Мне кажется, что т.н. врачи зажрались. В Екатеринбурге куча народа реально вкалывает, чтобы получить зарплату 40-50000. А у врачей в больнице или поликлинике и реальной помощи никогда не получишь, а денег им дай и побольше.
Требуйте и отстаивайте врачи свою зарплату! Вы нам нужны! Надо зарплаты депутатов отдать врачам!!! А депутатам зарплаты врачей, реальные зарплаты , а не бумажные в отчетиках.
медицина развалена и никто не чешется что-то менять. Правильно, надо увольняться. Пусть думают как поднимать зарплату.
Страшно за детей, какая у нас страна.
нормальный расчетный листок за полный рабочий месяц где? в одном отпуск, в другом больничный восемь дней. Уж если показывать, надо показать за целый рабочий месяц. Доход считается то, что начислено, а не выплачено. Налоги мы все должны платить. А вот оклады смешные. Придумали сами такую систему оплаты, чтоб неугодных убирать, а своим доплачивать. Но во всем мире врачи самые уважаемые и высокооплачиваемые специалисты. Если бы достойно платили может быть и врачебных ошибок было меньше.
А я помню,какой у них бардак был при бывшем гл.враче, и никто не забыл,как они ребёнка убили, вместо лекарста ввели отраву. Новый щемит их похоже, вот там разборки и идут третий год.
Врачи молодцы, что не побоялись и выступили против... Надеюсь, что станет лучше. А про РКЦ могу сказать, что администрация и те кто его возглавлял сами прос..ли отдел!!! А теперь жалуются.
давайте трезво мыслить,всем хочется больше и больше и к этому привыкаешь, согласен кому то и 100 тыс мало, надо как то регулировать нагрузку на человека и из этого исходить по оплате труда. В посёлках у простого народа и 15 тыс не выходит а мы всё врачи да врачи. Врачам коммуналка ,свет ,дрова всё бесплатно т.е возвращают, а вот народу то как ......врачей не осуждаю-люди тоже лезут из шкур. Раньше я думаю было проще.
Вообще врачи сегодня к пациентам относятся как к быдлу. Могут не долелеченым выписать мотивируя тем , что больше 2 недель на больничном нельзя быть. Или говорят 50 летним дак вы же старый, чего вы от нас хотите. Могут отправить на работу больным, якобы температуры нет же, а то что человек всю ночь таблетки пил и не спит это по барабану. И т.д. Я понимаю что это наше чахлое государство до этого довело. Но в нынешнее время думаю 50 это не плохие деньги. А то что 5 врачей ушли, так примут других. Может даже и лучше и грамотный. Не заменимых увы , а может быть и к счастью нет. Это факт. Всем доброго здоровья.
чего эти врачи стонут,им все время денег мало.все хотят увеличить себе зарплату,не только они одни,но и все горожане хотят получать больше,а они чем остальных лучше.вот бы еще работать научились бы,а то каждый ставит свой диагноз,диаметрально противоположный другому.три врача,один говорит,что у вас аппендицит,второй говорит,что у вас больное сердце,третий врач высшей категории говорит,что у вас больная щитовидка и все говорят,что надо делать операцию и это без полюса омс,надо делать платно за очень большие деньги. а на самом деле просто скакнуло давление...раз они такие тупые ,зачем им платить больше. они думают, что ,например,что за кассой в ''пятерочке'' вообще легко сидеть...
не хотят получать зарплату больше ,чем у горожан пусть уходят.придут другие и получше,зачем платить бестолковым и тупым,которые и диагноз поставить не могут и 35 летнему пациенту говорят,это не лечится,это у вас уже старый возраст...
Я вот на примере расскажу как я лежал в больнице. Вначале туда сложно попасть, а когда попадаешь, у них желание тебя побыстрее выписать. Недолечив. По работе врачей, они тебя и слушать часто не хотят, слишком умные. Часто прийдут посмотрели и ушли и так две недели. Назначают то что уже по 100 раз проверено, мрт и кт не назначают. На Узи там часто ничего невидно, я лично читал про то что через месяц делали узи ничего не находили, находили у людей рак. Разницы нет, что ты тяжелый что с проблемами, опухоль какая нибудь, которую они найти не могут. На их аппаратуре чтобы они что то нашил должно быть черным и большим. А после этого последует к примеру полное удаление желудка. Расказы от других я слышал как они находят, часто уже на 4 стадии находят рак. Я считаю что они работают плохо и плохо знают свое дело. За что им платить не понятно? Часто не видят проблемы тянут, затягивают, сложняют жизнь пациенту. В основном часто лечат не то. И самое главное на них и пожаловаться нельзя.
у пожарников тоже должна быть хорошая зарплата,но ее -нет. у поваров тоже должна быть хорошая зарплата,но ее - нет.но люди этих профессий работают,а эти только - дежурят.6 лет отучатся,а сердце и печень путают местами. они только дежурят,а не работают. УВОЛИТЬ этих,пусть придут которые работают
Во первыхзапретить врачам работать в частных клиниках и или уменьшить зарплату.
А кто работает на государственнои работе врачам поднять в 2 раза
Просто поднять стаж не стаж поднять
Вот тогда никто никуда не побежит
Я читаю ваши комментарии, товарищи и просто охереваю от вашей тупости и недальновидности. Вы абсолютно никто не можете отделять первичное от конечного. Заводчане, продавцы "Пятерочек" говорите не жаловаться, потому что у вас ЗП еще меньше? Вы адекватные? Вы хоть понимаете, что врачи - это люди с высшим околовосьмилетним и более образованием и работают с исключительно нездоровыми людьми, а это риски заражения различными туберкулезами, ВИЧ, гепатитами, я уж не говорю о том, что больные люди в той или иной мере обычно неадекватные. И тут же встает вопрос взаимозаменяемости. Врач легко сможет заменить вас на заводе или у кассы, а вот вы их нет. Жалуетесь на очереди и отсутствие талонов на диагностику? Ну простите, врачи вроде не размножаются почкованием и не обязаны работать круглосуточно, чтоб обслуживать всех. А УЗИ пока вроде не научились смотреть смотреть пациента без доктора, а про качество аппаратов - это тем более вопрос не к врачам, а к тому кто занимается закупками. Вопросы о периоде в 14 дней, лечения тоже решают не врачи, а вышестоящее руководство. Касательно сна на дежурстве. Конечно же врачи только и делают, что спят на работе. Да вот только вы попробуйте за 36 часов (которых часто 8-12 в мес) рабочей смены толпы пациентов и не уснуть. И не нужно сравнивать с доблестными медсестрами (не в обиду медсестрам) приемного покоя у которых, как правило сменный график по 12 ч.
Никого не защищаю и никого не обвиняю. Мы в этом конфликте всей правды не знаем. Просто два недавних примера: 1) летом в поликлиннике еле добились получить направление на бесплатное УЗИ почек/повод был - ноги отекают сильно; врачи пихают друг от друга, пока мы к заведующей на прием не пошли и не потребовали. Не у всех терпения и здоровья хватит так по кабинетам ходить. ; 2) в сентябре делали операцию в платной клинике. Заведующий отделением приходит на работу в семь утра, уходит в шесть-семь вечера. Каждый день 1-3 операции делает + прием пациентов в поликлиннике/ без медсестры+ вечерний обход каждого больного с консилиумом. Думаю, что у него зар.плата приличная, так он и вкалывает
40 -50 им мало?... Если посмотреть как они лечат, то 40 - 50 для них очень много. Большинство врачей работают на отшибись, мало того что хамят дак еще и диагноз правильный поставить не могут. Только ноют хорошо.
ни один врач после приема не идет читать научную литературу по профессии,а бежит на дежурство.это сладкое слово дежурство,где можно не лечить,а получать деньги. знакомая врач так и говорит,что не помню ,посмотрю в интернете.наберу дежурств и получу 80 тысяч,а врачей у нас не сажают,не на западе.я же в институте училась,за это должны платить,а то что все горожане получают в среднем 40 тысяч,так это лохи,не смогли устроиться в жизни даже с ''вышкой''.и правильно говорят,что у каждого врача есть свое маленькое кладбище'', а у меня оно может быть и большое,за это же у нас не сажают...
