27 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

2 дек 2019 в 12:56

Православная стабильность

dim()n
2 дек 2019 в 12:56

Ну нету денег и надо терпеть до 2035! Хорошего всем настроения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:01

на 20 год на 800 млн меньше выделили на здравоохранение. Мы в пропасть катимся. Вся страна катится в пропасть, кроме Москвского царства. Где и станции метро открываются в геометрической прогрессии и все как для людей.
А все эти губернаторы в регионах находятся лишь для того, что бы собирать с нас дань и засылать царю

ОТВЕТИТЬ
Мое имя
2 дек 2019 в 13:03

Лично я считаю,что если не устраивает зарплата ,то надо стремиться к повышению. А так мне кажется, что раз вопрос подняли, то должны отреагировать и разобраться с этим

КостьВгорле
2 дек 2019 в 13:04

Воров садить надо, а не оппозицинеров! Тогда и зп будет соответствовать отчетам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:04

Не сочтите меня ханжой, но как эти стихийные протесты и митинги решат ситуацию? Зарплату поднимут? Сомневаюсь что у руководства больниц есть на это бюджет. Тут на законодательном уровне решать надо

ОТВЕТИТЬ
Нестор
2 дек 2019 в 13:05

Люди, получающие высокую зарплату, тоже не сразу на высокие должности пришли. Все начинают с низов. И стремятся к большему

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:05

У нас все решает президент, сейчас получит письмо, вставит пистон губернатору и быстро прибавка к зарплате.

Рак
2 дек 2019 в 13:06

Можно подрабатывать на приемах в частных клиниках. Так многие врачи делают

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 дек 2019 в 13:06

Я за то что бы медики получали больше, работа реально не простая.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 дек 2019 в 13:06

"Если я усну,а проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас происходит в России,я отвечу: пьют и воруют."Салтыков Щедрин 1826-1889

ОТВЕТИТЬ
Костик
2 дек 2019 в 13:09

Многие на эти зарплаты живут, если не нравится работать медсестрой, то может стоит поменять профессию тогда? Мне кажется,что люди знали на какую должность идут и учатся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:11

Может конечно постараются с вопросом разобраться ,но логично ,что медсестра будет получать меньше ,чем к примеру хирург или другие врачи

ОТВЕТИТЬ
Твоя подруга
2 дек 2019 в 13:11

Повышали же всем бюджетникам зарплаты, плюс премии и так далее. Может дело в руководстве больницы? Они же оплату труда назначают?

ОТВЕТИТЬ
Ментос
2 дек 2019 в 13:13

Ну, хирурги и прочие врачи неплохо получают и так. Вышли бастовать кто? Уборщицы и медсестры? Даже фельдшеры в скорых от 35 получают, о чем вы.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
2 дек 2019 в 13:13

Почему бы не сократить зарплату депутатам и чиновникам не повысить ее мед работникам???

Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:14

Соглашусь, что не митингами надо решать. Надо садиться и обсуждать, какой объем работы, какое финансирование больницы, на что тратится.

ОТВЕТИТЬ
Судья из поднебесной
2 дек 2019 в 13:14

Что за дубильная мода на митинги?! Пишите петицию и обращение в соответствующие органы, а не митингуйте, этот способ не эффективен

Артур
2 дек 2019 в 13:15

50000 считается маленькой зарплатой,чтобы свести концы с концами? Они по Америке ориентировались что ли. Так частную практику открывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:17

У меня подруга медик. Честно, сколько раз ни обращалась - результата в лечении ноль. Но самомнения выше головы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:19

Ну совсем оборзели!
Мало того что не хрена не делаете дак ещё и не довольны зарплатой!
Вам за что платить то?
Вы граждане "врачи"для чего шли на эту работу,для чего учились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:20

недовольных уволят) а зарплату не повысят))

Ольга
2 дек 2019 в 13:21

Прежде всего это человеческий фактор. Врач это призвание. Если этого нет, то всегда вокруг все виноваты. В нашей стране бюджетники никогда не получали баснословные зарплаты. И если человек выучился на врача, то должен это понимать. А сейчас зарплаты у врачей вполне приличные. А кто кивает на Америку, вот и езжайте туда, хлебните "радости".

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2019 в 13:24

поднимите ЗП врачам и учителям.
мы хотим быть образованными и здоровыми, а не битыми и обворованными силовиками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2019 в 13:24

Вы за деньги то не лечите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:26

А у народа уже нет сил терпеть стонотство врачей, учителей, полиции, военных ... Ноют и ноют ... Живут на наши налоги, получают нормальные зарплаты. Медведев уже все сказал, не нравится, идите в бизнес. Каждый день новости: по вине врачей ампутировали ногу, по вине врачей умер от анафилактического шока, по вине врачей вывернули матку ... За что платить больше?

ОТВЕТИТЬ
просто гость
2 дек 2019 в 13:26

в 40 ГКБ та же ерунда... в квиточке у врача хирурга высшей категории 85 тыс, к выдаче 35 тыс... и кто вякает - того просят... и где искать справедливость...

ОТВЕТИТЬ
Трям
2 дек 2019 в 13:26

Тогда надо запретить больше 1.5 ставок, а так же подработку в частных клиниках. Качество то падает. А то нахапают, оправдываясь маленькой зарплатой. Надо сначала посчитать сколтко там ставок и сколько врачей...

ОТВЕТИТЬ
Никандр.
2 дек 2019 в 13:26

Молодцы. Правильно. За свои права надо бороться. Об этом Еще В.И. Ульянов писал. Иначе ни чего не добиться. А все остальные терпилы пусть терпят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:28

Тоже самое нужно и учителям сделать. За 2 ставки платят 30 тыс в лучшем случае ..

Гость
2 дек 2019 в 13:31

Хотя бы у кого-то смелость есть!! Остальные - молчат, довольствуясь малым.

поржу
2 дек 2019 в 13:32

Поддерживаю!
И врачей, и учителей!

Гость
2 дек 2019 в 13:34

80 т.р. это без налога НДФЛ.

ХхХ
2 дек 2019 в 13:35

Помните в майских указах Путин говорил что те кто не может работать пусть уходит. Его губернаторы провалили тушение пожаров в Сибири, выплаты пострадавшим в Иркутской области (до сих пор все не выплачено, деньги выделены), проблемы с врачами в Свердловской области и многое другое. А он все пальчиком грозит уговаривая их внимательней быть к людям,и не кто не уволен.

Гость
2 дек 2019 в 13:36

Так много всего написано и говорится на всех углах, что зарплаты маленькие, что их надо поднимать и они поднимаются. Все хорошо помнят "майские указы" двухлетней давности и про обещание президента. И почему-то никто не говорит про качество медицинского обслуживания. Если заработные платы врачей изменились в большую сторону, то качество обслуживания в больницах никак не поменялось. Банальная ситуация, при беременности для того чтобы днями не сидеть в больнице и пройти плановые осмотры и сдать анализы 80% проходишь за деньги в платных больницах, частные роддома процветают и туда очереди стоят муниципальных же все стараются сторониться. Так вопрос за что платить? За что поднимать зарплату? Если большая часть тех людей что пишут эти письма с трудом помнят для чего они ходят на работу, не говоря уже про свои собственные обещания и обязанности. Честно скажу, что у меня отдельное мнение про наших врачей и медицину благодаря которым у меня один ребенок на инвалидности и про качество нашего медицинского обслуживания я знаю не по наслышке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 13:48

Смотря какие врачи! К.М.Н. все подрабатывают в платных поликлиниках. Ходили недавно на прием. Стоит один прием от 2000 - 3000. А на дом вызвать,еще дороже.

ОТВЕТИТЬ
Пора
2 дек 2019 в 13:52

За фальсификацию отчетности вводить уголовную ответственность. А то у нас вошло в моду поработай за себя и за того парня (бесплатно разумеется). Кто раскачивает лодку?

Гость
2 дек 2019 в 13:54

Не ведитесь! Это госдеповские агенты раскачивают! Все они ходят за инструкциями в американское посольство!

ОТВЕТИТЬ
мишарин
2 дек 2019 в 14:01

Совсем зажрались кАлекари ....мало им все

Гость
2 дек 2019 в 14:02

К примеру в Челябинских поликлиниках ПОЛИМЕДИКА врачи просто трутни! К пациентам наплевательское халатное отношение не выполняют элементарных обязанностей! Они настолько охамели что простой пульс не измеряют или давление! Рецепты пишут по интернету гуглят прямо в смартфонах во время приема! Бестолочи! Им 50 000р платят что много для нищего Челябинска но по факту они больше 10 тр в месяц не заслуживают!

2 дек 2019 в 14:09

а вам чё бастовать нельзя,😶 если нельзя то можно итальянский вариант

Марина ХМАО
2 дек 2019 в 14:10

Изменится ли отношение к пациентам после повышения зарплаты...Увы,но только платно сдерживаются...,но хамят по-приличному...

gostb
2 дек 2019 в 14:16

врачи переработали, а то что другие люди получают 20-30 т.р. это нормально???
То как врачи работают, лечат не от того чего надо и т.д. за это платить 80 т.р.?
Уволить всех. Был в приемном покое одной больницы Екатеринбурга, все машины иномарки.

ОТВЕТИТЬ
G-host
2 дек 2019 в 14:19

А ТФОМС во главе с Шелякиным как бы и не при делах, да?

2 дек 2019 в 14:22

Вопрос в том что наши врачи и за деньги ничего не хотят делать, сколько раз за этот год...Обращаешься к частникам-там только деньги и никто ничего делать не умеет, опыта нет, ибо у всех на стенках висят дипломы что врачи пару лет как закончили учебу-но брать за все деньги уже в крови. В поликлинику 40-й приходишь врачам пофиг на тебя как будто я бомж и не плачу налоги как и все остальные, у кого есть деньги могут на платный прием от 1,5 тысячи и выше но не факт что будет польза. Вот и получается замкнутый круг одни не хотят другие не умеют.

Гость
2 дек 2019 в 14:30

Подобная же ситуация в г.Невьянск на скорой помощи. Там объявлена итальянская забастовка. И руководство больницы не идет на компрамис с сотрудниками скорой помощи. Так же не выполняются майские указы. Отговорка всегда одна "Денег нет ,держитесь". У людей нет сил работать за 2 или 3 отсутствующих работников. Т.к кадровый голод на скорой. Ни кто не идет работать за маленькие зарплаты. Так же не платятся переработки,ночные в 100%. Подобная ситуация везде. Медицину загоняют ниже плинтуса. Просто скоро будет не у кого лечиться и не дождаться скорой помощи((((((((

Гость
2 дек 2019 в 14:31

Чем дальше, тем страшнее , когда же нажрутся наши чиновники , в деревянных костюмах карманов нет , куда столько вам денег

Максимум
2 дек 2019 в 14:31

Ужас!

2 дек 2019 в 14:34

Если зарплата 30-40 - это проблема??... Что тогда говорить про многих, у кого и этого нет?...

На космодроме, на спортивных объектах, в пенсионном фонде разворовываются миллиарды рублей.

В квартирах чиновников находят тонны наличных денег.

И при этом для достойной зарплаты врачей и других муниципальных работников ДЕНЕГ НЕТ!

Интересная у нас в России экономика! ))