7 мая пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

амп
17 дек 2019 в 08:09

что за безграмотность в названии лекарств, гугл в помощь господа редакторы

Житель Академического
17 дек 2019 в 08:27

Это точно хорошее лекарство в плохих руках! На фото руки какие-то синюшные. Бомжиху снимали что ли ?😁

Real13
17 дек 2019 в 08:31

А как разобраться то, если подобную требуху выписывают именно доктора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 08:36

"Педиатр-инфекционист Елена Танкова подчеркивает, что главная задача препаратов для лечения гриппа - не дать микробу проникнуть в следующие здоровые клетки". Не водите детей к этому педиатру! Этот "специалист" даже не знает, что грипп вызывается не микробами, а вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2019 в 08:38

Парацетамол и что-то антигистаминное. Вот и все что имею в аптечке. Даже зеленки нет

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 08:51

у Курантила столько побочек 😱

ОТВЕТИТЬ
Каспер
17 дек 2019 в 08:53

Да все таблетки -пакость.

Фармацевт
17 дек 2019 в 09:05

Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака. Cochrane Reviews 0; Pubmed 2 (российские работы без данных о рандомизации и ослеплении, в одной сравнение с арбидолом, в другой с осельтамивиром, в обеих ингавирин лучше всех); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Ранее продавался как «Дикарбимин» в качестве средства для лейкопоэза.

Вы уверены что это препарат с доказанной эффективностью?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2019 в 09:06

Пока живут на свете дураки...……….

ujcnm
17 дек 2019 в 09:38

Крайне некорректно писать, что препараты, которые продаются без рецепта - неэффективные. А как же парацетамол, ибупрофен, анальгин, аспирин и тд...крайне эффективные препараты и некоторые в особых дозах даже смертельно опасные, но продаются без рецепта

17 дек 2019 в 10:05

Не знаешь уже кому и верить, одни говорят одно- другие- другое. Придется опять экспериментировать на себе.

Гость
17 дек 2019 в 10:37

Несколько дней постельного режима ага. Идёшь в больничку с утра весь больной в такую же толпу больных сидишь там несколько часов, после чего тебе ещё хуже. Ладно первый квест выполнен,но когда идёшь закрывать больничный опять сидишь в той же толпе больных. Офигенный способ лечения. Я лучше порошок приму и на работу пойду чем это все проделывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 11:06

"валидол - для самоуспокоения"
Вот и прекрасно, именно это от него и требуется. Думаю, никто не ждет от валидола большего.

Гость
17 дек 2019 в 11:15

полнейший бред. даже эргофером сколько лечимся, ни каким боком к гомеопатим он не относится. на второй день его приема вся семья и в том числе дети в разы лучше себя чувствуем и симпомы почти полностью исчезают. какой эффект плацебо у детей. ну зато ненавязчиво ингавирин прорекламировали. е1 испортился ужасно. Не разобравшись во многом тупо строчат статьи, лишь бы были.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
17 дек 2019 в 11:26

Кстати, проведены исследования, подтверждено, что Кагоцел вызывает бесплодие у мальчиков!!! Не пейте эту гадость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 11:28

лично я не вижу смысла при орви или орз обращаться к терапевту за рецептурными лекарствами - выписывают все то, что рекламируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 12:48

Вот Фосфалюгель и ТераФлю как раз и нужны в несерьезных случаях, как "скорая помощь". Или каждый раз скорую вызывать?)))
Или прикажете до визита к врачу (если он на следующий день) мучится в спазмах или от жара.. А другие лекарства дома только по рецепту должны быть после назначения.
*кроме антисептиков конечно

Гость
17 дек 2019 в 12:49

Звёздочка - спасает от всех болезней!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 13:06

Осенью простыла. Повелась на эту тему про неделю отлежаться. На работу не надо было, организм надоело химией травить. Пила много морса - малина, клюква. Чай с лимоном и имбирем. Цитрусовые ела. Чеснок. Итог: 2 недели с температурой. Насморк не проходящий. Если честно, то устала и пошла в аптеку. Через 3 дня после лечения препаратами была здорова. 2 недели мучилась с насморком, нос весь натерла, дышать ночью невозможно. Купила капли - 2 минуты и ты дышишь свободно! И зачем мучилась?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2019 в 14:38

выводы от прочтения статьи и комментариев:
1. Врачи что юристы - два врача - три мнения
2. Народ не доверяет врачам, в больницу ходить не хотят (причины в комментах)
3. Народ фармацевтам доверяет больше, чем врачам
4. Лучше ингавирина и курантила нет ничего (ха-ха).
...... теперь для врача, которая давала интервью:
1. люди вам не верят, причины понятны, выводы делайте
2. ваш совет - лежите и не рыпайтесь идет в разрез совету не занимайтесь самолечением. Дак что делать? К врачу пойдешь - очереди и повторные посещения задолбают. Не пойдешь - сдохнешь поди....
3. ингавирин дорогой больно - а денег-то нету.... Я вот ремантадин если что пью - мне врач знакомый подсказал, он его тоже на солдатах срочниках испытывал, теперь сам пьет и семье дает... Нет, реально, помогает и стоит копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 16:13

очередная реклама - сходи к доктору, ему денег надо...

Яна
17 дек 2019 в 17:52

В аптечке лежат средство от боли в горле, парацетамол и Капотен от давления. Всё помогает и этого достаточно, больше вообще ничего не держу.

Гость
17 дек 2019 в 21:27

анаферон...эргоферон... АнафигОн

Шикоева
17 дек 2019 в 21:37

а где слова "на правах рекламы?"

Фото пользователя
17 дек 2019 в 23:10

в развитых странах продажа лекарств без рецепта - по пальцам можно пересчитать. элементарные обезболивающие, таблетки от температуры, аллергии, изжоги/поноса/запора и всё. все препараты с небольшими дозами. за остальным надо идти к врачу. считаю это правильный подход.

Лена
30 ноя 2020 в 11:15

ИНГАВИРИН - это яд, который может привести к лейкозу, особенно у детей. Не пейте его ни при каких обстоятельствах.

Loading...