Читаю часть комментариев и просто в шоке. 40 - 60 для врача это много? И это скорее всего пишут манагеры.... Которые сидят в офисе.... У меня мама медсестра, из этой самой больницы.... Из этого "меньшинства" из предыдущей статьи.... Да, их не устраивают зарплаты... Вы блин сидите за компом.... А они "меньшинство" гробят свое здоровье....вернее давно его угробили....Возьмём отделение радионуклидной диагностики например.. Облучения каждый день... Доплат вместо 15% за вредность всего 4 %, вы считаете это нормальным? Причём доплата за вредность от оклада.....Большинство из вас просто не замечает, что нашу бесплатную медицину просто убивают накорню....Потому, что если работать в муниципальной больнице, это означает выживать
... Вас кричащих подводят и далеко не один год, лечиться в платных больницах. . Специально...... Вы до сих пор этого не понимаете?!!! Сейчас целенаправленно гробят медицину, чтобы вы все шли в платные больницы..... И приносили им свои деньги...
да в больницах на драку разбирают дежурства да бьются за расширения зоны обслуживания,но пополнять свои знания никто не хочет, а зачем,в тюрягу как фитнес-тренера не посадят. а получать среднею зарплату по городу никто не хочет,западло,в институте же учились,как будто остальные горожане вообще не грамотные.лечить не умеют и не хотят,как сказала одна знакомая врач,что все равно все умрут,чо напрягаться то...
Читать противно такие комментарии недалёких людей, мол попробуйте на завод пойти - а они пойдут, дак вас же и сдвинут с мест на этих заводах. А вы пойдете учиться 8 лет? и отучившись столкнуться с оплатой труда того же уровня что и на заводе??
А упрекать в квалифицированности врачей именно Одкб? Что вы сравниваете с поликлиниками, где сам Минздрав упразднил лечение больного в "заявку по приему" , и люди вынуждены клепать эти самые приемы, толком не разбираясь в проблеме, лишь бы наковырять этих "приёмов" себе на оплату ипотеки. А в Одкб работают и работали сильнейшие доктора нашей области. И это не путая защита сотрудников Одкб. Самоличный опыт ещё в детстве: Врождённый синдром мне смогли диагностировать только там. И наблюдался до совершеннолетия два раза в год именно там, хотя проживал на то время в Казахстане.
Так что врачам Одкб огромное спасибо
И мне есть с какими больницами сравнить. По своему направлению (именно сосудистых хирургов) больше квалифицированных я не встречал.
Реальный случай когда из ОКБ меня перенаправили в 40, а из 40 - в "новую" с формулировкой - лучшие флебологи там - а "там" я встречаю того же врача, который ознакомление с моим диагнозом проводит чз гугл, прямо в моем присутствии - и с чувством выполненного долга - отправляет в клиники Германии. Вот она работа - для галочки, ради "заявки"
Вы недовольны медициной. Но вопрос не к врачам. Грамотные специалисты давно ушли в платные клиники. О чем вы вообще? И что вам талон ее дают, и выписать вас хотят виноват не врач, а страховая. Она попросту не оплачивает больнице анализы, которые не положены.
Есть такая штука как возрастной демпинг. Это когда тебе осталось немного до пенсии и менять работу и/или профиль не имеет смысла. И ты согласен доработать но за меньшую зарплату. А теперь представьте что произойдет если в стране где преобладают пред пенсионеры и рабочие пенсионеры захочет устроиться на работу молодой квалифицированный специалист? Ему скажут ефросинья Константиновна вон работает за 15 тыс. С чего тебе платить 100? И так почти во всех сферах. Незаметно это пока только в Ит, тк пока слава богу отрасль молодая и просто нет людей которые смогут на пред пенсионном возрасте освоить компуктер на уровне выше пользователя, чтобы работать за даром до пенсии. Выход такой - вы должны знать свою цену. Не соглашаться на работу даром. Если вам предлагают поработать даром - увольняться. Когда уволятся все врачи и учителя, а потом и почтальоны, участковые, пожарные и прочие люди, которым платят щас копейки то тогда возникнет дефицит кадров и он вызовет рост зарплат. Следующее в этой цепочке - учителя, воспитатели, потом будут водители (в т.ч. Такси, автобусы), потом грузчики и продавцы с кассирами, потом бухгалтера и юристы. Прецеденты замены машинами уже есть.
