1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
никто
23 дек 2019 в 14:13

Гоу на родину, времени получить гражданство было достаточно, если для этого имелись законные основания.

Редиска
23 дек 2019 в 13:34

20 лет жила полулегально, налоги не платила, а сейчас на волне сострадания, с ваших с нами налогов хочет лечение получить. Если что не разжигаю. Статус гражданина за это время можно получить.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 14:22

все пишут и я.
20 лет же! можно было получить гражданство

гость
23 дек 2019 в 13:36

20 лет гражданство не нужно было, продлевала РВП, значит есть куда в Казахстан возвращаться.... муж ей компанию составит.

Конфетка30
23 дек 2019 в 14:19

А какие жалобы могут быть. Ноги в руки и поехала на родину

Гость
23 дек 2019 в 13:17

Сама формулировка странная "опасность для человечества". Но суть депортации в том, что противовирусные препараты крайне дорогие, и почему мои налоги, как гражданки РФ, должны пойти на лечение гражданина другого государства?
P. S. Она же не гражданка Сирии

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 дек 2019 в 13:30

Медкомиссия для РВП также должна подтвердить, что у иностранного гражданина не найдено следующих инфекционных заболеваний:
Лепра,
- ВИЧ-инфекция,
- Туберкулёз,
- Наркомания,
- Инфекций, передающихся половым путем.
В случае выявления этих болезней на медосмотре на РВП, иностранному гражданину будет отказано в выдаче РВП.

24 дек 2019 в 08:41

Фиктивный брак, нашла ханыгу, забашляла , как сейчас делают многие приезжие и женщины и мужчины. Вид на жительство продливают. За гражданство , так называемый муж, много просит, решила подождать пока. Потом, как нибудь...
Деньги зарабатывает ясно чем.
Спид - издержки профессии.
Какая жалость, мужа любимого покинуть. Поехать на Родину.

Гость
23 дек 2019 в 15:10

ПОЧЕМУ она 20 лет(!!!!) без гражданства здесь жила???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 дек 2019 в 13:33

А потом будет куча статей, объясняющих что ВИЧ не опасен для окружающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:54

а что мешало, за 20 лет получить гражданство?

ОТВЕТИТЬ
Ира
23 дек 2019 в 14:30

Может я вижу не то , что видят другие, но на распечатке четко написано: результат "отрицат."? Значит, что не нашли ни антитела, ни антиген ВИЧ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:50

В 2018 отрицательный анализ, а в 2019 возможно есть, но надо идти в другую лабораторию и ещё раз сдавать. Сама врач и знаю, что анализы сдают на такие вирусы и все инфекции по три раза и в разных лабораториях. А насчёт закона скажу так: надо население и, главное, подростков учить о мерах предупреждения ВИЧ, а не выдворениями заниматься, хотя едут к нам не совсем культурная прослойка из ближнего зарубежья, а это и преступность и всё такое, но у нас и своих хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 13:10

Так интересно получается. Тут она несет опасность человечеству, а в Казахстане не несет? Там не люди живут что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 14:31

Если муж официальный, почему не дали гражданство?

Гость
23 дек 2019 в 16:31

1.Люди либо лечатся/ от любых болезней/ в стране гражданами которой являются или покупают ДМС/ договор добровольного медицинского страхования. В этом случае все честно - мои налоги не идут на гражданина другой страны. 2.И еще появилась тенденция всяким-разным приезжать к нам рожать.

Ольга
23 дек 2019 в 13:05

Я бы в любом случае бросила этого мужа (откуда-то у нее взялся этот ВИЧ). А если ее заразили при медицинских манипуляциях, то вообще, если доказать, то еще и компенсацию ей должны будут.
Она, во-первых сама стала жертвой.

прохожий
23 дек 2019 в 13:17

пора уже создавать городок гетто в россии куда их привозить. и чтобы туда только автобус ходил и отметки как вахте - уехал - расеписался, приехал-расписался. И пусть там в теплицах овощи выращивают вместо китайцев. Другого пути просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 16:41

Что вы со своими налогами беситесь .человеку помощь нужна сдесь и сейчас.налоги налоги .достали вы уже .ни за что и н за кого платить не хотите.за вас тоже платить будут.когда нибудь.ваши дети и мои так что не делай зла а то!!!!!!!?
????

ОТВЕТИТЬ
Иванов О. В.
23 дек 2019 в 15:24

Не всё потеряно ещё. Стоит пересдать анализ в другом учреждении, бывают ложноположительные результаты, поэтому вероятность ошибки не исключена

гость
23 дек 2019 в 19:07

3. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции:

не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если в отношении указанных иностранных граждан и лиц без гражданства отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренные частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, предусмотренные статьей 26 и частью первой статьи 27 указанного Федерального закона;

Гость
24 дек 2019 в 07:03

Врет как дышит.
там в указанной статье есть еще ч.3.
3. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции:
не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если в отношении указанных иностранных граждан и лиц без гражданства отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренные частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, предусмотренные статьей 26 и частью первой статьи 27 указанного Федерального закона;

Правда
24 дек 2019 в 13:17

Скажите ей кто-нибудь что у неё муж теперь тоже инфицирован. Ну она же фактически беженка же и да, несёт опасность. Своих хватает. Лучше бы о коренных так пеклись, чем об этих.

Уралочка
25 дек 2019 в 14:25

Люди, а почему нет ни одного доброго комментария? Неужели в России всё так плохо, что никто даже не посочувствует молодой женщине, которая попала в сложную жизненную ситуацию? Кто-то там пишет про налоги. А ничего, что женщину привезли в Россию в 3-летнем возрасте, а как известно, 3-летние дети налоги не платят? А ничего, что Россия лишила ее мать родительских прав и не оформила гражданство? А ничего, что миграционные служащие тупо принуждают ее оформлять ненужную процедуру, не вникая в том, что у женщины может быть российские гражданство?! Люди, опомнитесь, в России продолжается внесудебный отъём паспортов, и завтра любой из вас может оказаться на месте этой несчастной!

Здравый смысл
26 дек 2019 в 21:00

"Очевидно, что в большинстве случаев ВИЧ иностранцы не привозят, а инфицируются здесь." Мнение очередного доморощенного "специалиста". ну дак хотя бы для интереса почитал бы медицинские трактаты и понял, что 90% вируса - произведено не в РФ, а в азии... сколько же даунов на свете.

Фото пользователя
23 дек 2019 в 13:59

У нас в стране столько ВИЧ положительных ,всех что ли выгонять сейчас

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 16:19

Если она здесь все время живет, как она ВИЧ получила?

Гость
23 дек 2019 в 13:49

Екатеринбург столица СПИДа. Где еи ещё жить?