28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Александр
2 дек 2019 в 13:06

"Если я усну,а проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас происходит в России,я отвечу: пьют и воруют."Салтыков Щедрин 1826-1889

ОТВЕТИТЬ
Костик
2 дек 2019 в 13:09

Многие на эти зарплаты живут, если не нравится работать медсестрой, то может стоит поменять профессию тогда? Мне кажется,что люди знали на какую должность идут и учатся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:11

Может конечно постараются с вопросом разобраться ,но логично ,что медсестра будет получать меньше ,чем к примеру хирург или другие врачи

ОТВЕТИТЬ
Твоя подруга
2 дек 2019 в 13:11

Повышали же всем бюджетникам зарплаты, плюс премии и так далее. Может дело в руководстве больницы? Они же оплату труда назначают?

ОТВЕТИТЬ
Ментос
2 дек 2019 в 13:13

Ну, хирурги и прочие врачи неплохо получают и так. Вышли бастовать кто? Уборщицы и медсестры? Даже фельдшеры в скорых от 35 получают, о чем вы.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
2 дек 2019 в 13:13

Почему бы не сократить зарплату депутатам и чиновникам не повысить ее мед работникам???

Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:14

Соглашусь, что не митингами надо решать. Надо садиться и обсуждать, какой объем работы, какое финансирование больницы, на что тратится.

ОТВЕТИТЬ
Судья из поднебесной
2 дек 2019 в 13:14

Что за дубильная мода на митинги?! Пишите петицию и обращение в соответствующие органы, а не митингуйте, этот способ не эффективен

Артур
2 дек 2019 в 13:15

50000 считается маленькой зарплатой,чтобы свести концы с концами? Они по Америке ориентировались что ли. Так частную практику открывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:17

У меня подруга медик. Честно, сколько раз ни обращалась - результата в лечении ноль. Но самомнения выше головы

ОТВЕТИТЬ

Ну совсем оборзели!
Мало того что не хрена не делаете дак ещё и не довольны зарплатой!
Вам за что платить то?
Вы граждане "врачи"для чего шли на эту работу,для чего учились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:20

недовольных уволят) а зарплату не повысят))

Ольга
2 дек 2019 в 13:21

Прежде всего это человеческий фактор. Врач это призвание. Если этого нет, то всегда вокруг все виноваты. В нашей стране бюджетники никогда не получали баснословные зарплаты. И если человек выучился на врача, то должен это понимать. А сейчас зарплаты у врачей вполне приличные. А кто кивает на Америку, вот и езжайте туда, хлебните "радости".

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2019 в 13:24

поднимите ЗП врачам и учителям.
мы хотим быть образованными и здоровыми, а не битыми и обворованными силовиками

ОТВЕТИТЬ

Вы за деньги то не лечите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:26

А у народа уже нет сил терпеть стонотство врачей, учителей, полиции, военных ... Ноют и ноют ... Живут на наши налоги, получают нормальные зарплаты. Медведев уже все сказал, не нравится, идите в бизнес. Каждый день новости: по вине врачей ампутировали ногу, по вине врачей умер от анафилактического шока, по вине врачей вывернули матку ... За что платить больше?

ОТВЕТИТЬ
просто гость
2 дек 2019 в 13:26

в 40 ГКБ та же ерунда... в квиточке у врача хирурга высшей категории 85 тыс, к выдаче 35 тыс... и кто вякает - того просят... и где искать справедливость...

ОТВЕТИТЬ
Трям
2 дек 2019 в 13:26

Тогда надо запретить больше 1.5 ставок, а так же подработку в частных клиниках. Качество то падает. А то нахапают, оправдываясь маленькой зарплатой. Надо сначала посчитать сколтко там ставок и сколько врачей...

ОТВЕТИТЬ
Никандр.
2 дек 2019 в 13:26

Молодцы. Правильно. За свои права надо бороться. Об этом Еще В.И. Ульянов писал. Иначе ни чего не добиться. А все остальные терпилы пусть терпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:28

Тоже самое нужно и учителям сделать. За 2 ставки платят 30 тыс в лучшем случае ..

Гость
2 дек 2019 в 13:31

Хотя бы у кого-то смелость есть!! Остальные - молчат, довольствуясь малым.

поржу
2 дек 2019 в 13:32

Поддерживаю!
И врачей, и учителей!

Гость
2 дек 2019 в 13:34

80 т.р. это без налога НДФЛ.

ХхХ
2 дек 2019 в 13:35

Помните в майских указах Путин говорил что те кто не может работать пусть уходит. Его губернаторы провалили тушение пожаров в Сибири, выплаты пострадавшим в Иркутской области (до сих пор все не выплачено, деньги выделены), проблемы с врачами в Свердловской области и многое другое. А он все пальчиком грозит уговаривая их внимательней быть к людям,и не кто не уволен.

Гость
2 дек 2019 в 13:36

Так много всего написано и говорится на всех углах, что зарплаты маленькие, что их надо поднимать и они поднимаются. Все хорошо помнят "майские указы" двухлетней давности и про обещание президента. И почему-то никто не говорит про качество медицинского обслуживания. Если заработные платы врачей изменились в большую сторону, то качество обслуживания в больницах никак не поменялось. Банальная ситуация, при беременности для того чтобы днями не сидеть в больнице и пройти плановые осмотры и сдать анализы 80% проходишь за деньги в платных больницах, частные роддома процветают и туда очереди стоят муниципальных же все стараются сторониться. Так вопрос за что платить? За что поднимать зарплату? Если большая часть тех людей что пишут эти письма с трудом помнят для чего они ходят на работу, не говоря уже про свои собственные обещания и обязанности. Честно скажу, что у меня отдельное мнение про наших врачей и медицину благодаря которым у меня один ребенок на инвалидности и про качество нашего медицинского обслуживания я знаю не по наслышке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:48

Смотря какие врачи! К.М.Н. все подрабатывают в платных поликлиниках. Ходили недавно на прием. Стоит один прием от 2000 - 3000. А на дом вызвать,еще дороже.

ОТВЕТИТЬ
Пора
2 дек 2019 в 13:52

За фальсификацию отчетности вводить уголовную ответственность. А то у нас вошло в моду поработай за себя и за того парня (бесплатно разумеется). Кто раскачивает лодку?

Гость
2 дек 2019 в 13:54

Не ведитесь! Это госдеповские агенты раскачивают! Все они ходят за инструкциями в американское посольство!

ОТВЕТИТЬ
мишарин
2 дек 2019 в 14:01

Совсем зажрались кАлекари ....мало им все

Гость
2 дек 2019 в 14:02

К примеру в Челябинских поликлиниках ПОЛИМЕДИКА врачи просто трутни! К пациентам наплевательское халатное отношение не выполняют элементарных обязанностей! Они настолько охамели что простой пульс не измеряют или давление! Рецепты пишут по интернету гуглят прямо в смартфонах во время приема! Бестолочи! Им 50 000р платят что много для нищего Челябинска но по факту они больше 10 тр в месяц не заслуживают!

2 дек 2019 в 14:09

а вам чё бастовать нельзя,😶 если нельзя то можно итальянский вариант

Марина ХМАО
2 дек 2019 в 14:10

Изменится ли отношение к пациентам после повышения зарплаты...Увы,но только платно сдерживаются...,но хамят по-приличному...

gostb
2 дек 2019 в 14:16

врачи переработали, а то что другие люди получают 20-30 т.р. это нормально???
То как врачи работают, лечат не от того чего надо и т.д. за это платить 80 т.р.?
Уволить всех. Был в приемном покое одной больницы Екатеринбурга, все машины иномарки.

ОТВЕТИТЬ
G-host
2 дек 2019 в 14:19

А ТФОМС во главе с Шелякиным как бы и не при делах, да?

2 дек 2019 в 14:22

Вопрос в том что наши врачи и за деньги ничего не хотят делать, сколько раз за этот год...Обращаешься к частникам-там только деньги и никто ничего делать не умеет, опыта нет, ибо у всех на стенках висят дипломы что врачи пару лет как закончили учебу-но брать за все деньги уже в крови. В поликлинику 40-й приходишь врачам пофиг на тебя как будто я бомж и не плачу налоги как и все остальные, у кого есть деньги могут на платный прием от 1,5 тысячи и выше но не факт что будет польза. Вот и получается замкнутый круг одни не хотят другие не умеют.

Гость
2 дек 2019 в 14:30

Подобная же ситуация в г.Невьянск на скорой помощи. Там объявлена итальянская забастовка. И руководство больницы не идет на компрамис с сотрудниками скорой помощи. Так же не выполняются майские указы. Отговорка всегда одна "Денег нет ,держитесь". У людей нет сил работать за 2 или 3 отсутствующих работников. Т.к кадровый голод на скорой. Ни кто не идет работать за маленькие зарплаты. Так же не платятся переработки,ночные в 100%. Подобная ситуация везде. Медицину загоняют ниже плинтуса. Просто скоро будет не у кого лечиться и не дождаться скорой помощи((((((((

Гость
2 дек 2019 в 14:31

Чем дальше, тем страшнее , когда же нажрутся наши чиновники , в деревянных костюмах карманов нет , куда столько вам денег

Максимум
2 дек 2019 в 14:31

Ужас!

Фото пользователя
2 дек 2019 в 14:34

Если зарплата 30-40 - это проблема??... Что тогда говорить про многих, у кого и этого нет?...

На космодроме, на спортивных объектах, в пенсионном фонде разворовываются миллиарды рублей.

В квартирах чиновников находят тонны наличных денег.

И при этом для достойной зарплаты врачей и других муниципальных работников ДЕНЕГ НЕТ!

Интересная у нас в России экономика! ))

Ника
2 дек 2019 в 14:42

Простите конечно, но 40-50 это низкая з/п? За заполнение кучи бумажек и приемом 15 человек в день это мало?

ОТВЕТИТЬ
Правда
2 дек 2019 в 14:50

Если кого-то обидели или предоставили некачественную услугу в ОДКБ надо писать глав. врачу сразу Есть почтовые ящики на территории больницы, а не вопить за что платить, нет услуг и т. д. Представьте: 5дневная рабочая неделя + 7-8 ночных дежурство после которых ты остаёшься в день, и на таких условиях работают почти все, а вы пишите пойди в частную ещё приём проведи. Если зарплата будет соответственна труду затраченному для этого, у врача, медсестры, будет время и отдохнуть, побыть с семьёй. И не забывайте что как бы вы не ругали наших врачей когда болеет ваш ребёнок вы все равно пойдёте в больницу. И ВАМ ЗДЕСЬ ВСЕГДА ПОМОГУТ, независимо какая зарплата, спал ли этой начью врач или медсестра. Откликнитесь чьих детей вылечили, спасли, помогли почему вы молчите. Медики, учителя военные, полиция должны достойно получать зарплату чтобы не думать как содержать и обеспечивать семью, а заниматься только своей работой. Всё эти протесты по стране это крик отчаяния ведь не уйдёшь, дверью не хлопнешь пациентов не бросишь они ведь не причём особенно дети.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 дек 2019 в 14:52

Печально и ужасно. С 90-х годов у медиков и учителей низкие зарплаты. 30 лет государство обещает, обещает. Быстро з/п растёт только у депутатов. Когда власть одумается, почему людей делает нищими???? Как это всё достало!!!

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
2 дек 2019 в 14:57

Куйбышева В ОТСТАВКУ !!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
2 дек 2019 в 14:58

Вот народ пишет 40 тыщ это маленькая зп? Отвечу да. Когда вы работаете на 2-3, а то и 4 ставки и плюс дежурства. Когда по двое суток дома не находишься. Платишь кредит, коммуналку и на этом твоя ЗП просто заканчивается. И не надо писать, что люди за 20 тыщ работают. Учишься 10 лет, жизни стараешься спасти. А со всех сторон только г.. поливают. И чем больше стараешься, тем больше г... Льется. А когда квиток получаешь, то это полный звездец. Врачи, что не люди??? Заболела- беспредел, не заплатили- найди другую работу. Так ведь и находят, а народ будет подыхать как мухи, потому что уважающий себя врач терпеть такое отношение долго не будет.

Гость
2 дек 2019 в 15:21

Всяким умникам ответ.
Я медработник со средним образованием, чтобы мне получить 50 тыс. Мне нужно отработать как минимум 300 часов, а это 12 суток т.е весь месяц я должна работать сутки через сутки. А вы идите и отработайте хоть одни сутки. После которых бывает, самой жить не хочется! Приходишь домой и совсем ни чего не хочется. А у большинства семьи и дети. Мужчины, как вы отнеситесь к такой жене? Нужна ли вам такая, которая живёт на работе, а не дома?! Жалуетесь на качество медицинской помощи?! Все хорошие специалисты уходят в частные клиники т.к на бюджетной зарплате жить можно только бюджетно.Хочете качественную медицинскую помощь? Платите денежку и обращайтесь в частные клиники к хорошим специалистам. В бюджетных организациях таковых почти нет, потому, что платят мало и всякий уважающий себя и свой труд человек будет уходить из такого места. И почти половину зарплаты ты носишь в аптеку, чтобы самой не загнуться от такой нагрузки. СПРАШИВАЮТ КАК С УМНЫХ, А ПЛАТЯТ КАК ДУРАКАМ. Почти каждый месяц проверки, расходных материалов нет, всех волнует "как правильно мы заполнили бумажки" "журналы учёта журналов" и прочая ерунда, а не то сколько мы спали людей и чего нам этого стоило. Хорошо! Если мы все уйдёте в бизнес. Что будет тогда?! К кому вы побежите со своим недельным кашлем и температурой 40, которые вы думали, что само пройдет, а не прошло!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 дек 2019 в 15:43

Люди очнитесь, все идёт по плану, специально чинуши бесдействуют, потому что бесплатная медицина невыгодна государству, все идёт к тому что бы тихо и без шума избавиться от бесплатной медицины. Будет как в пендосии, медицинская страховка от работодателя на определенную сумму, которой хватит что б только ОРЗ вылечить, остальное за свой счёт. Ждём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 15:51

Дело не в бюджете, там другая схема, зарплату действительно по документам начисляют 80000 а на руки 40000 остальное в карман, так сейчас везде, садики, школы, заводы....

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 дек 2019 в 15:58

Я считаю что зарплата конечно должна быть достойная тем более за такой труд. А потом мед.персонал становится озлобленный уже не хочется так работать с отдачей в полную силу. Нельзя так говорит знали же куда идут мол. Так ничего что врачи нас лечат и спасают.

Мачомен
2 дек 2019 в 16:08

Странно, я работал там в строительном отделе, получал 25000 руб. Не имел особой квалификации, работа блатная, реально работаешь 5 часов, домой уходили за час до окончания смены, на машине можно было подъезжать прямо к месту работы (к двери).

2 дек 2019 в 16:16

А у меня один знакомый, работающий в обыкновенной государственной детской поликлинике недавно хвастался, что у него з/п давно и далеко за сотку перевалила.... А он врач, и даже не высшей категории....