21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Всеволод
3 дек 2019 в 14:22

Все они правильно делают. Врачи должны (!) зарабатывать много. Вот тогда с них спрос и будет. А сейчас чиновники от медицины просиживая ж.. в кабинетах грубут зарплаты мама не горюй...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 14:24

Путин! Православие! Россия!

Гость
3 дек 2019 в 14:27

Именно появление 2-ого письма говорит о том, что в реальности зарплаты маленькие.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 14:27

врачи не лечат, а лишь пишут отчеты! только страховая медицина спасет уральцев!

Гость
3 дек 2019 в 14:30

Кто второе письмо не подпишет- на выход с вещами!

Фото пользователя
3 дек 2019 в 14:34

от этого "поднятия с колен" уже тошнит.

3 дек 2019 в 14:34

Второе письмо написано под руководством минздрава 100%

monro
3 дек 2019 в 14:35

Детский сад, вместо того что бы достойно внять и услышать людей, креслодержатели затевают настоящую войну. Все их действия по ответному письму вызывает , лично у меня, предсметрные конвульсии
Видели бы себя со стороны...

Гость
3 дек 2019 в 14:36

Как много тут навальнят русофобов либерашек!

Гость
3 дек 2019 в 14:40

Пассивное большинство боится потерять работу, а настоящих буйных мало и они молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 14:40

Агрессивные лизоблюды-фарисеи все сделают по-своему

Гость
3 дек 2019 в 14:41

Как похорошела ОДКБ при новом главвраче!

Гость
3 дек 2019 в 14:43

Все правильно - чтоб заработать все деньги надо не есть и не спать, а тока работать... днём и ночью... только ленивые отдыхают после работы... Ибо самый лучший отдых после работы - это снова поработать... вот глав врач так и делает... сутками и неделями и месяцами все работает и домой не выгонишь..... зажигает коллектив собственным примером....

3 дек 2019 в 14:44

Вот и ответ МИНЗДРАВА!!!! Недолго они думали, как решить данную проблему, пошли по накатанной- либо подпись, либу с вещами на улицу!!!! Рыба с головы гниёт!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 14:45

Главу Минздрава в отставку. Ребёнок умер девочка не дождалась пересадки почки. Из за бюрократии. Ещё 25 детей ждут очереди на пересадку почки. Достоиному врачу достойную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 14:48

Если о проблеме молчать то так и будут сидеть с переработками и низкими зарплатами.
Молодцы, что не побоялись и заявили о проблеме, а называть людей агрессивным меньшинством по меньшей мере не корректно, у нас привыкли все терпеть и молчать, чтобы проблемы решать нужно о них говорить что бы что то двигалось с места, должен быть диалог по меньшей мере это правильное русло.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 14:53

второе письмо диктовало начальство с палкой в руке? не?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 дек 2019 в 14:54

Тошнит уже от вранья правительственного. За дураков людей держат

Алексей
3 дек 2019 в 14:56

Да опубликуйте уже пофамильные списки с зарплатами за прошлые 3 месяца! Дайте конкретики. С разрешения авторов как первого письма, так и второго. Хватит ныть уже.

Гостья
3 дек 2019 в 14:57

Хи-хи, какая фраза замечательная "агрессивное меньшинство" - теперь можно от всего ей отмазываться.😁

Гость
3 дек 2019 в 15:00

Ты можешь покинуть совок,

Но совок не покинет тебя.

Александр
3 дек 2019 в 15:02

Исходя из текста второго письма больше похоже на отчет явно писало руководство, в динамике средние зарплаты растут :-) даже исходящий номер поставили :-)

ПЕЧЕНЬКА
3 дек 2019 в 15:11

Заставили. Вот стопроцентно заставили!

Уралец
3 дек 2019 в 15:21

Вы что серьезно?!!!!

Вы серьезно думайте, что люди которые читают новости такие глупые ???
Все правильно сделали врачи написав 1 письмо ! Проверок надо еще тучу! Что тут разговаривать и спорить, документы органы поднимут и посмотрят на реальные зарплаты ! И не надо лечить "конкурентоспособной на рынке мед.персонала ОБЛАСТИ" - Какой еще области алооо!? Это столица УРАЛА (Первое, сравнивать надо с Москвой и Питером это раз, а не с деревнями и поселками, а два это сравнивать нужно правильно, а то привыкли статистика - берут ЗП с какой нибудь клиники (к примеру УГМК и маленькой городской больницы какого нибудь города (к примеру Дегтярск), а потом делят на два и получается средняя у них ...... Вы серьезно, заканчивайте из людей дураков делать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 дек 2019 в 15:27

Первому письму верю, второму не верю.

"2000 сотрудников" - сколько из них медицинских? Сколько из них врачей? Гардеробщицу тоже посчитали? Хотя гардеробщица тоже должна достойно жить, но в данном случае речь про медицину и врачей. А гардеробщица как раз должна получать 40к.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 15:30

Развели свару вместо того, что б заниматься своей профессиональной деятельностью!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 15:38

257503171 - пров союз позорная страница :-) сколько я состоял в провсоюзах бюджетных учреждений, в большинстве своем это подчиненная организация руководства занимаются раздачей новогодних подарков, в спор с начальством не в ступают так, что радуйтесь, что ваш правсоюз хоть как то пытается бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2019 в 16:47

надо обосновать поднятие зп ,40 т.р нормальная их ещё надо заработать.

Правда
3 дек 2019 в 16:56

257503171 - это ник политической женщины с низкой социальной ответственностью спустившейся до личной неприязни и чуть завуалированой угрозы.На второе письмо в защиту глав.врача подписи собирают принудительно!

ОТВЕТИТЬ
ирина
3 дек 2019 в 18:06

Дак объявили бы шизофрениками ,для большей убедительности.

Гость
3 дек 2019 в 18:28

Все развалили. Медицину, образование, пенсионную систему, транспорт, жкх. Малый бизнес задушили, пенсионеров кинули, народ нищает. Спасибо! Да здравствуют реформы и оптимизации!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2019 в 19:46

......зарплата действительно увеличилась , но не за счет бюджетных средств, а за счет большого количества платных услуг и исследований..., и самое интересное, хозрасчетная деятельность многих членов этого профсоюза приносит немалый доход в фонд заработной платы, ......то есть по сути, те кого сейчас называют буйным меньшинством, кормит лояльное большинство ...коллег(к)и совесть у вас есть ? а ?

бармалей
3 дек 2019 в 20:03

Ничего не изменится , система порочная, прогнившая насквозь ,неспособна решать уже вопросы ,система пожирает сама себя находясь в безвыходной депрессивной ситуации,лозунги и враньё становятся нормой .

Иван
3 дек 2019 в 20:23

Опять подниматься с колен вроде путин же поднял всю страну с колен

ОТВЕТИТЬ
Поняли?
3 дек 2019 в 23:00

Одни рубятся с другими, а не лечат. Вот где правда? Чёт Елисеевой этой уже не верю, больно в тырнете выступления бвдловатые.

Гость
3 дек 2019 в 23:28

С зарплатами и переработками порядок там надо наводить, отменить пререработки нормально платить и заставлять работать как надо. Чтобы держались за свои места. Пока они там работать не хотят, люди страдают. И кто то умрет, кому то в эти дни не окажут помощь, потому что вышли не опытные врачи на работу. Вот люди пишут что одним и 100 тысяч платят. По моему мнению просто какое то безобразие твориться, зачем им переплачивать, как хотят так и начисляют. Не должно быть переработок.

Иван
4 дек 2019 в 01:52

Проверьте ЦМСЧ91 в закрытом городе Лесной. Врачи не хотят работать, отыгрываются на людях, постоянно не довольные лица врачей. Участковый терапевт получает 50 тыс.! Они считают это мало. Квалификация на уровне плинтуса. В больницах количество коек уменьшили, младший персонал получает 8-9 тыс., поэтому никто не идёт работать, страдают опять же обычные люди, ненависть, отсутствие сострадания, никаких моральных принципов. Я вообще не понимаю, как можно работать врачём с дипломом с оценками удовлетворительно! На пушечный выстрел нельзя допускать к людям.

4 дек 2019 в 07:45

....согласно официальным данным, опубликованным на сайте минздрава свердловской области доход, Аверьянова О.Ю. за 2018 г. составлял 328 тысяч руб. в месяц...больший доход имел только директор института кардиологии, директор санатория "озеро чусовское, директор института "дерматологии"...даже главный врач областной клинической больницы, оказывающий огромное количество хозрасчетных услуг имеет меньший доход...Так что, подписанты второго письма правы....зарплата действительно выросла...😁

ОТВЕТИТЬ
бубльгум
4 дек 2019 в 11:38

Встречаются два друга. Один кардиохирург второй автослесарь. Слесарь
спрашивает у хирурга."Вот мы с тобой, фактически, занимаемся одним и
темже делом. Лечим(ремонтируем) сердца, ты у людей я у машин. Но почему
то я получаю 20000р. а ты 20000$? Объясни". Хирург подумал, завел
машину, открыл капот и говорит "делай"

4 дек 2019 в 11:40

Есть фатальная проблема в лице действующей власти в целом. Царь Володимир живёт в "параллельной вселенной" и транслирует дичь по зарплатам которую ему услужливо доносят холопы и челядь. Этот человек живёт в виртуальном мире уже дольше Брежнева. У него всё хорошо. Если же вернуться с виртуальных миров с единорогами и зарплатами врачей в 100-200тыс. на Землю, то окажется, что есть Минздрав, со своим стремлением подмахивать Царю, а так же есть Олег Аверьянов, у которого был полный порядок в 11-й больнице, после чего он, возглавил ОДКБ 1 и вынужден разгребать то, что понаделал его предшественник - Беломестнов. От разных источников знаю, что порядка и организованности в больнице стало значительно больше, что приоритет у руководства - врачи, а не административный персонал, что руководство борется за кадры и делает всё, что в их силах, для повышения уровня зарплат врачей. Очень жаль, что возникла такая ситуация и мне больно читать обвинения в адрес хорошего человека, который делает всё, что от него зависит.

4 дек 2019 в 12:50

"стала подниматься с колен" это как и вся страна ?

Гость
4 дек 2019 в 14:27

Нужно проверить заработные платы тех кто составил первое обращение и тех кто направил второе обращегие и с рвением принялся защищать главного врача и его окружение!!! Все сразу станет ясно!!!
Теперь будет оказываться давление на сотрудников!!! Такая система повсеместно, и в Екатеринбурге, и в Н.Тагиле и в Москве!!!
Разница лишь в том, что в Москве все таки есть возможность устроиться на работу...
За "Арбатском" округом у людей такой возможности нет и их начинают прессовать.... А у всех дети, семьи, кредиты...
Коллеги, не идите на поводу и всех этих псевдо руководителей!!!
Проявите принципиальность!!! Только вместе, сплотившись, мы сможем что-то изменить!!!
Давайте организуем сбор средств, для тех, кого выдавливают за принципиальную позицию!!!

4 дек 2019 в 15:30

Товарищи!
Делайте взносы! (с).

Нет уж, спасибо. Где-то мы это уже слышали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:07

Типа младший обслуживающий персонал это не люди? Где справедливость. Или сотрудники без подработок. Представьте терапевта, который там напринимается в день, что не в туалет не сходить не чай попить. Да еще при такой работе многие врачам надо в психушку обращаться, сумасшедшими от такой работы становятся. Пример даже могу привести 40 больница, часть врачей того, сами лекарства пьют и людям советуют от психики.