E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Что происходит в онкодиспансере подробности В онкодиспансере назвали увольнение троих заведующих, написавших заявление в один день, «стандартной ситуацией»

В онкодиспансере назвали увольнение троих заведующих, написавших заявление в один день, «стандартной ситуацией»

На вопрос о том, что толкнуло врачей с мировым именем написать заявления, в больнице не ответили

Для того чтобы получить консультацию Владислава Петкау, Натальи Страховой и Ирины Булавиной, пациенты приезжали со всей области 

В свердловском онкодиспансере прокомментировали увольнение сразу трех своих ведущих сотрудников, которые в один день приняли решение написать заявление по собственному желанию. Заявление на стол главврача в конце прошлой недели положили заведующий центром амбулаторной химиотерапии Владислав Петкау, руководитель химиотерапевтической службы Наталья Страхова и заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии Ирина Булавина.

Решение об уходе врачей, каждый из которых был известен как профессионал с мировым именем, в самом онкодиспансере назвали «стандартной ситуацией». Приводим полный текст ответа на официальный запрос редакции Е1.RU:

«Увольнение сотрудников — стандартная ситуация для любой организации. Специалистов, которые приняли решение покинуть наши ряды, заменят не менее квалифицированные врачи. В настоящий момент свердловский онкологический диспансер в полной мере укомплектован квалифицированными кадрами», — говорится в документе, подписанном главным врачом онкодиспансера Владимиром Елишевым.

Ответ главврача свердловского онкодиспансера на запрос Е1.RU 

На вопрос о том, что заставило трех руководителей отделений написать заявления по собственному желанию, в онкодиспансере не ответили. Также там не ответили на вопрос о том, кто заменит этих специалистов, и на другие вопросы редакции.

Большую часть вопросов в нашем запросе в онкодиспансере не заметили

В Министерстве здравоохранения Свердловской области сообщили, что вопросов к руководству онкодиспансера у ведомства нет. Кадровая ситуация волнения также не вызывает.

— В 2019 году в диспансер пришли на работу 24 врача (на 1 января 2019 их было 267, на 5 октября 2019 стало 291). Также в онкодиспансер для освоения самых современных технологий лечения и диагностики пришли 22 ординатора с лечебного факультета УГМУ, — сказал пресс-секретарь министерства Константин Шестаков.

В марте этого года врачи онкодиспансера написали письмо, в котором рассказали, что их пациенты остались без необходимых лекарств, которые они должны получать бесплатно, а в скором времени могут лишиться также технологической помощи. Тогда руководство онкодиспансера заявило, что информация в письме не соответствует действительности.

В октябре скандал с увольнением врачей прогремел в московском центре имени Блохина. Детские онкологи подали заявления об уходе в знак протеста. Они рассказали, что считают условия работы невыносимыми, а также пожаловались на уменьшение зарплат и подавление несогласных после смены руководства в учреждении. Также мы писали о массовом увольнении хирургов в Нижнем Тагиле.

Ранее мы публиковали дневник молодой мамы, которую убил рак. Также вы можете прочитать интервью с практикующим хирургом, заведующим отделением онкомаммологии 40-й больницы Сергеем Демидовым о том, как на российских пациенток повлияла история Анджелины Джоли, удалившей здоровую грудь для профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления