27 ноября пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

6 дек 2019 в 14:52

Люди борются как могут

ОТВЕТИТЬ
Поржу
6 дек 2019 в 14:54

Поддерживаю врачей.
И учителям пора

ОТВЕТИТЬ
рвач
6 дек 2019 в 15:10

Поддерживаю врачей, в то же время, в случае увеличения им заработной платы, пациенты вправе требовать более высокого качества оказания медицинских услуг. За такие денежки уж будьте добры расшаркиваться перед пациентом и лечить, а не хамить и сидеть за столом с рожами "и че вы суда идете, и кто вам обязан за такую зарплату?"...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 15:12

Борьба с ветрянными мельницами, вся страна, все работяги в стране в подобной ситуации, работодатели с работниками как с рабами обращаются. Щас кинут врачам подачку, чтоб шумиха стихла и на этом все закончится. Тут давно пора менять систему и законы в стране, а так же правительство бездарное, которое только и делает, что набивает свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
6 дек 2019 в 15:13

за-то медведев сказал, что всё норм у него. самолет летает, компот налит...

6 дек 2019 в 15:27

Ну вообще Владимир Путин говорил о средней зарплате врачей равной 200% от средней по региону, а не о минимальной. Вы как бы боритесь за права, но палку то не перегибайте, ведь есть врачи которые просто протирают штаны в рабочее время, всё таки должна быть градация по зарплате в зависимости от труда и профессиональных навыков.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 16:12

Из 113 человек, которые подписались под этой провокацией, врачей по пальцам посчитать. Но за то все лаборантки вопят, что переработали (при всем при том, что все анализы делаются на электронных анализаторах, с которыми и обезьяна справится), еще медсестры, которых заставляют чтоб руки мыли элементарно (а им это не нравится), чтоб заразу не разносили по отделениям, да за работу спрашивают, потому, что после коледжа, не сказать, что совсем тупые, как пробки приходят, но очень к этому близки в своей массе

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 16:25

Посыл первого и третьего писем понятен вполне, и достаточно грамотно и популярно прокомментирован редакцией Е1, посыл второго письма попахивает "гнильцой", но в защиту глав. врача. А суть первого и третьего писем некоторым читателям (в том числе работникам ОДКБ) все ж таки не понятна, отсюда комментарии ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
6 дек 2019 в 16:29

Костин с этой наилей все удаляют после ФБК, зато теперь мы знаем что втб банк жуликов, может пора уже устроить темную правительству!!!!!

Чебурашка 2019
6 дек 2019 в 17:07

А ничего, что оклад любого врача 18500?? Если он не имеет категории, не добирает план по помещениям, надо ещё подумать, откуда взять доплату? Оклады установлены Федерацией

Марина
6 дек 2019 в 17:16

Достали уже, детей надо лечить, а эти только письма строчат. Работнички! А зарплату 200% подавай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:20

Заметьте, другие больницы Еката пока молча наблюдают, чем дело кончится. Если эти 113 добьются своего, и не знаю, что начнется по всему городу

ОТВЕТИТЬ
Ну фсеее
6 дек 2019 в 17:31

Люди работают,а не склоками занимаются. Вот уже и якобы * защитники прав врачей- профсоюзы* на попятную пошли. Тяжеленько видать на работу ходить, где тебя почти 2 тыщщи презирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 17:35

появляются настоящие профсоюзы, а не липовые. это хорошо.

Луиза
6 дек 2019 в 17:45

Надоела эта безумная толпа, когда они работают, тем более в детской больнице (!) с ДЕТЬМИ?? В рабочее время,которое,на минуточку, отмечается в табеле, идут бесконечные разборки. И да, не смешили бы народ : надо же коллеги посмели им ответить и это отказалась клевета 🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:47

Реально боднять зарплаты трудящихся. Младший персонал 65 - 70 тыс. Врачи - хирурги 120 - 140 тыс.

Гость
6 дек 2019 в 18:08

Их задача была - снять главврача, это ж очевидно. А теперь заднюю включили и типа на благо человечества страдали

ОТВЕТИТЬ
Город
6 дек 2019 в 18:10

У людей денег не становится вот врачишки и заскулили Им в карман меньше стали совать Хапуги и коновалы в России лечат это уже ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 18:45

Прекратите... Скоро всех будут лечить гости из зарубежья.. Этого добиваетесь?

Гость
6 дек 2019 в 19:43

Слушайте, уже целую неделю идёт кипишь в больнице!!! Все шлют письма....возле этих 113 человек скачут и министр и верховная палата, создаётся такое впечатления, что работать этим СПЕЦИАЛИСТАМ просто не когда!!! А кто детей то лечит????
Видимо здесь две беды.....1.гл.врач расшевелил "осиное гнездо" или надо пройти освидетельстование психиатра...
и это уже не смешно.....

aries
6 дек 2019 в 19:52

холопы и помещики ...крепостные и дворяне....все идет к этому , при таком правительстве -партии ЕДИМ РОССИЮ

Доктор
6 дек 2019 в 20:25

Уважаю и поддерживаю докторов ,которые подняли столь важный вопрос.Подобное происходит во многих мед.учреждениях,но люди по одиночке отстаивают свои права,в результате их выбрасывают из стен мед.учреждений(несмотря на профессионализм и компетентность.)

Макс
6 дек 2019 в 21:50

А почему не пишут, что Елисеева одновременно работаете на УГМК? Другие СМИ уже написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 22:14

Каждый излагает свою позицию и мысли вслух...А спросите каждый у себя почему это происходит?????????? Никто ведь не хочет признавать свое равнодушие, трусость, страх, подхалимаж, свое молчание и мычание, полнейшую безграмотность в правовом поле, свою ЛЕНЬ.... и ответ будет очевиден: только обвинять всех и вся, но только не себя "любимого" ленивого и трусливого, потерявшие напрочь свое человеческое достоинство и честь.... А что мы вообще сделали, например, чтобы не обманывали вас в управляющих компаниях при начислении за квартплату... даже посчитать начисление не можем, тяму не хватает проверить правильность начисления, что уж там говорить о другом.... наступила эпоха страха и трусости, каждый выживает сам по себе в мыслях обману ближнего... а некоторые просто сидят у разбитого корыта и ждут манны небесной и чтобы кто -то чего-то сделал и преподнес на блюдечке обвиняя всех и вся, но только не себя "любимого" и трусливого...😠

Гость
6 дек 2019 в 23:50

Системная тотальная коррупция и мошенничество процветает и на местах муниципалитетов, если не бороться с этим злом массово и коллективно, мы всегда будем оставаться на грани выживания... и каждый в одиночку будет ждать только перемен в хорошую сторону до гробовой доски... а для этого нужно активно познавать азы грамотности в правом поле и применять на практике для защиты своих гражданских прав... примерно 65-75 % не владеют этими знаниями и не хотят их просто познавать... лень +трусость+страх+равнодушие приводит человека в тупик , все ждущие только манны небесной и надеясь на всевышнего ,но только не на себя "любимого", из-за своей банальной лени... и получается, что мы сами её эту систему порождаем.

Страх
6 дек 2019 в 23:54

Вот когда каждый работник осознает, что он не раб, холоп и крепостной и начнёт проявлять в свою защиту трудовых прав, конкретные действия, а не бла-бла-бла в курилках вот тогда он всегда сможет добиться и соблюдения законности и справедливости на предприятии... ну естественно для этого нужно всегда изучать трудовое право гражданина и ликвидировать в себе "вирус-чип страха", трусости, лени и равнодушия и.т.д.

7 дек 2019 в 00:15

Поддерживаю врачей. Достойную зарплату врачам! Средняя зарплата в Екатеринбурге, по заверению мэра 51 тыс. руб. Так платите медсестрам и лаборантам хотя бы не меньшей средней. Пресловутая оптимизация убивает бесплатную медицину, а в отсутствии выбора между платной и бесплатной, платная превращается в бизнес, цель которого обобрать больного до нитки, а не вылечить его.

Страх
7 дек 2019 в 00:16

А для отстаивания своих трудовых прав работник должен знать хотя бы азы правового поля, а также изучить коллективный договор, трудовой договор, должностную инструкцию, ПВТР и положение об оплате труда.... не быть трусливым и ленивым в этом направлении, образовать свой коллектив и отстаивать, защищать свои трудовые права всеми доступными законными методами... ведь работодатель, сам боится прежде всего грамотных и не трусливых работников, которые не идут на поводу, знают и умеют как дать отпор трудовому произволу работодателя...

ОТВЕТИТЬ
Мелани.
7 дек 2019 в 09:05

Странно, что некоторые не понимают- это социальная борьба и медики борются за нас с вами. Будем молчать- позакрывают все медучреждения. Наверно, многие забыли, что в 2014 г. проходили сокращения в больницах города, теперь имеем дефицит кадров, оборудование есть, а работать на нем некому. Медиков нужно поддержать, а не склочничать из-за старых обид.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 09:20

Столько лозунгов! Страх, свои права, бороться, свобода. За ними как-то легко спрятать алчность, подлость, тщеславие лидеров любой заварушки, использующих простых людей, как средство достижения своих коварных интересов по набиванию личных карманов

7 дек 2019 в 09:49

Читаешь и диву даёшься. Святые люди просто. Профсоюзная социальная борьба за нас, простых работников, для которых обездоленная Елисеева и сиротинушка Зеленин не жалея себя рвут жилы. Покупают репортёров, юристов, писателей постов, собирая с нас взносы. Только в лозунгах не написано, что если я буду работать только на ставку (с 8 до 14) перерабатывать я не хочу, мне ведь надо ещё в Угмк успеть заработать, кто - должен будет закрывать остальной график? А заплатить ему не из чего уже, за ставку я хочу 200 процентов получить. А если так у всех врачей? А если врачи Елисеева и Зеленин вообще работать не хотят, хотят только числится, и 200 процентов получать? И где тогда забота о пациенте? Этот демарш профсоюза профонация построенная на лжи, под благовидным предлогом. Политическая технология в чистом виде. Как низко пали профсоюз не боссы!

