25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дарина
8 ноя 2019 в 11:20
Не дай бог никому заболеть и оказаться в данной больнице. Очереди многочасовые, больных очень много (огромный поток людей со страшной болезнью), действительно нагрузка на врачей огромная, т к с утра до вечера принимает один врач в кабинете в поликлинике, при том часто отлучается в стационар к другим пациентам. А очередь на госпитализацию от месяца и больше., т к мест мало в отделениях для такой области.А этот месяц зачастую решающий. Рядовые врачи ничего с этой очередью сделать не могут.Все это проверено. А глав врачу в своем отдельном отдаленном кабинете пофиг на это все. т к они на пациентов смотрят как на смертников. Знаю уволившихся врачей лично, работали давно, работали много и хорошо ( очереди людей, осмотры, беготня и прочее), они пытались как могли всем помочь, но видимо и их терпение лопнуло. Надо отстраивать новые отделения, вводить инновации в лечении (а то зачастую схемы лечения пятнадцатилетней давности), менять руководство (рыба гниет с головы)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

гость
8 ноя 2019 в 10:39

какая разруха творится...

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 10:45

Главврач свердловского онкологического диспансера Владимир Елишев.. знаете, а вдруг Бог есть и он вас за такие ответы накажет?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 10:45

Интересно, что должно случиться чтобы дарагие россияне всё-таки вышли на улицы ))))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 10:47

Как бы не говорили красиво, что ни каких проблем в штатах и процессах рабочих, вранье, полная разруха.

8 ноя 2019 в 10:55

Врачи везде на износ работают.

В общем если заболел и нет денег, оставь немного на могилу, все легче родственникам. Все плохо, будет еще хуже

София
8 ноя 2019 в 10:56

Это просто ужас, что происходит в стране. И действительно, что должно случится что бы люди начали говорить и вышли на улицы. Я считаю, что власти не могут с правиться с возложенными на них обязательствами. Все на что они способны дак это повышать налоги и свою заработную плату.

Гость
8 ноя 2019 в 10:57

Сейчас врачи, а скоро энергетики начнут массово увольняться! Сам работаю в электроэнергетика и ситуация похожая, а проблема одна рабочим не хватает денежных средств.

гость
8 ноя 2019 в 10:59

комментариев еще нет, так как и слов нет. Нормальных слов нет. Если заведующая в действительности так заявила - они все равно все умрут = то ГОРЕТЬ ЕЙ В АДУ. И сомнений в честности нет. А вот то, что врачи ведут прием пациентов из списка "от руки" заведующей - это повод для проверки со стороны ФОМСа. Обязательной проверки. Прием этих людей ФОМС не оплачивает. Значит, платят сами пациенты (деньгами в конвертах, услугами, преференциями и т.п.) ?????????????????????? Тогда должна вмешать еще и прокуратура или следственное управление. Кроме того, уменьшается время приема пациентов по направлению, за которых заплатил ФОМС - не так ли??????? По результатам этой статьи должна быть назначена очень серьезная проверка. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ. Ну а ответы на вопросы в конце руководителем = это просто издевательство, на мой взгляд. Юристы писали . ...Ну пишите-пишите. ТОлько пока вы пишите, люди как мухи мрут.... Кстати, моей любимой свекрови отказали в лечении , предварительный диагноз - рак поджелудочной железы. Отправили умирать. И еще - закупите наконец коляски для больных, там же куча неходячих

ОТВЕТИТЬ
София
8 ноя 2019 в 11:04

Вообщем не страна, а одна большая Клоака.

Даша
8 ноя 2019 в 11:05

Не дай бог в этой стране заболеть чем-то серьезным.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 11:06

А зачем стране онкологи да и вообще врачи, мы окружены врагами, уже с детского сада приучают к патриотизму, армия во всю создаёт новые сверх-ракеты, похоже к войне дело идёт, ну и все в рай конечно, об этом и власть говорит, мы все будем в раю, а вы онкология какая-то, для чего она....?

Гостья
8 ноя 2019 в 11:07

Я была там как -то на консультации. Огромная очередь людей вдоль стен в перевязочную. Многим плохо и они опускаются на корточки.Скамеек не хватает. Раздеваются за ширмой в коридоре тут и женщины и мужчины. Там целый город в городе. Просто страшно. Ремонт старый. думаю, что и снабжение не слишком хорошее. Раз так много у нас онкобольных, правительство должно как-то реагировать? Интересно, они это видели? Это очень серьезная проблема и просто огромная! Врачи-герои, но они же люди! В общем, очень тяжелое впечатление у меня создалось.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 ноя 2019 в 11:07

Просто издевательство над врачами и пациентами. Ужас куда катимся. У заведующий и главврача какая зарплата? Им её кто-нибудь урезает?

Оля
8 ноя 2019 в 11:10

Двоякое впечатление. Знаю случай про 200 000 рублей "занести за операцию". Мед сестры которые дачи строят... Можно долго рассуждать о том, как живут врачи на Западе, сколько получают, да они там Боги. Нет сочувствия у меня к этой истории про несчастных врачей. Сколько не плати всегда мало. Вы сами выбрали профессию? А сколько вы заплатили за обучение (а вот на Западе платят)? А вам золотые горы обещали? Очень жаль пациентов, молодых/пожилых и любых, кто столкнулся с таким диагнозом, кто отработал и заработал, а сейчас беспомощно ходят по коридорам всех этих мед центров с папками анализов и комом в горле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 11:10

Полная разруха... Что растет? Цены, коммуналка, налоги, зарплаты депутатов. Что понижается? Зарплата, уровень жизни, медицина скатилась и продолжает катиться вниз.
Зато верхушка сидит и думает как бы еще повысить налоги, за что еще взять с народа.

Гость
8 ноя 2019 в 11:17

Такая ситуация не только в онкоцентре, она во всех медицинских учреждениях нашего города. И не только нашего.

Еще вопрос к редакции Е1: вы зачем руководству онкоцентра запросы пишите? Действительно думаете, что вам в ответе ПРАВДУ напишут, чтобы вылететь из "теплого" кресла?

Полагаю, что могут помочь только прокурорские проверки во всех медицинских учреждениях.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2019 в 11:18

Столкнулась с данным онкоцентром по весне этого года, папу мурыжили-мурыжили, из всего нахождения там - он больше просто лежал, чем проводили с ним какие-то манипуляции или обследования. В оконцовке таки что-то сделали (обследования) и в итоге 4 стадия с метастазами, руками развели, предложили направление в хоспис (в паллиативное) в Новоуральск и как бы всё, вся помощь. И всё это сопровождалось чем-то невнятным хрю-му, что это за специалисты, а? аж противно, ни двух слов связать, ни обследовать нормально, ни помощи, никакой ответственности. В итоге папы уже нет..... Спасибо нашей медицине.

Дарина
8 ноя 2019 в 11:20

Не дай бог никому заболеть и оказаться в данной больнице. Очереди многочасовые, больных очень много (огромный поток людей со страшной болезнью), действительно нагрузка на врачей огромная, т к с утра до вечера принимает один врач в кабинете в поликлинике, при том часто отлучается в стационар к другим пациентам. А очередь на госпитализацию от месяца и больше., т к мест мало в отделениях для такой области.А этот месяц зачастую решающий. Рядовые врачи ничего с этой очередью сделать не могут.Все это проверено. А глав врачу в своем отдельном отдаленном кабинете пофиг на это все. т к они на пациентов смотрят как на смертников. Знаю уволившихся врачей лично, работали давно, работали много и хорошо ( очереди людей, осмотры, беготня и прочее), они пытались как могли всем помочь, но видимо и их терпение лопнуло. Надо отстраивать новые отделения, вводить инновации в лечении (а то зачастую схемы лечения пятнадцатилетней давности), менять руководство (рыба гниет с головы)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 ноя 2019 в 11:20

Такие ситуации везде - медицина, школа, детские сады. Нагрузки реально большие, а спроса и отчетов пиши как можно больше. Не страна стала, а черти что.

Дмитрий
8 ноя 2019 в 11:21

Видимо это и есть, стабильность! УЖАС! 😞😞😞

Гост
8 ноя 2019 в 11:21

Спасибо ввп кормит отравой потом только подыхать.

Гость
8 ноя 2019 в 11:22

С 91 года у нас капитализм, ни кто вам ни чего не должен. Болеете, платите деньги, нет денег на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Тина
8 ноя 2019 в 11:23

Почитайте местные форумы по теме онкология. Прямым текстом советуют идти на прямую к заведующей и просить "протолкнуть" быстрее. Это не бесплатно! Это список от руки
а нам здесь и сейчас втирают, что этого нет и быть не может.

Государству не выгодно, чтобы население долго жило. Ему выгоднее похоронить человека до выхода на пенсию.
Ужас.. не дай Бог попасть в этот "город"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 11:28

Я очень благодарна врачам, а особенно Ирине Сергеевне и всему персоналу в её отделении За спасение моего сына. Это врачи с большой буквы. Руководство больницы не считает увольнение трёх врачей с мировым именем катастрофой, это оказывается стандартная ситуация. Очень страшно уже жить в этой стране, где делается все для уничтожения людей. Образование развалили а сейчас целеноправильно разваливаем медицину. Заводов нет, работы для молодых нет. Развивается военная промышленность, создаются всякие росгвардии, ОМОНа, а сейчас создаётся ещё одна структура. Вопрос для кого и против кого. Недавние события в городе показали. Когда молодежь выступила против храма у драмы. Люди делайте вывод. Вам молодым жить в этой стране.

Гость
8 ноя 2019 в 11:28

При чем тут заведующие, которые ушли, и обычный врач?

8 ноя 2019 в 11:31

Все просто, во всех учреждениях есть руководитель, с которого и начинаются проблемы в учреждении и коллективе. Во всех учреждениях есть мертвые души, которые оформлены, идут зарплаты на карты. Чем меньше реальных работников и чем больше у них поводов для снижения зарплаты - тем больше остается в фонде заработной платы текущего года. Тем больше получают мертвые души.

Гость
8 ноя 2019 в 11:33

этих бы у которых все хороШо на наши доходы посадить , через месяц завоют.

Анна
8 ноя 2019 в 11:37

Все написанное вызывает бурю эмоций,почему так то? Т.е я понимаю что на верху всех все устраивает,врачей и всех остальных сотрудников и пациентов никто не слышит,есть только начальство с приказами,заметьте,только,чтоб оштрафавать или заставить что то делать, а заслуги и переработки все относят к заведующим и главврачам! Какое то вообще нечеловеческое отношение! Ну есть же Стрзховые компании,Трудовые инспекции, Роспотребнадзор,проверьте как следует,сколько и кто должен работать,сколько пациентов может принять врач за смену,сколько раз в туалет сходить,и поесть? Это все сложно? Поработайте месяц с одним врачём,месяц с другим,и с заведующей поработайте, промониторьте каждую должность, составьте конкретные инструкции,и согласно им требуйте от сотрудников! По моему скоро медики на рабочих местах начнут погибать! От такого начальства и самодурства хорошего ждать нечего!!! А кто начальство штрафует вот за записки и левые списки? За издевательство над сотрудниками? Или у сильного всегда бессильный виноват! Помните мы же все люди,да и бумеранг никто не отменял!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 ноя 2019 в 11:42

Зато Голикова призналась, что оптимизация больниц провалилась. Столько денег и времени угробили!!!!! Больницы сократились, врачей знающих свое дело по пальцам пересчитать. И сидит с экрана улыбается, довольна своим результатом. Смертность превышает рождаемость, очень наглядный пример геноцида народа в мирное время.

ХхХ
8 ноя 2019 в 11:42

Эта страна обречена на развал

Влад
8 ноя 2019 в 11:48

Неужели нельзя сделать все лучше?

Гость
8 ноя 2019 в 11:48

Господа главные врачи и прочее руководство, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Персонал это самое ценное что есть в больницах, и ведь они не просят чего-то сверхъестественного. Вместо того, чтобы рассказывать, что черное это белое, лучше объясните всем кто виноват и что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 11:49

а нам потом по центральным каналам рассказывают, о том что все революции происходят из за америки - да наши правители сами народ толкают на улицы, на баррикады

Извините, я только спросить
8 ноя 2019 в 11:56

Я не понял: эта врач уволилась в 2016,а Елишев пришел в 2018? То есть к Шаманскому тогда у нее притензий не было, а ответить за него должен ?

Ольга
8 ноя 2019 в 11:57

Заводы загубили, соответственно рабочие места, где людям давали жилье и была цель работать на данном предприятии. Сейчас медицина))) Образование уже развалили. Все только приходит в негодность, ничего не востанавливают, чем нам гордиться не понимаю. Сплошная стройка жилья и торговых центров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 12:14

Хамство среди персонала онкологического Центра процветает. Чем меньше должность, тем хамство больше.

И что?
8 ноя 2019 в 12:37

Я так и не понял - кого ругать? По тексту выходит - раньше зарплата маленькая была,а при Елишеве а 3 раза подняли и которые врачей гнобили - уволили.

Гость
8 ноя 2019 в 12:37

Увольнение трех ведущих сотрудников - штатная ситуация? На мой взгляд это катастрофа! У нас государство все оптимизировало так, что в любой больнице сидишь по 1,5-2 часа, а на врачей непомерная нагрузка! Люди после химии едва говорят, не представляю как они могут высидеть очередь в 10-20 человек. Очень часто при онкозаболевании счет идет на дни. У папы был друг, который заболел раком легких, он бегал по больницам и ревел от бессилия. .. Пока получишь талон на одни анализы другие уже устарели, а что бы пройти лечение нужен весь пакет. В результате человек ушел из жизни в свои 50 лет...

Гость
8 ноя 2019 в 12:46

Зачем ждать пока будут коллективно увольняться из других стационаров медработники, ведь зарплата в этой сфере деятельности меняется в сторону уменьшения у всех, почему не начать Проверку в здравоохранении ???

8 ноя 2019 в 12:56

ни на что не намекаю... но это пациенты которым терять НЕЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 12:56

Ребята. Моя мама умерла от рака в 52 года. Я прошел с ней все коридоры нашей онкологии и могу сказать, что по моим ощущениям, это место куда люди приезжают умирать, а не лечиться. Это место - тупик, а на надежда! Был заграницей в других онкологических клиниках, там дышится по-другому, в одной онкологии на 1 этаже пивной бар даже есть, где люди могут пропустить свою возможно последнюю кружку пива..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 12:59

С такой нервной системой, как у интервьюируемого доктора в онкодиспансере работать не нужно.
Отдельным комментаторам, которые пытаются намекнуть на нечистоплотность уволенных зав.отделениями, надо или разобраться в теме, или прикрыть поганенькие рты. И подумать, что есть помощь химиотерапевта понадобиться вам, то вы побежите к одному из уволившихся и будете умолять помочь

ОТВЕТИТЬ
Jin
8 ноя 2019 в 13:00

Полностью согласна. Приходится сейчас обращаться в онкодиспансер. Народу много врачей мало. Они как заводные. Порой по списку записано, что на одного пациента 3 минуты. Что может врач внятного объяснить за это время и вникнуть в историю болезни. Я их понимаю. Но люди то онкобольные тоже ни в чем не виноваты. Им никто даже не объясняет , что надо лечиться, как это важно, как оптимизировать лечение и облегчить побочку.
Оборудование, технологии конечно это +. Но с врачами то тоже надо работать. Чтобы врач мог нормально с больным поработать, все ему разъяснить. назначить лечение, правильно этически все это сказать.
В поликлиниках по месту жительства - одна профанация. все эти диспансеризации - только последнюю стадию рака выявят. Если возникло подозрение - очередь к онкологу - 2 месяца, да и то, если повезет и в 7-30 утра прибежишь, займешь очередь и запишешься. А ведь здесь тянуть нельзя. Вот и ищут "по знакомству". Врачи в основном большие молодцы, но.... От такого отношения к ним и опосредованно к пациентам и правда " работать расхочется ". В дневном стационаре так же - народу - толпы. Врачи загружены и не справляются. Он вроде как и готов помочь, но когда видишь, как он загружен, понимаешь, что он то же "держится из последних сил". Только остается молиться, чтобы хоть они не уволились. Помогите уже им, разгрузите. Добавьте ставок. А потом уже с них и спрашивайте.

Гость
8 ноя 2019 в 13:16

И такая ситуация во всех поликлиниках и больницах г. Екатеринбурга. Это просто ужас. Становится все хуже и хуже с каждым годом. Ремонт в поликлиниках сделали, а работать и оплачивать труд врачей и мед.сестер денег не осталось...

Житель Екатеринбурга
8 ноя 2019 в 13:20

Что за ужас творится в этой чертовой стране ! Врачи людей спасают, а им зарплаты режут и не держат когда увольняются ! У нас огромная смертность от рака. Врачей которые болеют за своих пациентов и их жизнь на руках носить надо, беречь и уважать! У моих родственников тоже была эта страшная болезнь и отношение многих врачей просто поражает. Одним вообще насрать на людей, а другие действительно пытяются помочь. Надо Путину писать тогда, пусть разбирается что за дерьмо твориться в Онкоцентрах. Кто садит на должность зав. отделением и глав. врача таких хладнокровных мразей, которые только карманы свои набивают! Безгранично обидно за наших людей. Да будьте же вы людьми! Ведь и главный врач может заболеть, он что не человек что-ли. Моей родственнице в 23-й больнице одна безграмотная онколог сказала, что у нее все нормально заживает, а другой врач сказал -вы что это же рецедив! И биопсия показала рецедив! Ну что за безразличие!!!!! Как так вообще работать можно. Вот такие дуры остаются работать а хорошие врачи уходят! Страна дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 ноя 2019 в 13:25

Я ходил со своим отцом в данное учреждение и отсиживал с ним очень долгие очереди от 5 часов до целого дня каждую неделю а то и по несколько раз в неделю. Как правило лечат одним и тем-же методом всех пациентов это химия терапия либо таблетки Капецитабин дозировка у всех одна и она не как не регулируется замечал многим пациентом говорят медсёстры когда у них спрашивают а как мне их пить? в ответ по инструкции. Хотя в инструкции пишется что дозировка определяется врачём. Либо слышал ответ а как пили так и пейте дальше..... По итогу по бочек у человека выскакивает не мало. Хотя врач должен знать что данные таблетки очень плохо действуют на человека и должен как-то реагировать и отслеживать их побочные эффекты. ... По итогу с таким отношением люди маяться в очереди ждут и думают что им помогут но в большинстве случаев это безнадёжно. Не раз встречал что врач без очереди пропихивает своего знакомого остальные возмущаются но некто с этим нечего поделать не может. Не однократно ругался с персоналом но всем пофигу. И так в нашей области практически в любой больнице.

8 ноя 2019 в 13:48

Будет ли прокурорская проверка или новость просто уйдет вниз как и все остальные, все покричат и забудут? Вопрос в никуда

ОТВЕТИТЬ
On1
8 ноя 2019 в 13:51

За-то чинарям ЗП каждый месяц повышают.
Что за страна????!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 13:53

Сделаю всё чтобы как можно скорее свалить из этой страны.
Пусть тут одни чинари остаются.

8 ноя 2019 в 14:05

В этом году моей бабушке было отказано в лечении, просто отправили умирать😭 мы с ней попрощались в июне😢 вот такая у нас медецина🤬