Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Дети падают в обморок»: жители Академического не могут попасть к врачу из-за огромных очередей
«Дети падают в обморок»: жители Академического не могут попасть к врачу из-за огромных очередей

13 нояб 2019 в 08:42

вот она жадность застройщиков: понастроили жилые кварталы, а на инфраструктуру положили 😠

Гость
13 нояб 2019 в 08:44

оптимизация. надо лечить сирийцев и т. д.

13 нояб 2019 в 08:50

Вас рожать не просили, так что если вы плодитесь, будьте готовы к этому либо к платным клиникам.

Гость
13 нояб 2019 в 08:50

Во- первых государство вас не просило.
Во- вторых Академ гетто и что вы хотели, покупая там квартиру?

13 нояб 2019 в 08:52

даже если бы была не частная клиника. а государственная. лучше бы от этого не стало. потому что может быть и вакансию бы сделали. но на эту зарплату все равно бы никого не нашли.

13 нояб 2019 в 09:02

Да это всё мелочи, ребята. Мы тут собираемся отмечать "освобождение" от "татаро-монгольского ига", а вы тут какие-то дети, очереди, обмороки, больницы.

Гость
13 нояб 2019 в 09:05

Не смотря на то что поликлиника частная, с каждым годом в ней все хуже и хуже.... те же самые оптимизации что и в государственных, на оставшихся людей навешивают все больше и больше обязанностей..... И вызовы обслуживает далеко не 6 человек, возможно по бумагам руководство отчитывается за шестерых, но фактически ежедневно никаких 6ти не существует!

Иван
13 нояб 2019 в 09:06

Вот че вы жалуетесь))) вы в 23ей больнице были вообще? Там не то что в обморок можно упасть, там и умереть можно. Как то там видел как бомж упал на пол а мед персонал просто переступал его))))

Гость
13 нояб 2019 в 09:08

Яжматери которых 37.2 вводит в панику ищут виноватых в своей тупости? Коко, кокодем, я тут живу и мне должны, - слышно в каждой строчке репортажа

Сергей
13 нояб 2019 в 09:09

— После того как родители возмутились, нам сказали, что «не могут ничем помочь ускорить очередь: специалистов на этот кабинет нет». Вот что бывает, когда передают муниципальные услуги в коммерческие структуры, — заключила Елена.
К сожалению Елена , это бывает когда микрорайон построен а ни чего нет , ни больниц , ни школ, ни садиков, ни подстанций скорой помощи, и т.д и т.п можно перечислять долго

Герг
13 нояб 2019 в 09:11

Инфрастуктуру должно обеспечить государство, а не застройщик

Гость
13 нояб 2019 в 09:15

Ответ минздрава просто на 100+. Это не наше не можем комментировать!
А за что минздрав отвечает? Куда идти родителям с детьми?

Дмитрий
13 нояб 2019 в 09:21

А подумать покупке квартиры никак нельзя? Распиаренный Академ, только что там хорошего? Купили дешевое жильё, одни плюсы в рекламе, на деле оказалось очень много минусов!

Гость
13 нояб 2019 в 09:21

А ещё некоторые жители Академа считают что врачи это ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал!!! А так же вызывают домой врача когда у ребёнка температура 36.9!!! Думаю все честно. Один за всех и все за одного.

Правда
13 нояб 2019 в 09:27

Поселились в одном из самых ужасных районов - терпите.

Гость
13 нояб 2019 в 09:31

Чинарей в топку.

13 нояб 2019 в 09:32

По конституции здравоохранение бесплатно, а про очередь там ничего не сказано, так же как и о сроках её оказания, когда-то в академе все будет, только живём сейчас, болеем, учимся, в данный момент туда не поехал бы

Гость
13 нояб 2019 в 09:33

Кто там говорил - " не нравится- увольняйтесь?". Останетесь без врачей . Лечите себя сами

Рафф
13 нояб 2019 в 09:36

Не понятно чо вы (родители с детьми) там толпитесь - статистика же говорит что нет очереди, значит нет очереди!

13 нояб 2019 в 09:39

Африке простили 20 Млрд долга, в Кубе надо купол храма восстанавливать, это всё деньги . А вы тут со своими проблемами, больниц и специалистов им не хватает, о сирийцах кто подумает? Что за народ у нас, никак не хотят уйти в Тайгу добровольно, для функционирования государства будет достаточно 20-40 млн человек, остальные не нужны.

