E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье мнение «Честно признайте, что собственноручно убиваете себя»: мисс Екатеринбург — о том, как бросила курить

«Честно признайте, что собственноручно убиваете себя»: мисс Екатеринбург — о том, как бросила курить

Дарья Онегина курила десять лет, но сумела побороть вредную привычку

Дарья Онегина бросила курить год назад

Дарья Онегина (до замужества — Дементьева), которая стала мисс Екатеринбург в 2006 году, живет в Москве, работает ведущей на РЕН ТВ и развивает собственное шоу (с первого выпуска которого сбежал гроза всех геев России депутат Виталий Милонов). Работает Дарья много — в том числе над собой — и рассказала, как после десятилетнего привыкания к курению ей удалось бросить. Почитайте ее колонку:

— Короче, я курила десять лет. С 18. Мне нравилось, и искренне бесили люди, которые говорили, что это дно. Почти год назад я бросила, надеюсь, окончательно и бесповоротно. Просто потому, что мне надоело зависеть от чего-то. И я ощутила дикую, неукротимую страсть к жизни. Кстати, бросила довольно легко — при помощи специального растительного препарата. И теперь я тоже думаю, что курение — это дно. Да, нет исследований, которые подтверждают, что сигареты обрезают жизнь, но камон, в душе даже самые отъявленные никотинщики это осознают. Невозможно вдыхать каждый день кучу ядов бесследно для организма. Курить пару сигарет в день, айкос или вейп, — такое же обычное курение и зависимость. Банальная слабость. И не стоит заниматься самообманом. Честно признайте, что собственноручно убиваете себя, и не стоит грешить на сторонние факторы. Других людей. Хреновую наследственность и экологию.

Я лично хочу жить долго. Я люблю жизнь. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы насладиться этим миром максимально в отведенный мне срок. Это мой осознанный выбор. Я сама управляю своими привычками. Я убрала лишний вес, занимаюсь спортом, хожу 10 тысяч шагов в день, ем здоровую еду, каждый час на работе (а во время подготовки выпуска я сижу и неотрывно пишу четыре часа) я стараюсь вставать, спускаться по лестнице до нижнего этажа и подниматься обратно (это необходимо, чтобы бороться с гиподинамией и чтобы мелкие сосуды работали). И мое тело отвечает мне.

Я ощущаю, как с каждым днем чувствую себя все легче. Среднее настроение улучшилось, я летаю, много улыбаюсь, свободно дышу. Мной не управляют ложные потребности мозга в виде выпить, покурить, объесться сахара, просто заесть какую-то неудовлетворенность. Я чувствую контроль над своей жизнью, во всех сферах, в которых это возможно. И полную ответственность за все, что происходит. Мне нравится ощущать себя единственной причиной всех окружающих меня событий, и даже того, что, на первый взгляд, от меня не зависит. И на второй тоже. Попробуйте эту власть, станьте причиной, это круто.

Ранее мы рассказывали об еще одной вредной привычке — алкоголизме. Вот тут 10 мифов о пьянстве, в которые все верят. А еще мы публиковали дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя.

Согласны с автором, что «курение — это дно»?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления