E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье 196 миллионов рублей выделят на диагностику рака в Екатеринбурге

196 миллионов рублей выделят на диагностику рака в Екатеринбурге

Депутат гордумы Константин Киселев рассказал, что их потратят на покупку оборудования для больниц

Недавно Константин Киселев рассказал, что его семье и помощнице угрожают

На диагностику онкологических заболеваний в Екатеринбурге выделят 196 миллионов рублей. Их потратят на покупку оборудования для больниц и поликлиник города, написал на своей странице в Facebook депутат гордумы Константин Киселев.

Изначально Киселев добивался, чтобы деньги на это выделили в бюджете Екатеринбурга. Но оборудование купят на средства области, которая передаст его городу.

— Получил ещё одно подтверждение, что деньги на диагностику онкологических заболеваний будут выделены. Это 196 миллионов на покупку оборудования для больниц и поликлиник города, — написал Киселев. — Правда, эти деньги должна выделить область, чтобы затем купить и передать диагностическое оборудование городу. Ситуация контролируется на уровне заместителей губернатора. Достучались, что хорошо.

Также Киселев отметил, что пытается добиться включения в бюджет денег на прививки от кишечных вирусных инфекций для детей — около 150 миллионов. И на капремонт учреждений здравоохранения.

Ранее главврач Свердловского областного онкологического центра Владимир Елишев рассказал о проблемах, возникших с вводом в работу нового циклотрона УрФУ — комплекса, предназначенного для выявления рака на ранних стадиях.

А в начале ноября в свердловском онкологическом диспансере уволились трое врачей с мировым именем. Позже стало известно, что их место займут подчиненные. Одна из них недавно окончила вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления