20 апреля вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 янв 2020 в 08:35
Ну полилась помойка на врачей.
Они то причём? Врачи ничего, никому не должны.
Они просто люди. Как их научили диагностировать, так они и делают.
Они не рентгены. Насквозь не видят.
Пациент смазывал картину. Глушил температуру жаропонижающими и анальгином.
То ли сам смазывал, то ли по рецепту.
А как врач должен поставить диагноз, видя, что температуры нет?
Сплошь и рядом (не обязательно про этот случай), заболела голова - жена посоветовала по доброте душевной анальгин с парацетамолом. Боль немного сняли, и заглушили температуру. Приехала скорая, температуры нет. Клиники менингита нет. Врач скорой помощи каким образом увидит болезнь? Только в больничку. Чтоб до больнички доехать опять анальгинчику и в больничке смазанные симптомы.
Иногда люди годами творят хрень. Жрут бургеры, шаурмы, сосиски в тесте, а потом ждут, что врач обязательно поможет.
Врач - человек. И если в книжках не написано о чём-то, то и врач не знает. Чему учат в мед институтах, то они и несут в массы. Так в любой профессии.
Не надо надеяться на врачей.
Конечно сложно правильным питанием защититься от менингита. Но подхватили эту болячку, может организм и справился бы, но выскочили без шапки на улицу (мы ж супер здоровые), с растёгнутой курткой добежали до машины. И болезнь "зацепилась", добили это всё жаропонижающими и... прямиком в суд. Искать виноватых врачей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
10 янв 2020 в 08:35

Ну полилась помойка на врачей.
Они то причём? Врачи ничего, никому не должны.
Они просто люди. Как их научили диагностировать, так они и делают.
Они не рентгены. Насквозь не видят.
Пациент смазывал картину. Глушил температуру жаропонижающими и анальгином.
То ли сам смазывал, то ли по рецепту.
А как врач должен поставить диагноз, видя, что температуры нет?
Сплошь и рядом (не обязательно про этот случай), заболела голова - жена посоветовала по доброте душевной анальгин с парацетамолом. Боль немного сняли, и заглушили температуру. Приехала скорая, температуры нет. Клиники менингита нет. Врач скорой помощи каким образом увидит болезнь? Только в больничку. Чтоб до больнички доехать опять анальгинчику и в больничке смазанные симптомы.
Иногда люди годами творят хрень. Жрут бургеры, шаурмы, сосиски в тесте, а потом ждут, что врач обязательно поможет.
Врач - человек. И если в книжках не написано о чём-то, то и врач не знает. Чему учат в мед институтах, то они и несут в массы. Так в любой профессии.
Не надо надеяться на врачей.
Конечно сложно правильным питанием защититься от менингита. Но подхватили эту болячку, может организм и справился бы, но выскочили без шапки на улицу (мы ж супер здоровые), с растёгнутой курткой добежали до машины. И болезнь "зацепилась", добили это всё жаропонижающими и... прямиком в суд. Искать виноватых врачей.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
10 янв 2020 в 08:44

врачей нет,остались одни росгвардейцы

гость
10 янв 2020 в 08:47

знала по работе этого мужика,хороший мужик ,добрый отзывчивый.пусть земля будет ему пухом...и вот после этого врачи хотят получать по 100 тысяч,за что,за то ,что куча врачей диагноз поставить не смогли,просто диагноз,я не говорю про лечение...и даже ,заплатив им деньги,все равно не лечат правильно... и это может случиться с каждым из нас,я сижу и плачу...

Ольгович
10 янв 2020 в 08:52

За что врачи хотят получать деньги? Работать научитесь сначала, а потом орите на митингах!
А ментов вообще пора разогнать.

10 янв 2020 в 08:53

А врач который трепанацию делал что сказал? Удалил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:01

К сожалению подобных случаев с ошибкой диагноза становится все больше и больше. Грамотных компетентных специалистов категорически не хватает. Стригут деньги и прикрывают тыл, больше ничего не заботит. Живем под Богом, тупо на кого пошлёт.... печально.

Гость
10 янв 2020 в 09:02

Не понимаю наших врачей, оказывается им проще сделать трепанацию черепа, чем просто взять пункцию из спинного мозга, нет тактики определения болезни. Видимо за такую операцию страховая больше заплатит, чем за обычную пункцию спины

Сидор Поликарпович
10 янв 2020 в 09:04

Никогда не верю врачам безоговорочно. Сдаю анализы, беру всё полностью (а не только "заключение"), а потом терпеливо ищу в интернете, что да как. В интернете всё есть. И если мои собственные выводы совпадают с выводами так называемых "врачей", только тогда начинаю лечение.
Согласен сразу - это дикость. Но уже пару раз мне такой подход спасал жизнь (без преувеличения), а моим родственникам и друзьям несколько раз позволил избежать инвалидности.
А этим ... недоврачам, да, только деньги наши нужны (без разницы, из нашего собственного кармана или из фонда страхования).

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 09:06

И после этого врачи плачутся что работают круглые сутки, без выходных и требуют кучу денег...А за что платить то? за то что ничего не знают и не умеют? капец нашей медицине, диагностики нет, врачи думать не умеют и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:18

Ужас конечно!
Искусственно созданная система, для выкачивания денег с населения.
Врачи сейчас это менеджеры. Задача не лечить, а заработать.
Я в кой то веке решил пройти диспансеризацию в ГКБ№14.
По честному пожаловался на все (беспокоят головные боли, боли в левом подреберье) попросил сделать МРТ, УЗИ, ФГДС.
Сначала сказали, что данные процедуры не проводят, потому что нет такого оборудования, идите в частную клинику. А там цены от 2,5 тыс. Я настоял хотя бы на ФГДС, поставили в очередь на пол года.
Ровно через пол года позвонили, пригласили на процедуру.
Ни каких очередей нет. Полностью пустые коридоры. Врачи бегают из кабинета в кабинет. Закрываются на ключ. Громко хихикают и стучат чайными ложками об стаканы. Я просидел мин 20. Потом вынесли анкету и стопку бумаг на подпись, из которых в целом исходило, что я согласен на то, что меня будут обследовать студенты и что ни кто ответственности за оказанные услуги не несет.
В общем пока частную практику не запретят, а медицину не возьмут полностью под госконтроль, ожидать от них нечего.
Это капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:27

отец копия

Ice7
10 янв 2020 в 09:29

Постоянно путают менингит с простудой, но чтобы с раком... Сейчас столько различного медицинского оборудования, экспресс тестов, а у нас все гадают как на кофейной гуще и часто симптоматика не подходит, но всеравно втюхивают неверные диагнозы, отравление например путают с панкреатитом и т.д. Шарлатанство вобщем

тет
10 янв 2020 в 09:34

Очумели совсем, винить человека за то, что он пил обезболивающее... ужасно, что не поставили правильный диагноз. Очень жаль, что сейчас потерпевшим еще десять кругов ада придется пройти, но возможно в будущем, это кому-то поможет и при подобных симптомах - пункцию все возьмут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:41

врач почти уборщица,

Гость
10 янв 2020 в 09:54

что значит: "при чем здесь врачи"??!!!! а зачем тогда они вообще нужны!!!!!!??? сразу видно, что писал либо такой же недоврач либо участник этой ситуации, в надежде, что его кто -нибудь поддержит и морально будет легче. угробили человека и наплевать, да чтобы с вашими родными такого не случилось, а то попа то сжалась бы. наказывать надо таких врачей, конечно ошибки бывают у всех, но здесь на лицо просто халатность. не хотела бы я попасть к таким, гнать их доучиваться. семье желаю добиться справедливости, что с нашей властью вряд ли, обращайтесь больше в СМИ, тогда будет шанс, что кто то начнет все таки суетиться

Лариса
10 янв 2020 в 09:56

А моему мужу поставили ишемию сердца, потом сахарный диабет, а был рак... искололи, изрезали и рак 4 стадии поставили через 2 месяца... халатность врачей .... и все спят спокойно...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:58

Когда-то, лет 15-16 назад, моя дочь заболела. Просто лежала без сил и все. Года четыре ей было. Бледная, что болит - не могла толком рассказать. Доктора вызвали, как сейчас помню - Баранов пришел, 11 детская больница. Осмотрел. Сказал - если вырвет - мне звоните. Вырвало. Позвонила. Сказал - вызывайте скорую, возможно минингит.... Скорая приехала. Повезло наверное с врачами нам в тот раз... Увезли в нейроинфекцию детскую. В зеленую рощу (эта больница уже закрыта). Там заведующая сама взяла пункцию, диагноз подтвердили. Ребенок на глазах таял.... Спала с отрытыми глазами, жуть.... Через три дня очень интенсивного лечения уже лучше стало. А я до сих пор вспоминаю с благодарностью и доктора Баранова, и ту бригаду скорой, и детскую нейроинфекцию (заведующую, которая и днем и ночью срывалась к детям, чтобы ЛИЧНО пункцию взять, врачей, медсестер).... Дай Бог Вам всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:01

Пневмония, менингит - бич современной российской медицины - в том смысле, что их РАЗУЧИЛИСЬ диагностировать. Из за тупого неверного диагноза пневмонии (в 21 веке!), менингита - сколько уже поумирало - в т.ч. детей? Это просто удивительно. Менингит сразу смотрят врачи - ибо это часто встречается, чревато сильными осложнениями (в т.ч. отек мозга и т.п.) - поэтому на менингит сразу смотрят опытные врачи пациента. Но поставить опухоль, рак - это как то странно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:11

Ну нежелание платить кредиты мужа понять то можно... Но врачей зачем грязью поливать? Хотя, то, что дамочка бессовестная- понятно- кредиты то платить она обязана, но зачем? свалю всё на врачей и платить не придётся ещё и компенсацию какую-никакую дадут, погрею ручки на смерти муженька, и от мужа полуинвалида избавилась, и от кредитов, которыми 100% сама пользовалась и ещё и денег срубит. Тьфу, мерзкая баба какая.
От души желаю двух вещей: чтобы дети на её костях после смерти забаратывали и чтобы врачи максимально отстранились от оказания ей, неблагодарной, мед помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:12

да врачам пофиг на людей

Гость
10 янв 2020 в 10:15

Оптимизация медицины продолжается.......

прохожий
10 янв 2020 в 10:32

Примитивное общество. Копите деньги и лечитесь у врачей за границей и не говорите что погоны надели а то хуже будет. Никто не хочет связываться с этими кто в погонах.

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 янв 2020 в 10:45

Стыдно за врачей! Они играют в футбол пациентами, что бы ничего не делать лично и размазать ответственность по цеху. Но! Надо понимать, что эти врачи работают не в медицине, а в социальной помощи САНИТАРАМИ.

Марат
10 янв 2020 в 10:54

Что из этой истории правда не понятно. Очень жалко мужика. Мои соболезнования. *** Месяц назад подобная история на e1 молодая мама поила ребенка анальгином и жаропонижающими, когда приехала скорая отказалась от госпитализации, а он через 2 дня умер от менингита. И снова врачи виноваты. Как врачи могут поставить диагноз, если естественные маркеры болезни (температура и боль) заглушены - да никак. Анальгин и прочее - не лечат ничего, а глушат боль... До постановки диагноза врачом их принимать нельзя!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 10:55

Нет у нас хороших врачей, а те, что могут лечить, их единицы. К ним не попасть. Считаю, что этого врача не просто надо судить, а садить в тюрьму за намеренное причинение вреда здоровью. Плюс с моральной выплатой всех кредитов, похорон, затрат не лечение и тому подобное. Тут надо обращаться к Путину, чтобы сверху провели контроль. Недобросовестные люди были уволены по статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:02

Это же как надо вывернуть!!!
Гистологически подтвержденный диагноз- пилоцитарная астроцитома. Он не может быть неверным! Он подтвертжден гистологически, дорогие "специалисты" диванные.
Единственный действенный метод- операция! Её и сделали.
Да, вероятно нужна была химиотерапия. Чтобы избежать осложнений необратимых ( видимо, менингит - одно из них) Ну так если состояние здоровья пациента не позволяет её провести??? При чем врачи тут? Ну умер бы от последствий химиотерапии... всё равно бы в суд понеслись...
Диагноз в справку о смерти поставили по симптомам- а ими была сердечная недостаточность! Да, был менингоэнцефалит. Так он осложнением операции являлся- потому что для успешного излечения надо было провести другие методы лечения, но организм бы их не выдержал, раз отказали на Соболева! Если уже развилась полиорганная недостаточность- это всё, терминальная стадия!
Единственное, да. Семье не выгодно, что в справке написано хроническое заболевания, они под различные страховые случаи не пропадают. Выгодней было написать в справке менингоэнцефалит с полиорганной недостаточностью. Но это не значит, что человека плохо лечили, что врачи не компетенты. Вот так случается, что не каждый пациент излечивается- масса для этого поводов- общее состояние, сопутствующие патологии. Врачи бы и рады- но нет ресурса у организма пациента.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 янв 2020 в 11:06

Собрались диванные критики. Лишь бы повод дать. А журналисты его находят, повод этот.
1) По поводу медицины и врачей: проблема в гнилой системе. Начиная от системы образования. В школе тесты, в мед университете тесты. Перестали мы уже размышлять и догадываться , искать правильный ответ. Ведь в тестах надо выбрать из уже предложенных вариантов. В медицине такое не проходит.
Уже в работе физически не получается найти несколько часов на конкретного больного, "разобраться в нем", ибо нет времени из-за нагрузки от большого количества бумажной работы, новых компьютерных статистических программ, которые сейчас тоже заполняет врач, да и от усталости после ночного дежурства. А сейчас мы вообще должны работать строго по нац рекомендациям и протоколам, чтобы в случает смерти пациента врача не посадили за самодурство и "собственное лечение".
Нельзя вводить уголовную ответственность врачу, надо вводить материальную выплату страховой компании больной. Так сделано на Западе.
2) Летальность есть при любом заболевании, включая аппендицит.
Летальность при менингоэнцефалите 15-20 процентов. И не лечится просто антибиотиками. Зависит от генеза, который может быть как бактериологический, так и вирусный.
Надо понимать, что люди умирали и будут умирать. Не всем может помочь врач. Сложно это осознавать, когда касается близкого человека.
В медицине много проблем, которые надо решать.
Семье терпения.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 11:18

Да, виноваты врачи. Человек умер от неверного диагноза -- это факт. А врачи (несколько) -- живут.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 янв 2020 в 11:50

А разве с менингитом живут несколько месяцев, я думала что от него умирают за часы или дни. Родным и близким соболезнования. Жене сил, терпения, еще детей поднимать.

Светлана
10 янв 2020 в 11:58

Минздрав предложил стимулировать медицинских работников рублем за выявление рака. Боюсь с таким подходом каждый обратившийся к врачу, рискует получить страшный диагноз.

Гость
10 янв 2020 в 12:01

Это все от того что таким специалистам ПЛОТЮТ МАЛО, вот бы им зарплату повысить они бы лечить стали в 2 раза лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 12:03

Очень печальная история! Жалко всех- жену, детей, и ушедшего хорошего молодого мужчину. Земля ему пухом! Медицина у нас , к сожалению, и дорогая и слабая, в этой истории трудно найти виновных! Держитесь, семья! Удачи!

Пасха
10 янв 2020 в 12:09

а врачи всё стонут, что они такие хорошие, и зар платы им 80 - 90 тысяч мало, by надо 150 тысяч в месяц!

а сами вон какие *специалисты* и все под сотку получают ежемесячно только официальной частью.....

Гость
10 янв 2020 в 12:09

Врачам выгодно щас чтоб человек кони двинул, чтоб на органы разобрать не зря же по новостям показывали.

Елена
10 янв 2020 в 12:29

Да вот такие у нас сейчас врачи, понятно их как научили они так и лечат, просто человеческого осталось в них мало! докопаться до проблемы не хотел никто, пихали мужика туда сюда! А надо было просто обследовать полностью и длительно. Доктор Рихтер к сожалению, только в кино((((

Козерог
10 янв 2020 в 12:30

Ужас какой!!! Пусть расплачиваются теперь!😞

Bergamp
10 янв 2020 в 12:50

Помню я этого мужчину, хороший

Елена
10 янв 2020 в 13:01

Нам в 2014 году 4х летнему сыну тоже диагноз не могли поставить...сначала участковая педиатр осмотрела, температура 38,5 горло красное похоже на ангину. Назначила антибиотики...через 3 дня ребёнок перестал на ноги вставать ножки сильно болели. Вызвали скорую. Врачи скорой осмотрели, сказали да как осложнение на высокую температуру может быть мышечная боль в ногах. Ну если сомневаетесь давайте до 9 ДГБ доедем. Доехали, сдали анализы. Посмотрели 3 врача - хирург, невролог и педиатр. Да воспаление есть лейкоциты в крови повышены, скорее всего вам поддельный антибиотик попался! И отправили нас домой с рецептом на другой антибиотик. Спасибо нашему педиатру Рашкиной Елене Васильевне. Она пришла повторно после вызова скорой и забила тревогу! Что то не так ребёнок не ходит, максимум встаёт в кроватке и сидит. Направила нас в 40ую больницу в инфекционное отделение и там молодой парень лет 25-27 просто приподнял голову ребенку и ребенок притянул колени - у вас похоже менингит! Как менингит! Откуда! Нас госпитализировали, взяли спинную функцию и диагноз серозный менингит ( откуда так и не встановили) подтвердился! 4 врача не смогли поставить диагноза!

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 янв 2020 в 13:07

Всех врачей хаить конечно не надо, есть хорошие, но просто люди которые сталкиваются с какой то серьезной проблемой в 80% поддержки среди мед. работников не находят. Просто все положили с прибором... вот и все, а неравнодушные, хорошие врачи есть! Но попробуй их найди и если нашел попробуй доберись!!!!!!!!! пока добираешься и умрешь...от чрезмерных усилий, а кто все же добрался им повезло ангел хранитель сильный значит!

Гость
10 янв 2020 в 13:12

Мне как-то поставили диагноз ТУБЕРКУЛЁЗ, лечили 3 месяца, убивали организм сильнейшими антибиотиками. Оказалось, что я болел пневмонией и она давно прошла

Гость
10 янв 2020 в 13:13

Жуть! Даже диагноз поставить не могут!

Гость
10 янв 2020 в 13:37

Вот что значит: наброс дерьма на вентилятор. Журналисты,вы это зачем делаете? Обозлить ограниченных людишек и просто людей, не обладающих специфическими медицинскими знаниями против врачей? Почему у вас в новости всё в кучу?
по порядку если?
У мужчины диагностировали опухоль. Диагностировали быстро и верно.
Почему вы не уточнили у вдовы, какими же болезнями страдал её покойный супруг? Почему не пишете про букет сердечно-сосудистых заболеваний, который у него бывл? (достаточно прочитать заключение судмедов, чтобы понять, что это давняя, застарелая патология!)
Мужчину прооперировали.
Почему вы не уточнили у вдовы, что у её тяжелейшего по сопутствующим диагнозам супруга операция прошла успешно!!! благодаря врачам 40 больницы?
Диагноз верифицировали- опухоль не зло.
Это вина врачей, что она доброкачественная? Опухоли мозга вначале оперируют, потом изучают- почему вы это не уточняете???
У пациента развились осложениня, от которых не застрахован никто! а пациенты с тяжелыми болезнями- тем более.
Почему вы не взяли разъяснения у медиков, в качестве экспертного мнения?
Они бы пояснили, что при атеросклеротической сердечно-сосудистой болезни врачи напишут её в медицинское свидетельство о смерти! А если потребуется уточняющая информация- в том числе для страховых случаев- то требуется ВСКРЫТИЕ, которое покажет то, что можно увидеть лишь вскрыв тело умершего.
Зачем вы так делаете?

гость
10 янв 2020 в 13:53

Из всех комментов - только один адекватный - о причинах и следствиях. Видимо, врач, КОМПЕТЕНТНЫЙ, и еще - это не похоже на оправдания - это констатация факта - и диагноз, и лечение правильные. Моей семье и с врачами, и с лечением ВСЕГДА везло (слово-то не подходящее - везло). Ну и денег ВСЕ хотят, не только врачи, хотя профессионально почти никто работать не умеет, куда ни плюнь.

Гость
10 янв 2020 в 14:10

Дело в том, что здесь описан взгляд родственника-непрофессионала в редакции журналистов.В этом деле были две судебно-медицинские экспертизы, и два разно направленых заключения от разного уровня судебных организаций, первично действительно причина смерти значилась как ИБС и ИМ как НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ причина смерти, и затем после вмешательства высокопоставленных лиц- проведение экспертизы на федеральном уровне, где был выставлен менингит. Да , пациент скончался по сути от менингита через 3-4 месяца после первичной операции по поводу удаления опухоли бокового желудочка, и через пару месяцев после повторной операции после имплантации шунта (инородного тела в желудочек мозга) для сброса ликвора в брюшную полость. Но здесь не упомянуто, что за 2 недели до смерти в 33 ГКБ было выполнено МРТ позвоночника, где были выявлены метастазы в позвоночник, и ранее по линии ведомства таможни в Москве по документам консультирован нейрохирургом клиники имени Пирогова с привлечением лучевого онколога и химиотерапевта. Опухоль была именно злокачественной, и пациент ввиду низкого уровня статуса Карновского (лежачий), признан был некурабельным, а направление в Москву на лечение уже было подписано у главного внештатного нейрохирурга области, согласовано с Минздравом СО, но пациент уже никуда поехать не мог по состоянию здоровья.Он уже был обречён ввиду разобщённости деятельности врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:15

виновата система, хотя если каждый врач на своём этапе наблюдения больного вник бы чуть сильнее, ибо лишь захотел этого бы, вот тогда бы возможно жизнь этого человека была продлена на чуть большее количество времени

Лидия
10 янв 2020 в 14:40

Наша и платная и бесплатная медицина - говно. Большинство врачей лечат по протоколам, только бы их выполнить, а если случай несколько отличается от характерной клинической картины, то все - на 99,99% никто не диагностирует! Возмущает наглость врачей МРТ и прочих - если даже видят, что что-то не так - то не пишут, не думают. Ответ часто - моей патологии нет. Одно пожелание - чтобы у всех у них произошло тоже, чтобы их не диагностировали! А менингит, я уверена, чуть пораскинуть знаниями, и можно было диагностировать! Пусть они будут прокляты.

ОТВЕТИТЬ
Sim
10 янв 2020 в 14:55

Я бы не согласился на трепанацию черепа, побывав только у одного доктора. Другие же сказали ниче там нет страшного, а нейрохирург типа давай давай, все ясно, вскрытие покажет. Да хрен там. Ну и простейшие варианты с менингитом почему не исключили не понятно. В основном посредственные врачи, без желания вникнуть в проблему, но с желанием заработать. Не повезло мужику, соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 15:02

в 16 лет мне вырезали кисту

Гость
10 янв 2020 в 15:17

в 16 у меня вырезали кисту придаток и все что было в правом боку остался большей шрам Через несколько лет я попала на консультацию к профессору гинекологу вокруг стояли студенты Каково было мое удивление когда профессор нашла у меня удаленный придаток яйцо куда то там закатилось ( Именно это слово ) и только студент мальчик обратил внимание на шрам и спросил что это была за операция Вот и вам профессор и зарплата и как она была удивлена что мол я ей не сказала значит и карту мою не читала Хоть и без карты видно Думаю что этот парень с его вниманием будет хорошим врачем

Sim
10 янв 2020 в 15:19

Нифига у него список осложнений и сопутствующих в последнем документе. Не выдержал организм такой нагрузки. Не все можно вылечить, даже если знаешь диагноз. Гнойную пневмонию вон тоже не заметили, пациент не кашлял даже что-ли?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 15:39

Все, что у нас есть, мы сами же и построили. Или не построили, когда надо было строить.
Есть преступное действие, но в то же время есть и преступное бездействие.
Приходят на ум слова русского поэта, несколько перефразированные:

- жалеть нас не нужно, мы сами в своих несчастьях виноваты терпя,
чего без подлости терпеть не должно.

ОТВЕТИТЬ