы № 1.

«Будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август», — говорится в сообщении.

Помощь пациентам в городской больнице № 1 по профилю «хирургия» оказывается в экстренных и неотложных случаях. Остальных пациентов принимают в Демидовской городской больнице.

Ранее мы писали, что после скандала с увольнением хирургов в Нижнем Тагиле власти начали финансовую проверку больниц.

Еще одной резонансной историей последних дней стало уголовное преследование врача в Новой Ляле. Гинеколога Олега Баскакова обвинили в наркосбыте из-за того, что он дал пациентке обезболивающий препарат.

Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления