E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье подробности Брат иностранца, попавшего в ДТП с бензовозом на Урале, заявил, что в больнице с него требуют деньги

Брат иностранца, попавшего в ДТП с бензовозом на Урале, заявил, что в больнице с него требуют деньги

В Березовской ЦГБ объяснили, из-за чего возник конфликт

Бензовоз не пропустил Toyota Sienna, в которой ехал иностранец 

С иностранца, пострадавшего в ДТП с бензовозом на Березовском тракте 27 октября, требуют деньги за лечение, хотя у него есть страховка. Об этом E1.RU рассказал брат пострадавшего Алишер.

— Страховка на один год, рассчитана не только на случаи ДТП, но и на другие несчастные случаи, — говорит Алишер. — Я в страховую [Росгосстрах] звонил, они говорят, что больница должна отправить заключение о полученных травмах, а в больнице делать этого не хотят, брата не выпускают оттуда, просят деньги за лечение. Но по закону, если в больницу привезла скорая, лечение от 3 до 5 дней бесплатное. А он находится в стране легально.

В больнице E1.RU заявили, что запрос в страховую компанию уже отправили.

Пострадал водитель иномарки 

— Иностранным гражданам неотложная помощь оказывается бесплатно в течение первых трех дней. Далее направляется запрос в страховую компанию. Если страховая принимает решение оплатить расходы на лечение в стационаре, вся помощь проходит в рамках ДМС, — объяснили в Березовской ЦГБ. — Если страховая отказывается, то лечение в стационаре для иностранного пациента становится платным. В случае с этим пациентом порядок был именно таким.

Информацию о том, что с него требуют деньги — свыше 3000 рублей в день, — в больнице не подтвердили:

— С пациента не требуют оплаты. Если страховая компания отказала, пациентом должно быть оплачено дальнейшее лечение в стационаре, если его жизни уже ничего не угрожает. Он может лечиться амбулаторно, но без полиса ОМС это лечение также должно быть оплачено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления