19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Уралец
20 ноя 2019 в 15:29
А я вот считаю, что это плохая квалификация врача, молчу уже про студеров медиков в бригаде, которые только что выпустились и в инстаграмм сидели на последних партах, когда данную болезнь возможно рассказывали.
Сами подумайте, вот поднялась у ребенка темпа и сыпь (в виде синяка), а потом бах и все исчезло, далее приезжают данные мед.работники делегацией и послушав, а также померив температуру только лишь ( а ну ложечкой еще посмотрели горлышко, не более того), просто сказали - "Нет особо ни чего такого, хотите можем до больницы доехать" ?
Понятно дело, при такой стандартной ситуации, на дворе там ночь плюс минус, надо собирать все монатки и тд и тп , далее привезут в приемный покой и там еще сколько времени оформления. Ну я вам говорю ребят, в соотношении легкости самочувствия и легкой инфы от врачей, 95% из 100% останутся дома в тепле, ЧИСТОТЕ и т.д. (чистоте не зря выделил, это всего касается).

Так что, считаю, что врач должен был определить плюс минус, что это такое.
А послушать, померить темпу и горло ложкой посмотреть особо ума не надо скажу вам. ИТОГ : как сказали выше , это чисто бесплатное ТАКСИ с мигалками и все.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
20 ноя 2019 в 14:35

это как в анекдоте, из скорой спустя 3 часа перезванивают и спрашивают "ехать или уже не надо?!"

хмм1
20 ноя 2019 в 14:35

Почему я должна его в этот рассадник инфекции везти?
😐

прохожий
20 ноя 2019 в 14:39

чего пристали к людям. У медиков чего-то нет желающих работать, мамаша - с уралмаша - ребенок первый - опыта нет. Дайте им всем денег - медики будут унижаться перед клиентами только чтобы сметрей не было а мамаши будут больше внимания уделять детям.

Петя
20 ноя 2019 в 14:46

Мамаша сама виновата, если врач говорит надо в больницу - собирай шмотки и езжай

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 14:53

Чем дальше эта тема освещается, тем все сильнее я убеждаюсь в своих мыслях, таких например как "вина" воспитателя. :ultra: Очень хочу в ответ получить сообщения от тетушек, которые мне пеняли, что воспитатель недоработал и обязан был "высадить" ребенка! Я вас жду тетушки, давайте продолжим дискуссию! :beach: 😐😐😐

Гость
20 ноя 2019 в 15:00

огромное горе! но вина матери не чуть не меньше, а то и больше! это твой ребенок - требуй оказать помощь, отвезти в больницу, звони диспетчеру скорой каждые 5 минут, почему то сейчас она может бить себя в грудь и требовать правосудия, а когда это было необходимо она молчала и добровольно отказалась ехать в больницу. Конечно как это выйти из зоны комфорта и среди ночи сорваться с ребенком в больницу! да какой бы рассадник не был, там врачи и оборудование, а дома что????

Гость
20 ноя 2019 в 15:00

однажды мой ребенок обварился кипятком, скорая ехала тоже 2 часа, это были ужасные 2 часа! короче доставили уже в шоковом состоянии, в реанимацию. так, что сильно я сомневаюсь про приоритеты при вызове.

Ана
20 ноя 2019 в 15:03

У нас скорая всегда предлагает в больницу ехать. Когда спрашиваешь на сколько это необходимо , то они отвнчают- а зачем тогда вызывали? По личному опыту просто перестраховывают себя. Но в данном случае конечно лучше бы мамочки было съездить. Вернуться домой можно было бы всегда, ребенок то ее
. Но что произошло, то произошло.

Гость
20 ноя 2019 в 15:05

в том то и дело, что если двушка не врач, как она может оценить снижение температуры как благоприятный знак? у нее нет образования, чтобы делать такие оценки... ей предложили провести дополнительную диагностику еще в первом вызове, какой смысл пенять на врачей и на, что они долго ехали, если реально предложенную помощь она все равно отказалась принимать? Странная она какая-то...

20 ноя 2019 в 15:13

я полностью понимаю родителей. Врачи с себя ответственность сняли, типа, мы же предложили вам поехать в больницу, но ни диагноза ни чего конкретного скорая не говорит. скорая по факту превратилась в такси с мигалками до больницы. Но не все люди врачи. и мы обращаемся в скорую не потому что не можем доехать до больницы, а потому что мы не умеем и не знаем как ставить диагнозы и как лечиться.

Гость
20 ноя 2019 в 15:15

Помощь со стороны медиков была предложена.Нужно мамочке было лишний раз перестраховаться и съездить в больницу.Медики же не могли ее силой заставить поехать.Я считаю,что вина мамы,а не медиков.

20 ноя 2019 в 15:16

Путин не хочет врачам платить достойную зарплату,врачи не хотят работать!!!

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 15:18

считаю, что мамаша сама виновата. ты не врач - лечить не стоит. симптомы сбила - дуй в больницу, а там уже решать что делать с мелким. со здоровьем шутки плохи...

Лена
20 ноя 2019 в 15:24

Трудно сказать, чья тут больше вина. Но доказать вину медик будет трудно - есть письменный отказ от родителей. Вообще, если медики сомневаются в диагнозе и в тяжести состояния, они должны были настоять на госпитализации всеми правдами и неправдами, а не просто подписать отказ для галочки и уехать со спокойной душой. Конечно ответственность на родителях. Как было дело в данном случае неизвестно, двоякая ситуациям очень печальная. Звонок для родителей - лучше перестраховаться и если есть сомнения - в больницу.

20 ноя 2019 в 15:25

Такое горе, а мамаша раздает интервью и ищет виноватого. Мама ты виновата и не надо искать крайнего. Есть болезни, которые развиваются мгновенно и если ты не имеешь медицинского образования, то надо ехать в больницу.
У моей мамы первый ребенок, тоже умер от зева дифтерии. Отец до сих пор вспоминает, что ребенка увезли в больницу, а мама пошла в парикмахерскую... ночью он умер в больнице на руках другой женщины.

Уралец
20 ноя 2019 в 15:29

А я вот считаю, что это плохая квалификация врача, молчу уже про студеров медиков в бригаде, которые только что выпустились и в инстаграмм сидели на последних партах, когда данную болезнь возможно рассказывали.
Сами подумайте, вот поднялась у ребенка темпа и сыпь (в виде синяка), а потом бах и все исчезло, далее приезжают данные мед.работники делегацией и послушав, а также померив температуру только лишь ( а ну ложечкой еще посмотрели горлышко, не более того), просто сказали - "Нет особо ни чего такого, хотите можем до больницы доехать" ?
Понятно дело, при такой стандартной ситуации, на дворе там ночь плюс минус, надо собирать все монатки и тд и тп , далее привезут в приемный покой и там еще сколько времени оформления. Ну я вам говорю ребят, в соотношении легкости самочувствия и легкой инфы от врачей, 95% из 100% останутся дома в тепле, ЧИСТОТЕ и т.д. (чистоте не зря выделил, это всего касается).

Так что, считаю, что врач должен был определить плюс минус, что это такое.
А послушать, померить темпу и горло ложкой посмотреть особо ума не надо скажу вам. ИТОГ : как сказали выше , это чисто бесплатное ТАКСИ с мигалками и все.

alex
20 ноя 2019 в 15:30

Хм вот раздор устроили - мать/врачи кто виноват ... врачи объясняют почему и как, мать объясняет. Суть то в другом - государство положило БОЛТ на всех, а на здравоохранение огромный БОЛТище - все кто вне москвы и не может купить себе достойную медицину - идите в топку.

И не нужно искать виноватых врачи или родители - это уже результат того что на всех забили.

пав
20 ноя 2019 в 15:34

лучше перебздеть, чем обосраться!

Печаль
20 ноя 2019 в 15:36

Начнем с того, что образованные врачи должны были по характеру сыпи определить менингококковую инфекцию. Е1 даже писали об этом - тест через прозрачный стакан. А врачи оказались настолько низкой квалификации, что приняли ее за обычные синяки и где тут вина матери?
Вторая бригада уже по характеру сыпи и температуры поняла, что это смертельная бактериальная инфекция. Вины мамы нет. Она не врач и не должна была настаивать на госпитализации. Врачи скорой ее всем предлагают. Даже мне со слегка повышенным давлением.(такие правила). В данном случае - медики своим осмотром и диагнозом дали матери ложную надежду на то, что это обычная простуда. А госпитализацию предложили для галочки - вот и все.

Аня
20 ноя 2019 в 15:44

Какие страшные истории. Аж слезы на глаза наворачиваются

Игорь
20 ноя 2019 в 15:51

Предлагают госпитализацию всегда тк скорую помощь всё таки вызвали, а не участкового врача - но не настаивают. При этом с таким отношением матери к больнице - она могла после осмотра и из больницы уехать. Я даже при ситуации когда ребенок дверью прижал сильно палец - звонил в скорую за консультацией, при этом хотели врача нам отправить - сказал что сами доедем до 9-ки, чтобы сделать снимок, было подозрение на перелом фаланги, обошлось без перелома.

Гость
20 ноя 2019 в 15:57

А мне ,знакомый врач сказал:" Если плохо,сразу на машину и в любую больницу,в приемный покой. На скорой сейчас одни фельдшеры работают." Ну конечно детям в детскую.

Bremen
20 ноя 2019 в 15:58

Сейчас уже что виноватых искать? Просто неудачное стечение обстоятельств... Соболезнования родителям.

Наталия Ф .
20 ноя 2019 в 16:01

Комментирую как мама троих детей и как врач . Вина всех очевидна. Вот ведь как нарочно говорят не придумаешь. Воспитатель частного детского сада -обязана была заметить состояние ребёнка и сообщить родителям. Она не медработник ,но повышение температуры ,которое легко измерить градусником не имеет никакого отношения к аллергии на свеклу... это первое. Во вторых, скорая. Не повезло с бригадой, конечно...про длительность ожидания вообще отдельный разговор, с этими греб...ми стандартами я реально не понимаю, что наших детей ждёт дальше ((( но вот факт того ,что детский врач пропустил и даже не заподозрил менингококковую инфекцию??? Ну блин как так- сыпь за пятна принять??? Какой же все таки диагноз был поставлен скорой? И да, мама ребёнка ошиблась, к сожалению, приняла неверное решение и ей теперь жить с этим всю оставшуюся жизнь . Но если ей врач скорой сказал бы , что он подозревает менингит и от этого блин умирают , а не « лучше бы в больничку перестраховаться”, думаю она бы поехала бы с ребёнком в больницу и итог был бы другой. А так скорая молодцы конечно, отказ да ,есть, все по закону.... только ребёнка уже нет. Родителям сил пережить.

гость
20 ноя 2019 в 16:02

Медицина — это система взглядов на болезни.
Болезней сотни тысяч, а число их комбинаций бесконечно.
Законы болезней отличаются от законов физики.
Они не вписываются в графики и формулы. Их нельзя описать математической моделью и просчитать даже на самом мощном процессоре.

В законах болезней правил ровно столько же, сколько исключений, а исключения столь значительны, что имеют свои собственные правила.
Любой третьекурсник меда знает, что инфаркт может протекать как пневмония, аппендицит — как грипп, грипп — как аппендицит, а гастрит — как инфаркт, и что все эти болячки могут иметь стертую или абсолютно «немую» клиническую картину.

Законы болезней нелегко загнать в рамки компьютерных программ и клинических протоколов.

Медицина – область знаний, в которой закономерности диагнозов нагло попираются нетипичными симптомами, а исходы болезней часто непредсказуемы.

Здесь все вероятно.

В медицинской науке принято считать факт статистически достоверным и доказанным при пятипроцентной частоте ошибки. Что это значит? Это значит, что даже самые серьезные научные доказательства обеспечивают лишь 95%-ю вероятность верного диагноза и результата лечения.

Итак, вывод первый.

У медицинского диагноза и прогноза не бывает ста процентов точности. Никогда.
Далее – внимание. В нашем с вами продвинутом мире ни супер-пупер-интернет, ни японский-преяпонский робот-андроид, ни мега-ядерный-переядерны

Гость
20 ноя 2019 в 16:04

Я лично испытывала на своем опыте следующую ситуацию. Вызвала скорую, не смогла сбить температуру 39.6 (как тут писали некоторые "умники" ребенок был первый и я неопытная). Приехали тетеньки, воткнули укол, научили правильно обтирать ребенка, мочить волосики (за это им отдельно спасибо, без сарказма, помогает). Но откровенно сказали нет необходимости в госпитализации, ПОПРОСИЛИ ОТКАЗ. Именно попросили - сейчас понимаю себя обезопасили. А в итоге педиатр у нас мама бывшей одноклассницы, зашла раньше 8 утра на следующее утро по звонку и была в шоке как в больницу не забрали. У нас конечно все обошлось. Суть рассказа в том, что мамочку просто могли не корректно информировать о необходимости госпитализации. Сил вам смириться с утратой(

Гость
20 ноя 2019 в 16:12

Ступила и продолжает в том же духе.С чего у нас больница стала рассадником инфекции???
Как можно если ребенок был в таком состоянии отказыааться от госпитализации ОСОБЕННО если ты сама заявляешь ничего не понимаешь в происходящем....
Врачи не имеют права насильно госпитализировать, всегда спрашивают.Да они не оценили в полной мере характер симптомов, но для этого и едут в больницу..а вдруг что то серьезное.
Не надо уже выставлять свою недалекость напоказ и винить всех вокруг.сиди тихо прими свое горе, молись за душу малыша.

накипело
20 ноя 2019 в 16:18

К маме с температурой под 40 скорая ехала 20 мин, за это спасибо. Но!!!! Госпитализировать не торопились, вкололи анальгин, сделали ЭКГ и все. Я сама отвезла ее в больницу. В приемном покое врач тоже не настаивал на госпитализации, типа можно лечиться дома, выпишет таблетки. Я настояла сама. В итоге- практически отказала правая почка. Еще 1 день и все - необратимый процесс, абцесс и скорее всего смерть, так сказал уже потом лечащий врач в стационаре. Лечение было долгим и трудным, почку спасли. Но само поведение врачей скорой и врача в приемном просто вызывает шквал негодования, которые не видят угрозы для жизни. Так же умерла моя сестра. Врач скорой , сделав кардиограмму, сказал, что ничего страшного. А человек задыхался, боль в грудине. А утром все - нет человека. Вскрытие показало- острая коронарная недостаточность (сердце). Может уже хватит обвинять нас самих в смерти близкий. Мы не в состоянии оценить ситуацию, когда есть угроза для жизни. Но врачи то, которые учатся 5-7 лет, должны по симптомам видеть и настаивать на госпитализации. Не подтвердится, но и слава богу, можно возвратиться домой все живы и здоровы.

Марина
20 ноя 2019 в 16:33

Вот вы говорите поехать в больницу, если температуру сбили и врач осмотрел и не выявил ничего страшного проехать в больницу они всем предлагают для порядка, то кто бы поехал, думаю большинство бы не поехало, успокоились бы уложили ли бы ребёнка спать и дальше просто мониторили состояние! А по поводу прививок говорили была бы то выжил, вот вопрос от менингокока прививка в обязательные которые ставят в поликлиники не входит и районные педиатры не говорят что можно поставить дополнительно, у меня двое детей вот только узнала что есть такое, посмотрела цены сколько стоит от 1600 думаю не все могут себе позволить поставить такую

просто врач
20 ноя 2019 в 16:34

ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО -ПРОСТО ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ ДЫБОМ!!!Да почему же Вам всем врачи ДОЛЖНЫ!!!!! Должны уговорить( а кто поедет еще к 100 другим которым тоже ДОЛЖНЫ вылечить и уговорить?????), должны напяливать бахилы и улыбаться в 5 утра(у нас тут ковры а они ходют") когда повод был "УМИРАЕТ"???? И еще тысяча ДРУГИХ "ДОЛЖНЫ"....(ПОТАМУШТО МЫ ВАМ НАЛОГИ ПЛОТИМ А ВЫ ПО 1000 ТЫЩ ПОЛУЧАЕТЕ). Специально оставляю орфографию, как в источниках. А разве ВЫ не ДОЛЖНЫ следить за своим здоровьем?????Не толпиться в КБ и не залипая до бесконечности в инсте, , обсуждая кому мы там клялись???????Пропивая и прокуривая свою жизнь с пеной у рта обливая грязью врачей????Люди, вас некому будет лечить через пару - тройку лет, задумайтесь.....

Чтец
20 ноя 2019 в 16:36

Цитаты из статьи: "...медики скорой помощи (во время первого вызова) ехали к ГОДОВАЛОМУ малышу два с половиной часа". И далее - малыш посещал детский сад. ГОДОВАЛЫЙ малыш, заметьте! В детский сад - рассадник инфекций - мамаша ГОДОВАЛОГО малыша-аллергика сдавала без зазрения совести, а в больницу ВМЕСТЕ с ребёнком (имеет право на это) - нет? Микробов убоялась...

Яяя
20 ноя 2019 в 16:50

Рассадник говорит) вот тперь локти кусает небось что от Рассадника отказвлась. Правильно пишут. Не хотелось ей свою жопу ночью подрывать куда-то.

20 ноя 2019 в 16:54

Потеря ребенка -это большое горе. Но только тем, что обвинишь других горе не заглушишь

Светлана
20 ноя 2019 в 16:58

То есть у этой горе-мамы все виноваты, кроме неё самой. В больницу надо было ехать! А вот что страшно сейчас, что другие дети были в контакте и их родителям надо быть сейчас просто очень внимательными!

Светлана
20 ноя 2019 в 17:28

Читаю комментарии, а ведь и правда скоро вообще не будет желающих лечить. Когда то я выбирала между медиком (правда хотела быть военным хирургом) и финансистом, но гражданским врачом точно быть не хотела и, как я понимаю, я не ошибалась. За медиков обидно, понимаю, что и они не всегда то что надо, но и их загнали в скотские условия на прожиточный минимум практически. Ещё и дерьмом поливают

Гость
20 ноя 2019 в 17:56

когда увидела что 2х летка хромает\старший наступил\ завернула и в травму
отказались в начале ...настояла на ренгене ...перелом ..... все зависит ток от родителей...ток они чувствуют своих...

Гость
20 ноя 2019 в 18:29

Рассадник инфекции?!
Ну что сказать, молодцы. И вообще, надо было прививать ребёнка. Никаких сожалений и сочувствия.

20 ноя 2019 в 18:45

развал докатился уже до детской медицины!
взрослая давно развалена и в платную ушла!
и развал будет продолжаться, поинтересуйтесь сколько зарплата у врача скорой и сами прикиньте пойдете на такую? Отвечать за жизни вот таких вот малышей!!!
Уволится скорее всего этот врач и правильно сделает, а вы идите к прокурорским менингиты лечить, ониж иш тут быстро нарушения то найдут! да всех виноватых на нары!

Гость
20 ноя 2019 в 18:56

31 декабря, когда я резала к новогоднему столу салат, подошла трехлетняя дочь и сказала что болит сильно живот и тошнит. Вызвали скорую. Приехавшие врачи предложили увезти нас в больницу. Я согласилась не раздумывая. Новый год встретили в больнице. Первого января после узи и результатов анализов отпустили домой. Приехали и дорезали салат. Нет я конечно, тогда тоже могла сказать , что. Новый год на носу, какая госпитализация.... но лучше перестраховаться... и выйти из зоны комфорта...

Малафеев
20 ноя 2019 в 19:03

Врачей надо под суд. Их вина

Малафеев
20 ноя 2019 в 19:09

Врачи 100% виноваты. и себя бумажкой подстраховали.

Оксана
20 ноя 2019 в 19:14

Не кто виноват, а ребенка не стало?!

