E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье подробности Роспотребнадзор проверил садик в Солнечном, который закрыли на карантин из-за инфекции: результаты

Роспотребнадзор проверил садик в Солнечном, который закрыли на карантин из-за инфекции: результаты

Пока он все еще не работает

Детский сад опечатали по решению суда утром 10 октября

Детский сад в микрорайоне Солнечном, который судебные приставы опечатали в минувший четверг, все еще закрыт на карантин. Однако в ближайшие дни его могут открыть: администрация садика подала соответствующее ходатайство в суд. Напомним, образовательное учреждение было закрыто по решению суда на 20 дней из-за распространения энтеровирусной инфекции. В службе судебных приставов пояснили, что было проведено эпидемиологическое расследование, которое выявило несколько серьезных нарушений.

В департаменте образования Екатеринбурга объяснили, почему ситуация сложилась именно так, почему учреждение было закрыто из-за решения суда, а не по распоряжению администрации.

— Случаи с подозрением на заболевание детей вирусными инфекциями были выявлены в трех группах детского сада, которые впоследствии были закрыты на карантин. Обработку помещений детсад провел 4 октября, а также были взяты все необходимые пробы, — рассказали в департаменте. — В суд обратился Роспотребнадзор, и так как на момент заседания суда результаты анализов не были готовы, он посчитал меры недостаточными. 11 октября детский сад получил отрицательные результаты анализа проб, взятых в учреждении. Сейчас руководство детского сада ждет решения суда.

В администрации учреждения рассчитывают на то, что Роспотребнадзор подтвердит, что в садике безопасно, и здоровые дети смогут вновь его посещать. Пока же родители воспользовались больничными: в случае, когда учреждение закрыто на карантин, их дают.

О том, что этой осенью возникло немало случаев энтеровирусной инфекции, рассказывали родители воспитанников и других детских садов Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба УФССП РФ по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления