E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье проблема «Работаем в сарае»: на Урале больницу затопило горячей водой, а стены покрылись грибком

«Работаем в сарае»: на Урале больницу затопило горячей водой, а стены покрылись грибком

Устранить потоп не могут четыре месяца

В здании на Кольцевой, 12 находится больница службы общей врачебной практики и скорой помощи, за которой закреплены более 5 тысяч пациентов

Врачи и медсестры службы общей врачебной практики и скорой медицинской помощи из поселка Двуреченска (Сысертский район) пожаловались на плохое состояние здания, в котором они вынуждены работать и принимать пациентов. В качестве доказательства врачи прислали в редакцию E1.RU фотографии помещений больницы на улице Кольцевой, 12. На них хорошо видно, что стены здания покрыты трещинами и грибком, а с потолка свешиваются части обоев. Кроме того, по словам сотрудников, в больнице с мая затоплен подвал.

— Это здание, в котором мы работаем круглосуточно, практически в сарае. В подвале стоит горячая вода (высота — примерно 60 см), уже целое озеро натекло. Решить эту проблему не могут с мая. По всем стенам — грибок, которым вынуждены дышать и мы, и наши пациенты. Входные двери не закрываются, по окнам течет вода. О каких СанПиНах может идти речь? — сказала E1.RU медсестра службы общей врачебной практики Елена Заварницына.

На фото попал туалет, который находится в той части здания, где расположен пункт скорой помощи 

Всего в службе общей врачебной практики работают три врача, три фельдшера и шесть медсестер. На скорой — четыре фельдшера и водители. За больницей закреплены более 5 тысяч пациентов.

По словам сотрудников, они неоднократно обращались с жалобами к руководству, но ощутимой помощи так и не получили. Администрация Сысертской городской больницы прислала в Двуреченск одну банку краски.

Так выглядят стены в здании на Кольцевой

Они также добавили, что с сегодняшнего дня больницу должны были подключить к отоплению, однако сделать это не смогли из-за прорыва трубы. Поэтому сейчас помещение не отапливается.

Начальник административно-хозяйственного отдела Сысертской центральной больницы Игорь Волощук рассказал Е1.RU, что проблема с подтоплением подвала действительно есть. В остальном, по его мнению, здание в нормальном состоянии.

Здесь (на фото справа) отдыхают врачи и водители пункта скорой помощи 

— В подвале произошел прорыв трубы. В службе ЖКХ сказали, что в ближайшее время его будут устранять, извлекут гнилой трубопровод из земли и сделают новый. Такая проблема есть, но это не наша вина. Это форс-мажор системы ЖКХ. В остальном информация о плохом состоянии здания не соответствует действительности, — прокомментировал Игорь Волощук.

Мы также обратились за комментарием в министерство здравоохранения Свердловской области. Там нам пообещали предоставить информацию по поводу состояния здания больницы в поселке Двуреченске позже.

Отопление в здание больницы пока не дали

В отделении общей врачебной практики рассказали, что после того, как проблемой заинтересовались журналисты, из административно-хозяйственного отдела прислали рабочего, который поправил входную дверь.

— Если раньше мы могли закрыть ее только изнутри, на щеколду, то теперь она закрывается и снаружи, — сказали нам в больнице.

Снаружи здание выглядит крепким, но мало кто знал, что до недавнего времени запереть двери врачи могли лишь изнутри 

Мы будем следить за развитием ситуации.

Ранее мы писали, что врачи пожаловались на низкие зарплаты, и публиковали их рассказы о том, сколько реально они получают. Также мы делали подборку вопросов врачей и пациентов перед прямой линией с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Прочитать их можно здесь.

Фото: Елена ЗАВАРНИЦЫНА для E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления