25 февраля четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Кекс + Паха =
15 янв 2020 в 09:32

Шлю привет Дёмину и неврологической бригаде с Саперов
118 зенит 7 бригада

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 янв 2020 в 09:37

Низкий поклон сотрудникам Скорой помощи!. Спасибо!

Петрович
15 янв 2020 в 09:41

Штрафы за ложные вызовы - это тема! Сразу пропадёт энтузиазм так шутить, только заговорят про деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 09:42

Тут уже от приоритетов зависит. А у сотрудников скорой он один: как можно быстрее попасть на вызов и оказать первую помощь. На аутсорсинге при этом карета скорой помощи или в собственности муниципалитета, это вопрос далеко не первой важности

ОТВЕТИТЬ
Булочка с маком
15 янв 2020 в 09:43

Всем здоровья и меньше поводов болеть!) а у нас а скорой работают хорошие ребята, не раз выручали

Гость
15 янв 2020 в 09:43

Откуда они знают ложные вызовы или нет, они едут по 4 часа? Бывают сердечные приступы, и люди вызывают. Неправильно говорить что эти вызовы неправильные. Если люди в возрасте им и так плохо. Имели бы совесть врачи скорой, совсем обнаглели говорить что люди ложно вызывают. Очень часто они проблему диагностировать точно не могут. Сам знаю по себе эти вызовы абсолютно не ложные, я и другие вызывают когда нам плохо, край плохо. И потом их ждут очень долго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 09:43

За границей если у тебя нет страховки, вызов скорой помощи может обойтись в кругленькую сумму, в России слава Богу скорая помощь приезжает ко всем и всегда. Так что иностранцы могут приезжать спокойно на универсиаду

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:43

"Кроме того, у частников отношения с водителями другие, не такие, как у нас. Там к ним относятся строже."
Дык относись строже к своим водителям. Ты руководитель или где? Все им виновато правительство, президент, луна не в той фазе...

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
15 янв 2020 в 09:45

Еще бы памятку населению нарисовать надо. Где будет указано, что температура 37,5 это не повод вызывать неотложку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 09:45

У меня сосед работает врачом на скорой, не позавидуешь, тяжелая работа, говорит частенько бывают ложные вызовы, правильно, если сделают штрафы за них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:45

Хз про долгие вызовы, мы в новогоднюю ночь дочке вызывали скорую, приехали через 15 минут. Так что не надо ля ля.

ОТВЕТИТЬ
Север
15 янв 2020 в 09:45

Только последние года водители стали пропускать машины скорой помощи, раньше даже не удосуживались

Лилит
15 янв 2020 в 09:47

Универсиада-мероприятие очень масштабное и, конечно, в этот период нагрузка будет очень большой на медиков, на бригады скорой помощи. Сейчас уже планируют как выйти из ситуации, чтобы везде успеть. Как говорится-готовь сани летом😊👍

Виолетта
15 янв 2020 в 09:47

Пару раз вызывала скорую помощь, думая что у меня сердечный приступ, хотя оказалась обычная невралгия, доктора вежливые и внимательнее, спасибо им!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 09:49

С мандаринами видимо ЛОХОТРОН! Новостей начиталась по самое "Нехочу":)) В начале было много, а сейчас по одной на 3 новости. Видимо. чтобы никто не собрал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2020 в 09:50

Вот когда мы сами перестанем вызывать скорую на каждый чих и чтоб "послушали детку, на всякий случай", тогда и проблем возникать не будет со скоростью приезда бригад. Потребительское отношение к врачам уже прям напрягает. У меня друг в Америке живёт, так они после того, как 800 баксов за вызов врача заплатили, стали бережнее относиться к своему здоровью (детку "послушать" хотели).

ОТВЕТИТЬ
Либероид 007
15 янв 2020 в 09:50

Один вызов скорой стоит 3720? Хм...но почему зп водителя скорой 15т.р в месяц у мед персонала в скорой не больше...Хм...ощущение что
..где то тут кроется обман?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 09:58

Минздрав пишет что получают 60-75, по факту выходит 18 на руки. Вранье одно от властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 10:09

113 бригад, а реально из них сколько имеет медицинский персонал? Красиво говорит.

Гость
15 янв 2020 в 10:30

Они приехали помогли, дали таблеток укол поставили. Например в детстве у меня была температура под 40, морозило, вызвали скорую, там поставили укол и температура спала. Они сделали свою работу и уехали. И что такой вызов надо говорить ложный. Под ложными вызовами они называют вызовы тех у кого проблемы с давлением и сердцем. Я однажны вызвал скорую потому что после процедур в частном центре у меня даже тапочки пропотелись. Когда с тобой что то происходит что тебе не понятно ты вызываешь скорую. В груди ломить стало после таблеток, разные выписывают мы не читаем анотации, мы не знаем их совместимости. Или у человека тошнота, интоксикация, шатает, тоже не вызывать? Ты ходить нормально не можешь это ложный вызов по их словам? Они что там неврологи, кардиологи чтобы делать заключения? их только выпустили из колледжа, они даже кардиограмму неправильно знают, они тона сердца не знают. Да они просто не могут определить состояние человека по человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 10:43

Если скорая не хочет работать, то курсы медицины надо вводить со школы. У человека температура резко подскачивала он просто банально не знает какие таблетки ему выпить. У ребенка прыщи какие то пошли и температура, а что это? Вот мы что врачи? Если наши медики не хотят как надо работать, почему нас этому не учат в школах, институтах, колледжах??? Я например всегнда на 4-5 учился, я бы эту дисциплину знал на 4-5, я бы сам себе оказывал. Но когда приезжают люди по ним что не видно кто приехал и что часто они ни в чем не разбираются? А потом вызовы ложные? Если в этих бригадах народ туповатый работает, вызовы считать ложными? У людей болезни бывают в стадии обострения. Я однажды обратился с внутренним жаром, это был пирогенез. Это что не симптом, да это был первоначальный симптом повреждения клеток печени. Был у меня к примеру грипп, но у меня температура был 37,5, не выше, и я уже под их критерии не попадаю, хотя был насморк и потом проблемы с легкими были, но я не попадаю под критерии помощи. Реакция организма у всех разная, а они гребут все под одну гребенку, им минздрав рекомендовал кого брать а кого нет.
Если они хотят чтобы люди сами себе помощь оказывали, ведь ожидание терапевта нынче до 10 дней, люди как себя лечить должны они думали то? Надо вводить курсы медицинской помощи со школы.

ОТВЕТИТЬ
358345
15 янв 2020 в 10:55

Вообще следует запретить понятие "ложный вызов". Если человеку фигово он вызывает 03 и его не должно волновать мог он при этом сам до поликлиники доплзти или не мог.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 янв 2020 в 12:49

Вызывала скорую,когда у ребенка случился приступ удушья-ларинготрахеита, возмутило даже не то,что ехали полчаса, благо сама знала что нужно делать в данной ситуации экстренно, а то,что пройдя домой к пациенту первое,что потребовали это стул другой! Карл! Бумажки заполнять неудобно сидеть ,хотя до этого сколько раз вызывали никто не жаловался и мужики и сидели ,а хрупкой девушке не понравился

баба с умыслом и коромыслом
15 янв 2020 в 12:54

Емое, люди, ложный вызов, как я его вижу, это не когда у вас темпа, рвота, невралгия итд, а вам говорят "гуляй, Вася". А когда бабушки одинокие от безумия уже вызывают, не зная две им ношпы пить или одну. А может мезиму? Или там алкашня перебухала и дружбану по приколу вызвали итд итп

ОТВЕТИТЬ
Не дождавщийся скорой
15 янв 2020 в 14:14

А как же инфаркты и инсульты, когда каждая минута дорога? Тоже 4 часа ждать? У меня Маму врачи скорой с острым инфарктом миокарда отправили к машине пешком с 9-го этажа (лифт не работал!) в результате чего образовалась обширная зона поражения миокарда. Через несколько лет еще одна скорая отправила её на тот свет, резко введя высокую дозу препарата, вызвавшего дефибрилляцию, крайне неумело на мягкой кровати пытались делать непрямой массаж сердца, никакого дефибриллятора у них при себе, конечно, не было, зато была визитка похоронной службы, которую сунули в руки и уехали.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 15:10

2 января с симптомами инсульта ждал скорую 1 час 40 минут. У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 15:17

Если бы врачи тратили время на осмотр больного, а не на заполнение бесконечных бумаг, было бы отлично. В последнее время приходилось много времени проводить в приемных покоях с пожилым больным. Так вот, из 5-6 часов!!! нахождения в коридоре один час уходит для обследования больного, остальное время на бумажки.
Врачи хотят получать большие деньги за заполнение бумаг, а это неправильно. Врачи должны лечить людей!

Гость
15 янв 2020 в 15:21

Было бы хорошо, если бы врачи скорой помогали транспортировать людей до машины это большая проблема, которую никто не решает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 16:08

мда. почитал комментарии. Какие ж люди глупые, ленивые, наглые
Работники скорой, очень вам сочувствую(

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 20:35

Почему не получается дотянуть до этой цифры? да потому что к примеру у этого руководителя кабинетик с дорогой мебелью, с письменным прибором из змеевика, с прочими ништяками, зарплатка несколько миллионов, вот и 15 тыс начинающему, а средняя температура по больнице 75тыс за 1,5 ставки. И так -везде.

Инкогнито
15 янв 2020 в 22:47

Вот говорят , что сотрудников не хватает, на ССМП чтобы устроиться это надо столько справок собрать ... Проще в стационар за эти же деньги

Неля
25 янв 2020 в 23:19

И все таки, если у маленького ребенка температура под 40 градусов, то этот вызов должен быть экстренным, а не неотложным. Ведь за два часа, пока приедет скорая, у ребенка могут начаться судороги с очень опасными последствиями.

Loading...