27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

прохожий
7 ноя 2019 в 10:38

Так пусть организует клуб и там будет ему счастье. Здесь это просто реклама.

Наталья
7 ноя 2019 в 10:44

Как говорится : «Помоги себе сам». Только никто не знает сколько проживёт на свете.

7 ноя 2019 в 10:54

Пусть физической работой займётся, посмотрим как запоёт. Был уже среди знакомых один такой "веган"...

Анастасия
7 ноя 2019 в 10:59

колбаса не равно мясо. это раз
плотоядные и хищные — слова-синонимы. это два
то, что хорошо для одного, совсем не обязательно будет хорошо для другого. это три
Ну и да. 500-900 граммов белка в день?! это ж сколько надо мяса и молочки съесть, чтобы столько набрать? если в 100 г говядины 26 г белка, а холестерина в этом же количестве — 90 мг.

Иван Белов.
7 ноя 2019 в 11:05

Каждому свое. У всех по разному.

Просто
7 ноя 2019 в 11:09

Статья никак не врача, а обывателя. Субъективное мнение.

Ujveyrek
7 ноя 2019 в 11:18

У нас на работе веган пару лет протянул, потом простыл и умер

Гость
7 ноя 2019 в 11:22

"Ещё академик Мясников в середине прошлого века сказал"
А его внук от мяса не отказался. Омегу -3 кушать надо

лишь
7 ноя 2019 в 11:32

Каждый сам выбирает ,есть ему продукты животного происхождения или нет. Вегетарианцы убивают растения, им тоже больно,оно тоже живые,если уж так рассуждать.
Да и вот к примеру ,если ты сильно верующий ,то ты можешь соблюдать пост,ну или не обязательно верующим быть )))

7 ноя 2019 в 11:37

То есть мясо это чужеродный белок, а морковка прям почти то что мы сами? Доктор-мракобес, надеюсь, он только с бумагами работает.

Гость
7 ноя 2019 в 11:51

Мыльников "Волшебный" доктор! Для полного исцеления ему надо заняться уринотерапией!
Это врач?💩

Гость с того Света
7 ноя 2019 в 11:52

Если пример правдивый то есть смысл прислушаться. Но сравнение плотоядных и травоядных мне кажется неуместным. Врятли тигры и львы умирают от инфарктов или рака первопричиной которого в основном является слабость иммунитета против окружающих факторов. И тема атеросклероза намного сложнее и многообразней чем просто излишек холестирина в крови. Атлеты хорошо и плотно питаются но непогибают от инфаркта в 35-40. Хотя калораж питания и животнобелковый излишек у них на лицо. Большую роль играет фактор гиподинамии и целостности сосудов. В здоровых сосудах нету щелей где мог бы осесть лишний холестерин для основы атеросклеротической бляшки. Плюс как одной из причин является фактор хронического стресса у современного горожанина, что опять же вызывает выбросы кортизола и нарушение физиологии в тканях. Больше двигаться радоваться жизни и умеренно питаться. И любая кухня будет не помеха здоровью. Хоть животная хоть растительная. Во всем нужна мера.

Сергей
7 ноя 2019 в 12:01

Не есть мясо полезно, главное с умом подходить к делу, не просто исключить мясо из рациона а заменить его другой пищей и есть чаще но меньше

Ленивый
7 ноя 2019 в 12:08

А где же в рассказе про аминокислоты и про то, что лучший иммуномодулятор это животный белок?

Гость
7 ноя 2019 в 12:08

Не едим мясо и молочку почти два года, 100% подтверждаю слова доктора, прошли ВСЕ болезни. Дети (6 и 7 лет) перестали болеть вообще!

7 ноя 2019 в 12:13

Конечно креветок, лобстеров и устриц никто не отменял, за эти 20 лет😁

Карамба
7 ноя 2019 в 12:30

Так точно. Статья не врача, а обывателя.
но я полностью согласен с его мнением: "Есть надо меньше!"

7 ноя 2019 в 12:42

Не знаю что происходит с сердцем людей , но все это точно не от мяса !