всем газоотводным трубкам.
20 ноя 2019 в 19:56

Все вопросы задавайте толстомордому министру здравоохранения Свердловской области Цветкову, у него зарплата 4000000 тысяч , а не врачу, скорой помощи, которых раз, два и обчёлся, а остальные фельдшера с зарплатой на ставку 10 тысяч! Задолбали уже чтобы уговаривать всех. Никто никому ничего не должен! Врач тоже хочет кушать! Хочешь лечиться в стационаре- лечись, не хочешь- твоё дело. Той же мамаше- хочешь ходить в садик-ходи, не хочешь не ходи-плати за няньку.Только потом не создавай проблемы другим людям, если сама ... Не хотела она помещать ребёнка в стационар -рассадник инфекции(твои слова). Тогда нечего шум поднимать. Тебе предложили, ты отказалась. В чём вопрос??? Нет надо всех обгадить и врачей и воспитателей!

гость1
20 ноя 2019 в 19:58

Квалификация врачей на скорой очень низкая. У дочери был отек Квинке, позвонили в скорую, приехали через 20 минут, НО врач минут 5 еще не мог попасть в вену взрослого человека (20 лет). И как потом выяснилось в больнице, поставили дозу для грудничка!! Хорошо отек медленно нарастал, и до больницы от нас 5 минут на машине, и успели до стационара доехать. Вот такая квалификация

Вера
20 ноя 2019 в 20:00

У меня в марте умер муж. Приехала бригада скорой, посмотрела состояние, сказали, что воспаление легких и ПОПРОСИЛИ написать отказ от госпитализации. Я поверила поставленному диагнозу, потому что была высокая температура - и подписала отказ от госпитализации, так как уколы могу делать сама, не хотели они его брать. А у него был инсульт с температурой. Медики не компетентны и равнодушны. Не может поставить диагноз ребенку мать и оценить серьезность его состояния, а медики и не настаивают на госпитализации, подписали бумагу и сняли с себя ответственностью Где наше былое здравоохранение, когда моему отцу в селе вырезали 2/3 желудка и тд... и это все без УЗИ и прочих технологий. Сколько вложений не делай - нет души и знаний у современных медиков в большинстве своем

Гость
20 ноя 2019 в 20:42

молодец мамашка... больница рассадник болезней... А ТЦ - это нет... странная женщина... и еще мать ((( понятно почему у неё все виноваты кроме неё родимой...

НЕ надо ЛЯ-ЛЯ.
20 ноя 2019 в 21:30

Почему врач или фельдшер на скорой помощи должен кого-то уговаривать ехать лечится в стационар ??? Не хочешь-твоё дело.
Другой вопрос. если Вас в магазине будут уговаривать взять бесплатно какой- нибудь деликатес бесплатно , но с истёкшим сроком годности и с летальным исходом 50 Х 50! Хочешь бери- твоё дело, не хочешь не бери- тоже твоё. Только потом не говори, что тебя не предупреждали о последствиях и чтоогда дно отвалится!

Грусть
20 ноя 2019 в 21:35

В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, лучше перебдеть, чем недобдеть, если дело идет о жизни, здоровье, безопасности.

Гость
20 ноя 2019 в 21:36

Мамаша кукушка сейчас хочет всю ответственность переложить на врачей,и на детский сад,хотя сама за своим же чадом не досмотрела.Ну не захотела везти в рассадник инфекций как она сказала про больницу,увезла в другое место теперь!!!Жалко конечно ребенка,что не путевая мама ему досталась.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 21:47

понятно что родители сейчас готовы обвинить кого угодно кроме себя.

по опыту могу сказать, в большинстве развитых стран на скорой никакие врачи вообще не ездят. советский союз и теперь россия избаловали граждан тем, что можно в любое время вызвать врача да ещё и бесплатно.
скорая в мире, это транспорт для быстрой доставки в больницу в супер экстренных случаях и, при необходимости, очень минимальная первая помошь. в большинстве стран за вызов скорой надо ещё и деньги платить.
лечить же может только врач в больнице после проведения исследований, анализов и т.д.
мне кажется, чем быстрее это осознают люди, тем меньше будет отказов от госпитализации.