23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

20 дек 2019 в 10:30

нужно запретить называть сколько выдают на руки, только называть сколько зарабатывает на 1 ставку! тогда и будет виден реал, а не зарплата на двух работах..

Гость
20 дек 2019 в 11:08

«Семьи не видеть, работать на износ»: врачи Екатеринбурга — о том, как получить зарплату в 70 тысяч.......... ТАК ТАК большинство людей живет, не только врачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:47

Страшнее если это женщина, жена и мать, которую не видно дома)))

Гость
20 дек 2019 в 11:49

Средняя, берут зп врача и зп главврача, нач.меда, складывают и делят, конечно 70 получится, а если сложить зп врачей, а не начальников, не получится 70 тыс...

Юрий
20 дек 2019 в 12:58

Главврач есть мясо , медсестры - капусты !! В среднем мы едим голубцы !!😁

Люцифер
20 дек 2019 в 13:59

Странно, что люди считают,что такие деньги получать просто ,естественно работать надо ,чтобы прилично зарабатывать

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:59

В этой теме можно рассуждать бесконечно. Одни скажут, идите тогда работать в платные клиники, другие найдут тысячи причин сказать, что им лучше остаться в гос. учреждении. Взять любую сферу деятельности, там есть те кто крутится, а есть те, кто вечно не доволен.

Максим
20 дек 2019 в 14:00

Мне кажется,что так работать никто бы не смог долгое время ,поэтому вряд ли все настолько плохо,утрируют информацию

Аленький цветочек
20 дек 2019 в 14:02

То учителя бастуют, то медики, постоянный круговорот недовольства. Хотите много получать, то вам точно не в эти сферы деятельности.

Гость
20 дек 2019 в 14:05

Да как бы главврач не для красоты поставлен в больнице, что вы так на должность накинулись, в случае чего именно с него спрашивать будут.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:07

А давайте еще кондуктора забастуют, они тоже до поздна работают, да людей не лечат, но часто от вежливости или от хамства кондуктора зависит настроение на весь день)

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 дек 2019 в 14:13

Да все предельно ясно, так было, так есть и так будет всегда. Как в гимне.
Каждое изменение в ЗП, оклад поднимаем, премию срезаем и на оборот.

Соберите справки НДФЛ опубликуйте их на всю страну. как раз год заканчивается.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:25

Дальнобойщики тоже семьи не видят, не ноют же

Кочка
20 дек 2019 в 14:26

Вечно только врачей жалеют...А учителей?!

ОТВЕТИТЬ
Пипка
20 дек 2019 в 14:51

Да уж... Опять эта история поднялась. Устали уже как то

гость
20 дек 2019 в 15:06

дак так живут не только врачи. я тоже работаю 5/2 и 6/1 с 9-00 до 19-00 и зарабатываю 33-35 тр. если мне зарабатывать 70 тр я буду ночами работать. Все жалуются и жалуются.... научитесь жить тогда на 35 тр и работайте 5/2 по 8 часов. Вот и все.... Вся Россия (не считая политиков) так живет. Почему говорят только о мед.персонале?

Аван пост
20 дек 2019 в 15:25

Ну у них хотя бы возможность есть получить такую зарплату

Гость
20 дек 2019 в 15:39

Пока таекие, как большинство комментаторов не начнут уважать профессию врача, всё так и будет.
А комментаторы, задумайтесь, вдруг врачи прислбушаются к вашему гундёжу про "лечить не умеют" и "надоели ныть" и все свалят в дворники, дальнобойщики, бухгалтера и в прочий офисный планктон, который тут пищит, что с 9 до 19 работает, равняя себя с оперирующим хирургом. Свалят и всё. А у вас аппендицит. Куда пойдёте? к молоденькой фармацевточке? Умники, блин
Цивилизованное общество ценит профессию медика. Один из признаков здорового во всех смыслах общества.

ОТВЕТИТЬ

Так у всех рядовых работяг доходы в час нищенские. Будь то врачи, учителя, инженеры, рабочие, крестьяне. Просто это страна господ и рабов. Отсюда - презрение к богатым и их детям, к госаппарату, стоящему на страже их интересов. Олигархический капитализм, стремящийся к империализму. Лучшая участь народа в такой стране не предусмотрена.

Soulreaper
20 дек 2019 в 17:40

а что, собственно, хотели-то? У нас капитализм, напрямую врачи денег не приносят, а сугубо опосредовано, приходится их кормить из бюджета, прямой прибыли нет, вот и результат, что бюджетную медицину уничтожают, чтобы все шли в платные, а еще лучше, чтобы страховки были, как в оплоте демократии. Там люди, когда только узнают стоимость лечения без страховки, сами тут же выздоравливают- эффект Плацебо и все довольны.

Алексей
20 дек 2019 в 20:45

Чем дальше, тем больше радуюсь, что живу в каком-то заповеднике. Нагрузка небольшая, можно на дежурстве поспать, работаю на 1,7-1,8 ставки. Врач скорой помощи. Оклад 12000, зарплата на порядок больше. Отпуск 67 дней. Мурманская область.

Людмила
21 дек 2019 в 09:40

Большая часть врачей абсолютно безответственна и профнепригодна. Необходимо пересмотреть категории , все имеют высшую категорию но уровень знаний ниже плинтуса. Врачи должны ежегодно сдавать аттестацию и подтверждать право на врачебную деятельность и категорию, а потом говорить о зарплате.

Гость
21 дек 2019 в 12:50

Очень хочется пожелать всем нападающим на медицинских работников полечиться в неотложном порядке у тех, кому вскоре будет это позволено из-за дефицита медицинских кадров в стране.Ни одна платная клиника никогда не получит лицензии на оказание неотложной помощи при инфаркте, инсульте или аппендиците.Не из-за квалификации работающих в ней сотрудников,по другим причинам.Большинство медиков выбирают свою профессию по призванию, случайно попавшие люди не выдерживают и довольно быстро уходят.Профессиональное выгорание особенно быстро настигает молодых.И очень хочется после массы негатива начать лечить не по совести, клиническому мышлению и опыту, а по клиническим протоколам.А работают медики на две-три ставки не из-за большой зарплаты, а потому, что нет работников, уволились из-за постоянных жалоб и волны недовольства, поддерживаемой и раздуваемой в том числе и средствами массовой информации.

Гость
23 дек 2019 в 21:03

При этом сам начальник горздрава продолжает подрабатывать в частных клиниках по выходным, видимо чтоб тоже до 70 дотягивать)