я закончила институт, затем академию,сейчас это университет, в общей сложности училась 11 лет и получаю 45 тысяч, работаю в большом холдинге на руководящей должности,а получаю меньше вашего.но я то работаю,моей работой довольны заказчики и руководство,а вы то просто дежурите, даже не лечите,вот,что обидно. придя к профессионалам,вы даже диагноз поставить толком не умеете ,хотя учились 8 лет...
медики зажрались,но уходить с халявной работы не хотят,где же они будут так просто дежурить,ведь везде надо работать,а тут взял дежурство и деньги в кармане и лечить не надо.халявщики
Вот когда у пенсионеров отбирают последнее в виде отсутствия лекарств в аптеках, диких цен на еду и комммуналку и мизерных пенсиях которые постоянно хотят отобрать и реформируют туда-сюда пенсионную систему - мне почему то их ни сколько не жалко. Как не жалко учителей работающих за нищенскую зарплату и обучающих таджиков русскому языку, не жалко их потому что с их помощью это все стало возможно. С помощью учителей получили 146%, с помощью килограмма гречки и календариков сейчас господа депутаты принимают законы, по которым происходит то что происходит. А сколько людей просто по доброй воле поддерживают власть и говорят в если не он, то кто? Они сделали свой выбор. Они будут с ним жить. Надеюсь что долго.
Господа Вы не забывайте Екатеринбург 4 тый город России. После Москвы, Питера и Новосибирска. А есть регионы как Тульская обл город Тула, есть Липитская область город Липицк есть Удмуртия Ижевск. Там врачи получают 15 - 25 тыс. Ещё меньше. А в Тульской области смертность на 1 месте лидеры в России.
многие горожане имеют и два высших образования,ходят на курсы повышения квалификации,читают профильную литературу и это в порядке вещей.а тут 8 лет отучились и все ,профи,все знают,все умеют,главное- расширить зону обслуживания да дежурств нахватать побольше,побольше и плакаться,как же можно прожить на 50 тысяч.пусть в депутаты идут ,у них зарплата больше.нисколько врачей не жалко,надо горожанам тоже петицию написать,что бы врачам зарплату уменьшили,что бы они лечили,а не дежурили.
да зажрались врачи,8 лет они учились,а толку.диагноз поставить правильный редко кто может,они же все дежурят,да дежурят.у нас в городе многие имеют ''вышку'' ,а то и две и никто этим не кичится.приходишь к врачу,кандидат наук,а она диагноз поставить не может,попейте обезболивающее и все пройдет,а через 2 часа ,с сиреной,увозят на скорой,делают операцию и хирург спрашивает,почему терпели,к врачу не обратились, говорит,что любой студент-первокурсник вам бы сразу поставил диагноз.но я же был у кандидата наук...
вот врачей совсем -совсем не жалко,им вообще надо зарплату урезать,по 9 лет учатся,а толку-ноль.тупят только так.правильный диагноз из 100 только один поставит.а денег хотят огромных,учились же.а у нас в городе,каждый второй с вышкой,а то и второй.еще губернатору идут жаловаться,по 50 тысяч получают ничего не делая,только дежуря, и все мало.чего то вас в угмк -здоровье не берут...умные видимо слишком.
Врачи должны зарабатывать хорошо, но если они врачи, а не мимо проходили. Раньше, в СССР учили так, что врач в любую страну мог устроится и его брали, а сейчас только младшим мед персоналом. Вот я когда работала в 14 больнице опер блог у нас была врач, не дай бог к ней попасть, любая боль в животе всех на аппендицит, а сама даже его затягивала, вот такому « врачу» платить не надо, но на одного плохого врача было 5 хороших, а сейчас наоборот. А эти врачи, которые не могут отличить диарею от аппендикса устраиваются в мед центры, например Шанс, меня там чуть до смерти не долечили. Поэтому, хоть я и сама медик( патологоанатом) я в наши больницы идти ой как боюсь, ну если уж при плевой операции при закрытом переломе занесли заразу времён Крымской войны, об чём батенька говорить уже. Ой, куда ж мы катимся, а во всём виновато авось, авось пронесёт и наверно усталость. Если постоянно пахать и думать о хлебе насущном, то о пациентах уже мыслей не остаётся. В итоге что выходит; надо врачей тестировать и платить врачам настоящим, а не просто тем, что просто так в профессию пришли.ну и оптимизация сильно ударила по медицине и врачам.
всем денег мало, это так. Но квалификация многих врачей очень низкая, диагноз даже за деньги не могут поставить правильно более трех месяцев, каждый врач ставит другой диагноз. И за это надо платить!?
Читаю комменты и убеждаюсь: вы (поцыенты) даже существующего уровня медицины не заслуживаете... При таком отношении к мед. персоналу - чего вы ждете? какого отношения? Когда вы это начнете понимать, измените себя - свое отношение к медработнкам, может быть что-то и изменится. А пока что вы сами на своих жизнях и здоровье ставите большой жирный крест.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
Мне кажется, что т.н. врачи зажрались. В Екатеринбурге куча народа реально вкалывает, чтобы получить зарплату 40-50000. А у врачей в больнице или поликлинике и реальной помощи никогда не получишь, а денег им дай и побольше.
Дворникам больше платят, пусть туда идут, не лечат и просят что-то
Кошмар. Скоро всех врачей потеряем. Главу менздрава в отставку.
Требуйте и отстаивайте врачи свою зарплату! Вы нам нужны! Надо зарплаты депутатов отдать врачам!!! А депутатам зарплаты врачей, реальные зарплаты , а не бумажные в отчетиках.
про учителей тоже отчитываются, что они по 60 000 получают, а они по 25 000 получают, работая на 2 ставки
медицина развалена и никто не чешется что-то менять. Правильно, надо увольняться. Пусть думают как поднимать зарплату.
Страшно за детей, какая у нас страна.
давно пора платить врачам по их делам и отзывах больных а то всех под одну гребенку подвели В России 70 процентов не врачи а коновалы губящие людей
нормальный расчетный листок за полный рабочий месяц где? в одном отпуск, в другом больничный восемь дней. Уж если показывать, надо показать за целый рабочий месяц. Доход считается то, что начислено, а не выплачено. Налоги мы все должны платить. А вот оклады смешные. Придумали сами такую систему оплаты, чтоб неугодных убирать, а своим доплачивать. Но во всем мире врачи самые уважаемые и высокооплачиваемые специалисты. Если бы достойно платили может быть и врачебных ошибок было меньше.
во второй платежке человек даже на ставку не наработал, а получил больше 45 т.р. Всем бы так платили.
А я помню,какой у них бардак был при бывшем гл.враче, и никто не забыл,как они ребёнка убили, вместо лекарста ввели отраву. Новый щемит их похоже, вот там разборки и идут третий год.
Депутатов посадить на зарплату врачей, учителей и дворников. Мозги жиром заплыли, придумывают всякую хрень.
В ОДКБ действительно не высокие зарплаты работаем с кучу документами, бывает и по выходным. По зарплате и 30000 НЕТ!!!
Надо бы преподавателям свои квиточки обнародовать, вот будет скандал, о чём отчитываются и что реально платят небо и земля.
А как люди живут на 30 тыс, да еще и ипотеку платят и семью содержат? При ваших зарплатах стыдно плакаться!!!
Не путайте уважаемые взрослую сеть и детскую больницу!!!
А что, где то больницу с офигенными зарплатами открыли? Что за массовая диверсия врачей?
40-45 тысяч вполне нормальная зарплата
Они и за 100 тыс. лечить не будут. НЕТ квалифицированных врачей А лечится по интернету мы уже и сами можем..
Интересные суммы! точно не завышены?
Поддерживаю врачей!
И учителям пора!
Ещё раз спасибо сотрудникам ОДКБ
Вы недовольны медициной. Но вопрос не к врачам. Грамотные специалисты давно ушли в платные клиники. О чем вы вообще? И что вам талон ее дают, и выписать вас хотят виноват не врач, а страховая. Она попросту не оплачивает больнице анализы, которые не положены.
В Москве есть стамотология в центре вылечить один зуб стоит 1 миллион рублей в день такой врач лечит 3 - 4 зуба
Разные есть врачи разные есть зарплаты
Не все. Есть реальные врачи хирурги которые вытаскивает людей с того света, собирают по частям людей.
Отдличные новости. Прекрасный повод бюджетникам подумать о правильности выбора на прошлых выборах и о следующих выборах.