ОТВЕТИТЬ
Ева
7 дек 2019 в 11:53

Хорошо что другие СМИ * раскопали* про УГМК. На следующем собрании именно это и сделайте ключевым .

7 дек 2019 в 12:12

Областная детская клиническая больница это больница с богатой шестидесятилетней историей, это сотни тысяч вылеченных деток, которые растут и радуются жизни, вырастают в достойных сынов и дочерей нашей области.
Провсоюз (првакационный союз) - это позор Одкб!
Гнать поганой метлой из медицы Елисееву и Зеленина! Они не имеют право говорить от лица коллектива больницы!
Те, кто вступил в это болото по ошибке, одумайтесь! Подлость никого ещё не украсила. Вы сами себя будете презерать

ОТВЕТИТЬ
страх
7 дек 2019 в 14:08

Видимо читаете мои посты через строчку... элементарно, даже не можете отличить независимый профсоюз от (карманного) при предприятии.... в нашем независимом профсоюзе "ПРОФСВОБОДА" не лозунги, как вы выражаетесь, а конкретные действия (это не реклама)… зайдите на наш сайт и почитайте если нет лени, а может тогда то и поймёте, что такое защищать себя от трудового беспредела работодателя, а не просто слова... кому интересно и нет лени познать науку
НЕЗАВИСИМОГО профсоюза, для всех сайт в доступной форме... это не реклама, а помочь работникам в правовом поле... лучше что-то, чем ничего, но при этом обвинять только кого-то, но только не себя "любимого", начните каждый с себя, кто вы и что из себя представляете как личность и как работник на предприятии у капиталиста....

страх
7 дек 2019 в 15:12

Большинство, представляющие себя работодателями на рынке труда - это самые трусливые представители общества, они всегда боятся за свои "кресла" и незаконную полученную прибыль в виде мошеннических каких-то действий... они всегда боялись и будут боятся грамотных работников в правовом поле, которые всегда умеют защитить себя и дать отпор трудовому беспределу на предприятии... также это касается большинства главврачей, которые идут сознательно на трудовые нарушения ради получения дополнительных получений денежных средств в свою пользу, при этом совершая своего рода различные мошеннические действия, где подтверждаются гражданскими и уголовными делами в судах и надзорных органах... а неугодных работников которые не имеют статус защиты в правовом поле и которые не могут себя защитить из-за безграмотности, трусости и лени постоять за себя, всегда стараются таким образом уволить неугодного работника... не зря в своё время говорил Великий Ленин: "Учиться, учится и еще раз учится"... ленивый, трусливый и безграмотный еще никогда, нигде не мог победить и отстоять справедливость, свою честь и человеческое достоинство.... ДУМАЙ!!!

страх
7 дек 2019 в 18:23

А что ссылки удалее то, боитесь чего-то???

страх
7 дек 2019 в 20:35

Как сказал Великий классик: "ВЫ глупы, слепы и немощны" … безнаказанность рождает беззаконие... надо быть полным идиотом, чтобы невидеть и незамечать коррупцию, мошенничество и беспредел так называемых работодателей...вечные слепцы в долговечной спячке, но не все, только холуи и подхалимажники с вирусом страха и трусости...

lekar
8 дек 2019 в 05:17

напишите письмо презеденту россии с просьбой разобраться в ситуации генералльную прокуратуру, с доказательствами и фактами

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 17:00

Как оказалось то на самом деле "агрессивное меньшинство", со слов подписантов второго письма, т.е. как они говорят всего то 113 человек - старший и средний медперсонал фактически оказалось большинством. Второе письмо еще меньше желающих подписывать оказалось. Всего в больнице докторов, мед сестер и лаборантов более 1100 чел., а не 2000 сотрудников, как указали подписанты второго письма. Фактически конечно же большинство приняло нейтралитет, ибо бояться выступать. Вторая группа - второе большинство за прозрачность (113 чел), а не против глав. врача. Третья группа (второе письмо) - меньшинством оказалась фактическим и не врубилась в ситуацию.

Анастасия
10 дек 2019 в 18:53

Поддерживаю врачей! Сколько можно молчать, что зарплаты у населения далеки от статистических😠

123
11 дек 2019 в 11:44

Основные активисты профсоюза - Елисеева и Зеленин. Первая доставала всех главрачей с целью оформить в собственность служебное жилье принадлежащее городу - не получается. Бьется за комнатку разъезжая на новом тигуане. В 2019 году на больничном была 4 месяца. Второй с зарплатой порядка 150 тыс. Вот два бедняшки активиста. Кстати на 1 фото самой первой публикации всего 3 сотрудника ОДКБ. Остальные люди - участники какого то профсоюзного движения приехавшие из других регионов. Пора уже следственному комитету разобраться что к чему - кто спонсор и какая цель дискредитации здравоохранения на Урале

Фото пользователя
11 дек 2019 в 14:24

Услышьте врачей, учителей, соц.работников!