E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье «Дали два градусника на 30 человек»: в больнице на Эльмаше огромные очереди из-за нехватки врачей

«Дали два градусника на 30 человек»: в больнице на Эльмаше огромные очереди из-за нехватки врачей

Сотрудница рассказала, что «все поувольнялись»

Сотрудница больницы сказала, что все поувольнялись, но в горздраве это отрицают 

В больнице № 23 на Эльмаше врачи не справляются с потоком пациентов. Как сообщил нам читатель, там накопилась огромная очередь к терапевту. Люди по четыре-пять часов ждут, когда их вызовут.

— Тут очередь — больше 30 человек. Только что пришла еще один врач, выдала на всех два градусника и даже не стала спрашивать, с чем человек пришел в поликлинику, — рассказал один из пациентов.

На присланной читателем видеозаписи на вопрос, почему так долго приходится ждать, сотрудница больницы отвечает, что «все поувольнялись или на больничном». В горздраве нам сообщили, что массовых увольнений в больнице не было, но многие сотрудники сейчас находятся в отпусках, поэтому образовались такие очереди.

— Человек на видео — это заведующая хирургическим отделением. Эти слова про увольнения — это ее эмоциональная реакция. Никаких массовых увольнений там нет, они этим летом наняли еще пять врачей. В последние недели августа по всему городу был рост заболеваемости ОРВИ, резко выросла нагрузка на всех врачей. Некоторые из сотрудников еще не вышли из отпусков, — объяснила Татьяна Ауст, пресс-секретарь управления здравоохранения Екатеринбурга.

Пациентам выдали вот такие талоны

Проблема с массовыми увольнениями бюджетников в этом году стоит особенно остро. Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Тагиле заявления написали сразу несколько хирургов. Один из них рассказывал нам, что причина не только в деньгах. Похожая ситуация происходит и в некоторых школах Екатеринбурга, где массово увольняются учителя.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления