21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

31 дек 2019 в 10:14

Вот и получается-садить бедных врачей нельзя, а большую зарплату они хотят, только не понятно за что им платить если они ничего не умеют ...

31 дек 2019 в 10:21

К сожалению, многие люди понимают только на личном опыте. И то не всегда приходит осознание, что произошла трагедия

гость
31 дек 2019 в 10:29

когда же пересажают всех врачей и будет все как у людей 😁

Львина
31 дек 2019 в 10:45

хирургия - рискованная профессия, инциденты случаются, и не всегда по вине докторов. имхо, наказывать надо тех докторов, которые вели пациентку в послеоперационный период, и просрали перитонит. если бы вовремя заметили - все можно было бы исправить.

ОТВЕТИТЬ
Вам же написали
31 дек 2019 в 10:59

1. Зачем это перед Новым Годом тут? Давно 💩 не было?
2. Когда делаете опрос, формулируйте четко позицию автора. Что он хотел сказать? Что ответственность одна для всех должна быть? Что нельзя заменять баблом реальное наказание? Что?

Гость
31 дек 2019 в 11:00

Пересажайте всех. Кто лечить то вас будет? И так уже все бегут из хирургии. В поликлиниках одни фельдшеры остались. Сами взвоете потом да будет поздно. Образование медицинское должно быть бесплатное и отбор жесточайший, сейчас любой корочки получит за деньги. Наказание за ошибку-сначала материально, затем лишение лицензии на практику, но при доказанной халатности а не просто потому что 500 граммого ребенка не выходили или сбитого поездом не вернули через 1 день здорового. Люди опомнитесь.

Гость
31 дек 2019 в 11:12

большенство медиков работают на отвяжись , чуть мою супругу не убили при беременности , а ещё потом и карточку выкрали что бы скрыть следы халатности ! предлагаю сажать в тюрьму

Врач
31 дек 2019 в 11:18

"Совесть пассажира лучший контролер"! Платить врачам надо много, для того что бы менялись кадры на более и более достойные! В данное время идет отрицательный отбор во врачи идут дебилы которые мнят себя врачами. Если за место врача была Бы конкуренция, то побеждать в ней стали Бы не друзья гл.врача, а лучшие по специальности. В данное время клановая монополия и будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2019 в 11:36

Врачебные ошибки были, есть и будут. И непредсказуемые осложнения. Не надо все валить на абстрактных врачей, которые только и ждут, чтобы кого-то "угробить". Такого нет.

Гость
31 дек 2019 в 11:53

в свое время врачи пролоббировали закон о врачебной тайне, чтобы никто, даже родственники не искали правды
благодаря этому закону они вообще страх потеряли
пока этот закон действует простых людей они будут лечить как получится

Error 404
31 дек 2019 в 11:58

я считаю что нужно выпускникам более серьезно подтверждать как-то свои знания, если хоть один трояк по профильному предмету в дипломе - профнепригодность до тех пор, пока не ликвидировал пробелы(конечно же, паралельная борьба с коррупцией, можно ведь и купить знания). Если хоть один летальный исход или причинение увечья, повлекшее инвалидность - детальное расследование. Если халатность - навсегда лишать практики. Навсегда! И все думаю, когда уже в стране будет единая база по пациентам? поступил в неотложку, пробили по базе, и все узнали - и есть ли аллергия на лекарства, есть ли хронические и т.д. Когда будет действовать реальная профилактика заболеваний, а не формальные медосмотры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2019 в 12:27

Всё правильно, деньги платятся из средств больницы или, при их недостаточности, государства или муниципалитета, т. е. бюджетные - наши с Вами! Поэтому конкретному виновному врачу и его начальству фиолетово, они не отвечают своим рублём и благосостоянием, кроме случаев, когда в качестве наказания предусмотрен денежный штраф, да и то размеры штрафа чаще весьма скромные. А в случае прекращения уголовного дела, даже по нереабилитирующим обстоятельствам, наказание вообще не применяется, в том числе дополнительное в виде дисквалификации. Поэтому врачу достаточно прилюдно покаяться - и всё, в большинстве случаев можно работать дальше.
И главное - вопрос не в наказании, а в том, чтобы некомпетентные и непрофессиональные врачи не работали в медицине, разве только в качестве санитаров! Надо, чтобы их дипломы признавались недействительными и они получали дисквалификацию пожизненно. Необходим жёсткий барьер для коновалов! Спросите у эмигрировавших в цивилизованные страны врачей, смогли ли они с нашими дипломами тут же устроиться по специальности? Даже в Израиле бывшие наши высококвалифицированные специалисты подтверждают профпригодность! А у нас уже и онинамнужные с дипломами непонятных вузов ближнего зарубежья лечат

Гость
31 дек 2019 в 12:28

Всё правильно, деньги платятся из средств больницы или, при их недостаточности, государства или муниципалитета, т. е. бюджетные - наши с Вами! Поэтому конкретному виновному врачу и его начальству фиолетово, они не отвечают своим рублём и благосостоянием, кроме случаев, когда в качестве наказания предусмотрен денежный штраф, да и то размеры штрафа чаще весьма скромные. А в случае прекращения уголовного дела, даже по нереабилитирующим обстоятельствам, наказание вообще не применяется, в том числе дополнительное в виде дисквалификации. Поэтому врачу достаточно прилюдно покаяться - и всё, в большинстве случаев можно работать дальше.
И главное - вопрос не в наказании, а в том, чтобы некомпетентные и непрофессиональные врачи не работали в медицине, разве только в качестве санитаров! Надо, чтобы их дипломы признавались недействительными и они получали дисквалификацию пожизненно. Необходим жёсткий барьер для коновалов! Спросите у эмигрировавших в цивилизованные страны врачей, смогли ли они с нашими дипломами тут же устроиться по специальности? Даже в Израиле бывшие наши высококвалифицированные специалисты подтверждают профпригодность! А у нас уже и онинамнужные с дипломами непонятных вузов ближнего зарубежья лечат

Гость
31 дек 2019 в 13:10

А по моему они должны нести ответственность, а кто не хочет работать пусть увольняется. У любой цивилизованной стране уволили, там врачи дорожат своей репутацией.. Ведь они еще людям и хамят постоянно на приемах. И никакой ответственности у них нет перед людьми. Я вот сейчас также разбираюсь по своим вопросам с ними, потому что ничего не хотят делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2019 в 13:12

https://74.ru/text/incidents/66425032/ Вот новость, на мужика плита упала его под видом пьяного привезли и врачи ничего не делали.

Наталья
31 дек 2019 в 13:46

Из-за повторяющихся ошибок конечно нужно отстранять, квалификацию снимать. Пусть заново учатся, если тупые.

31 дек 2019 в 13:50

Давно пора запретить врачей и снести больницы. От врачей только расходы. На месте больниц можно такие храмы забабахать и грести деньги лопатой.
Люди , ответственные за состояние медицины в стране, давно уже
лечяться за рубежом.

Гость
31 дек 2019 в 19:27

Операция прошла успешно-Бог помог, прошла неудачно-врач убийца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2019 в 20:35

ту несколжко моментов. надо посмотреть на мировую практику. ошибка в лечении - обычно огромные денежные компенсации за счёт врача и/или клиники. поэтому многие врачи в развитых странах покупают страховку на такие случаи. халатность или преступный умысел, то уголовное наказание без вопросов. в добавок, во многих странах есть такое понятие как лицензия врача, которая может быть отозвана в случае многократных ошибок или уголовного преследования врача и это будет фактически запрет на профессию для данного человека.

ГостьЛ.Д
1 янв 2020 в 06:09

Да, в Каменске, в онкологии и так работают не слишком хорошие врачи, как сказал Смирнов моему мужу ,,все равно умрёшь,, так и лечат, не все конечно, но для многих пациенты отработанный материал.

Ольга
2 янв 2020 в 10:45

ну что Вы к врачам привязались? В любой профессии есть отличники и есть двоечники, ну попали Вы к такому. Все учиться и работать одинаково не могут. Выходы в нашей реалии только такие:
1. Бюджетный
1.1. разбираешься с помощью интернета сам, привлекаешь не одного врача, а 5-6, слушаешь разные мнения, выбираешь как действовать
1.2. поступаешь как на "горцы" собираешь всех родственников и "атакуешь" врача фразами типа " если не сделаешь свою работу хорошо, будешь иметь тяжёлые последствия и мы это так не оставим". По типу коллекторного агенства.
2.Внебюджетный - платишь врачу "на руки".

3 янв 2020 в 10:06

К сожалению очень много хабальства среди медиков. Никакой интеллигенции, уважения, сочувствия...