Гость
7 ноя 2019 в 12:46

Всё верно, но не для детей. Мне 35, пару лет назад, с болезнями справилась, только отказавшись от мяса на 2 года.
Сейчас ем умеренно , да и не хочется чаще чем раз в месяц. Молочку ем , обожаю. Ем мясо только будучи беременной, немножко. Откормлю и перестану есть эту мясную каку. Но каши, молочку, овощи, фрукты и орехи в изобилии. Но детям предложу постное питание после 20 лет. Я бодра, как в 16 лет 😁👍🏻.

Гость
7 ноя 2019 в 12:47

Реально, отказ от мяса оздоравливает !!!
Даже если минимум на полгода 👍🏻

7 ноя 2019 в 14:02

Без мяса хорошо, но голодно.

Гост
7 ноя 2019 в 14:52

Дохнул люди не от еды. Дохнут люди от не качественной еды.

Mors2019
7 ноя 2019 в 16:49

Никогда люди на Земле не ели столько мяса, как в современное время.
Всплеск мясоедства начался с 18-го века, в результате пропаганды важности мяса в нашем рационе, которая возникла благодаря медицинскому заблуждению. Об этом,новый научный фильм "Переломный момент"2019 года выпуска, с сенсационными исследованиями и открытиями. В ролях тутулованные олимпийские спортсмены, в том числе бодибилдеры и тяж весы. Например, Арнольд Шварценеггер.

Гость
7 ноя 2019 в 16:53

Правильно мужик не ешь мясо - нам больше достанется. Ещё кушай пальмовое масло. Итак в стране напряжёнка с тушёнкой говяжьей. Пойду свининку в духовку с картохой запекать в пакете поставлю.

7 ноя 2019 в 22:33

27 лет вегетарианствую. это было первое лучшее решение в моей жизни.

Гость
7 ноя 2019 в 22:53

гриф падальщик живет более 50 лет, не корректные сравнения. ну вообще смысл статьи верный. Всему нежна мера, все нужно есть понемногу.

Сергей
8 ноя 2019 в 00:58

Для врача слишком безграмотно. Текст подходит разве что для пиарщика.
500-900 грамм белка в день? Редкий человек столько сожрет.
Травоядный хомяк живет максимум 3 года. А кошка до 20 лет.

яяя
8 ноя 2019 в 01:18

ем каши, фрукты, овощи, грибы, орехи, ..я вот не могу есть грибы и многие орехи=слишком тяжелая пища. молочку тоже плохо стала усваивать после 30 лет.зато жирная красная рыба, птица-моя любовь. фрукты, зелень салатную тоже люблю.вся родня ест мясо, никто еще до 60 не помирал от указанных болезней. обычно от рака и уже под 80. это все индивидуально.
для себя считаю зло-это хлеб.не ем нив каком виде. от него и разносит. ну и макароны только качественные, мало и редко.

Людмила
8 ноя 2019 в 13:48

Какой молодец! Поддерживаю!

шлема
9 ноя 2019 в 11:00

не ем мясо полгода. нормализовался сахар -30кг

гость
10 ноя 2019 в 12:00

углеводы еще никому не принесли пользы

Svetlana
23 ноя 2019 в 00:24

А теперь внимательно посмотрите на свое окружение - знакомых, друзей, родственников, коллег по работе. У всех мясоедов желчные пузыри забиты!!! камнями. В 30-35 лет эти желчные у них уже удалены. Никто и никогда вам не скажет, что только мясо способствует образованию камней в организме. И только мясо, приводит к тому, что к 40-50 годам многие бегут к стоматологу ставить зубные протезы. И только мясо в Древнем Китае использовали для казни осужденных - несчастного кормили одним мясом, и через месяц он умирал в мучениях. От овощей в мучениях не умрешь. И еще факт - съешьте 2 угольных таблетки и посмотрите, когда у вас выйдет черный кал - на 3-4 день. Ровно столько мясо задерживается в кишечнике, гниет и разлагается там, поэтому у мясоедов такой вонючий кал и часто дурно пахнет из рта. Мясо можно есть, но не чаще 1-2 раз в неделю, а не три раза в день.

Геннадий
1 дек 2019 в 14:23