2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мама своего ребенка
10 окт 2019 в 11:04
437 садик с 18 декабря 2017 года, как открылся, находится в топе плохих новостей среди дошкольных учреждений, то 1 няня на 4 группы, то скандал с воспитателем, который можно было избежать и не раздувать, сейчас вообще опечатали и завели дело.
И не на 20 дней, в некоторых группах был карантин 10 дней, потом весь садик закрыли на 10, сейчас на 21, итого 1,5 мес.
На самом деле, освещается 15-20% проблем.
Письма в прокуратуру, звонки в управление образования, привели, лишь к уходу недовольных в другие детские сады.
В департаменте образования, не ничего не хотят слышать, все в рамках закона, по САН ПИНу и т.д.
В некоторых группах по 35 детей,
медицинские работники работают не полный рабочий день и не каждый.
Посуда в группе моется вручную в раковинах, если няня болеет, воспитатель все функции выполняет сама.
Представьте себе более 25 детей в одной комнате, их нужно 2 раза погулять, три раза покормить, уложить спать, раздеть, одеть, вымыть три раза посуду, намыть столы, прибрать игрушки, смотреть за их безопасностью и позаниматься по рабочим тетрадям, образовательный процесс так сказать, которого не заметно, живы и слава Богу.
Посудомойка если появилась, то недавно.
Какие то бесконечные театры, спектакли, животные на них в актовом зале.... Кто их проверил?
Когда наши " министерства" начнут работать, следить за персоналом, за исполнением должностных инструкций.
Хорошего настроения!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Юлия
10 окт 2019 в 10:37

Заведку эту привлечь пора за допущение ситуации когда устанавливают карантин....в группах грязь, моют плохо, как тут эпидемии не будет...

Гость
10 окт 2019 в 10:38

А какого числа суд то был? Откуда 20 дней считать?

Мама своего ребенка
10 окт 2019 в 11:04

437 садик с 18 декабря 2017 года, как открылся, находится в топе плохих новостей среди дошкольных учреждений, то 1 няня на 4 группы, то скандал с воспитателем, который можно было избежать и не раздувать, сейчас вообще опечатали и завели дело.
И не на 20 дней, в некоторых группах был карантин 10 дней, потом весь садик закрыли на 10, сейчас на 21, итого 1,5 мес.
На самом деле, освещается 15-20% проблем.
Письма в прокуратуру, звонки в управление образования, привели, лишь к уходу недовольных в другие детские сады.
В департаменте образования, не ничего не хотят слышать, все в рамках закона, по САН ПИНу и т.д.
В некоторых группах по 35 детей,
медицинские работники работают не полный рабочий день и не каждый.
Посуда в группе моется вручную в раковинах, если няня болеет, воспитатель все функции выполняет сама.
Представьте себе более 25 детей в одной комнате, их нужно 2 раза погулять, три раза покормить, уложить спать, раздеть, одеть, вымыть три раза посуду, намыть столы, прибрать игрушки, смотреть за их безопасностью и позаниматься по рабочим тетрадям, образовательный процесс так сказать, которого не заметно, живы и слава Богу.
Посудомойка если появилась, то недавно.
Какие то бесконечные театры, спектакли, животные на них в актовом зале.... Кто их проверил?
Когда наши " министерства" начнут работать, следить за персоналом, за исполнением должностных инструкций.
Хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Корич
10 окт 2019 в 11:37

Это район для молодых и успешных - я читал. Такого там быть не может, домыслы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 12:04

"приостановить деятельность детского сада в полном объеме, поскольку выявленные факты заболевания требуют разобщения детей на инкубационный период не менее 21 дня, начиная со 02.10.2019 года, с момента выявления последнего случая заболевания". Что за манера подачи новости?? никак не "сегодня и еще 20 дней", а со 2 октября на 20 дней.

Дорада
10 окт 2019 в 12:28

Да, сначала были отговорки по поводу того, что сад осуществляет только присмотр и уход. Лицензию получил, но все так и осталось - присмотр и уход, только на очень низком уровне. Все развлекательные мероприятия проводятся сторонними фирмами, каждую неделю по 150 рублей. Персонал ничего уже сам не справляется делать, да его, этого персонала и нет

Катя
10 окт 2019 в 12:47

Набирают детей много в группу, воспитатель всё не успевают ,,,, после еды дочь ходила грязная...., Заведующую нужно менять , она и в 410 садике так все делала

Светлана Николаевна
10 окт 2019 в 14:02

Конечно детский сад- это святое ,....это наши маленькие детки, должно быть чисто, сухо, тепло, уютно....А работать то не кому и спрашивать не с кого- воспитателей не хватает, нянечек очень не хватает!!....работу требовать с кого?
Работа нянечек малооплачиваемая , а успеть и сделать нужно много!
Здоровья и Терпения, всему персоналу Солнечный лучик!

Обходите этот садик стороной!
11 окт 2019 в 07:52

Ходили мы в этот садик с открытия. полгода ходили. Насмотрелись всякого. И один неопытный воспитатель на 30 детей, и карантины, во время которых садик просто закрывают, но ничего в нем не моют, и игровой ковёр на детском столике, когда полы мыли после карантина, принимая параллельно детей в группу, и бесконечные сборы денег на игрушки в только что открытый садик, и походы в отдел образования, которые ничего не изменили, т.к. руководство полностью на стороне заведующей. Чего только не было! Но самый треш был в самом начале, на самом первом родительском собрании, когда Н.Бухгамер, заведующая садика, вышла к родителям и открытым текстом сказала , что если будут вопросы- решать их надо только с ней, потому что, если будем жаловаться, то она всегда сможет отписаться, но отыграется она на воспитателях, а они, в свою очередь, на наших детях. Мы живем в солнечном и когда мне говорят,что у нас классный садик и кто-то мечтает о месте в нём, я всегда отвечаю:"Не дай Бог!"