Гость
13 нояб 2019 в 10:02

А никто не просил вас покупать квартиру в Акадме )))

Гость
13 нояб 2019 в 10:05

А кто сказал, что у нас есть бесплатная медицина? Вообще-то, работодатели платят взносы в фонд медицинского страхования. А врачи специально больных по кругу по несколько раз пускают и затягивают, чтобы побольше денег получить. Ведь каждый прием оплачивается из фонда медицинского страхования. И врачей можно понять, ведь получают копейки, а профессия ой какая тяжелая.
Зато мы на Универсиаду хотим пустить из бюджета 80 млрд. руб. Зачем нам больницы строить? Нам Универсиада ого-го как нужна!!!!!! От силы месяц массовых гуляний, буханий, избиений жителей города пьяными болельщиками (как было при ЧМ) - и 80 млрд на ветер!!! Ах, забыла про секс с иностранцами. Ну хоть бабоньки порадуются. Это стоит 80 млрд. рублей. От спортсменов польза-то какая! УХ!!! Они и врачей нам заменят, и учителей. И комитет по науке и образованию возглавят. Ведь всем известно, что спортсмены и в школе учатся на золотую медаль, и научные открытия совершают. Реально, самая умная прослойка населения.

Ириныч
13 нояб 2019 в 10:10

и чего все ломанулись в этот академ? Купили бы хату на уралмаше, бед бы не знали. Там всего полтора часа в очереди :D
Да и жилье дешевле

Иван Белов.
13 нояб 2019 в 10:11

А что же вы еще хотели? Быстрей на продавать квартир. Народу в район напихать. Прибыль получить. А как там дальше пойдет дела ни кому нет. Со школами так же как и с больницей. Академический район для проживания жутко не удобный. Социалки 0. Не выехать утром не заехать вечером. Машину поставить не куда. Один большой муравейник. Все хорошо только в рекламе при покупке квартир. Одним словом КАПИТАЛИЗМ - хавайем полной ложкой.

странно
13 нояб 2019 в 10:46

странно, ведь все рвуться в окодемку, а когда переехали хавалят его аш жопа горит

13 нояб 2019 в 10:47

Не Академ не гетто. нет нет

13 нояб 2019 в 10:48

Все фиксируйте, начало прихода в поликлинику и конец приема. Фиксируйте каждый обморок - на видео. Фиксируйте как мучаются дети. Также лучше будет что бы все зафиксировав жители этого района - подали многомиллионный иск на Минздрав Свердловской области. Иначе никто шевелится не будет.

13 нояб 2019 в 10:51

Мораль той басни такова-пошли все нахрен со двора. Не топчите пол он помыт. На каждого больного по регламенту отведено определённое время, а то что за это время можно принять 5-6 пациентов на это всем насрать. Вот бы врач в годы ВОВ попробовал бы так отнестись к больным.

Гость
13 нояб 2019 в 10:58

нищеброды-ипотечники начали размножаться? 😁

13 нояб 2019 в 11:00

"Не нравится - увольняйтесь" - кричали вы. Врачи уволились. Продолжайте жаловаться, будем лечиться подорожником! 👍

Татьяна
13 нояб 2019 в 11:12

С поликлинникой действительно проблемы. Невозможно дозвониться,чтоб врача вызвать, по часу по два на линии висишь.Невозможно ни записаться к специалистам (запись через 2-3 месяца), ни на первичный прием попасть. На повторный прием тоже не записывают, приходится приходить в поликлиннику и с боем к врачу пробиваться по больничному листу. А уж если участковый педиатр в отпуске, не дай Бог, то вообще подходишь к кабинетам, где идет прием, пытаешься очередь занять, мед.сестра выходит и говорит - очередь не занимать, принимаем только по записи - и хоть убейся, никто не принимает. Приходится слезно умолять, чтобы приняли, иначе нарушение режима больничного будет.С температурой мы всегда на дом вызываем, в понедельник, как раз, врач к нам только в 17.00 пришел и это при подозрении на пневмонию с температурой под 40. А по поводу умников про платные поликлинники - они не дают больничные листы по уходу за ребенком, извините, не все дома сидят, кто - то и работает.

Руслан
13 нояб 2019 в 11:17

Заболел ребёнок, приехали на Эльмаше, в поликлинику 2 пер.
Калиновский. Приехали к 8:00, через 2 минуты нас приняли, отправили лечиться, сказали на приём к врачу на следующей неделе по дополнительному талону. В понедельник пришли на прием к врачу, взяли доп.талон в 8 утра, через 15 минут врач принял. Проблем нет, инфраструктура осталась, народ уехал в Академ жить. Как-то так. Может, просто повезло...

горожанин
13 нояб 2019 в 11:28

министра здравохранения в отставку, а лучше бы пора завести уголовку за развал с губернатором здравохранения свердловской области

13 нояб 2019 в 11:44

Россея ))

Прохожий
13 нояб 2019 в 11:45

А разве государство просило их рожать?

Анастасия
13 нояб 2019 в 11:50

Если ходить платно к врачу зачем тогда взносы платить в ТФОМС? Реально получается, что детей всегда вожу платно на анализы различные, на МРТ ходили платно недавно. И пошло и поехало. Зачем тогда нужна бесплатная медицина? А ведь у кого то реально денег ходить платно нет.

13 нояб 2019 в 11:52

Все не так плохо как пишут, немного очередей не повредит, в живую можно пообщаться, найти новые и полезные знакомства, а то сидят все по интернетам, а тут живое общение, дружественный персонал и понятный интерфейс, нужно везде искать плюсы. 😉
Не болейте.

13 нояб 2019 в 11:54

Всё делается намного проще: набираете 03, приезжает бригада, рассказываете ситуацию с больным и попутно про штурм д.поликлиники. На следующий день прибегает на дом тот самый педиатр

13 нояб 2019 в 12:06

Родители сэкономьте на К&Б, каждый день ребёнок должен с утра съедать ложку мёда, большой гранат и чай с ягодами калины. Поменьше сидеть дома за компом а находится на свежем воздухе(не гулять по торговым центрам). Купание в проруби на крещение тоже принесёт свои результаты но не с первого раза. Полностью исключить из питания : чипсы, кириешки, любые энергетики. Выполнение режима дня 100% и вы увидите своего ребёнка здоровым , жизнерадостным и имеющим хороших друзей.

Гость
13 нояб 2019 в 12:17

одно слово академ....

Деревенский парень
13 нояб 2019 в 12:27

Выехать не могу, пробки, парковаться негде, лечиться-очередь! Это норма. В муравейнике и то свободнее... сами выбрали....

Гость
13 нояб 2019 в 12:42

Когда покупали квартиру в Академическом, чем думали? Явно не головой...

13 нояб 2019 в 12:45

А чиновники от Здравоохранения рапортуют Путину, что в стране всё прекрасно и врачей хватает в каждом городе(как будто он сам не знает что это брехня)😁😁😁 Бедные российские люди.....Ну что делать, терпите😢😢😢

13 нояб 2019 в 12:56

Это политика нашего руководства---истребление собственного народа.😢😢😢

Гостья
13 нояб 2019 в 12:57

Я бы сказала, что такая ситуация везде)

Гост
13 нояб 2019 в 13:09

Чего раскричались, терпим и скулим про себя. Если не охота заваливаем заявлениями минздрав.

Гость.
13 нояб 2019 в 13:12

Жаль конечно. Но чтобы не таскаться по поликлинникам надо детей закалять видимо.и правильно питаться. Мне 67 лет я не помню когда была в больнице а в детстве и вообще ни кто не водил и своих детей водила разве что на прививки.

13 нояб 2019 в 13:16

Государей у нас в России нет с 3 марта 1917 года, кто употребляет слово государство - лох и тупень.

Кремлёвская коррупция.
13 нояб 2019 в 13:27

В отсталой России такой произвол будет вечен!! Россиянам присуще тупость, страдания, унижение, терпимость!! Тёмные людишки поймите весь бардак в стране происходит от царя!!!

ГОсть
13 нояб 2019 в 13:34

Когда покупали квартиру в Академе куда смотрели? Там ничего нет из инфраструктуры. Теперь осталось только поменять на квартиру в Солнечном или Светлом и жаловаться оттуда 😁😁😁

Галина
13 нояб 2019 в 13:52

Никогда не веду ребенка в поликлинику, если у него температура. Вызывайте врача на дом и пока ждете, сами начнете лечение своего ребенка и ребенку мучиться не надо, ходить по поликлиникам. Постельный режим ребенку необходим просто в начале заболевания.