E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Евгений Куйвашев назвал причину массовых увольнений хирургов в Нижнем Тагиле

Евгений Куйвашев назвал причину массовых увольнений хирургов в Нижнем Тагиле

По его словам, премии в коллективе распределялись несправедливо

Эта история получила широкий резонанс и дошла до Кремля

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время большой пресс-конференции в конгресс-холле «Екатеринбург-Экспо» рассказал о том, что стало причиной массовых увольнений хирургов в Нижнем Тагиле. По его словам, проверка показала, что врачи несли на себе огромную нагрузку и были обижены несправедливым распределением премий.

— Все то, что произошло, произошло из-за большой нагрузки на врачей. К сожалению, как показала практика, не совсем справедливо распределение премий. Мы ситуацию под контроль взяли. Я лично слежу за ходом реализации нацпроектов. Вопрос простой: нужны специалисты, нужны врачи. Как только они появятся, не будет проблем. Когда возникает спор, мы вмешиваемся быстро, — сказал Евгений Куйвашев.

Ранее мы писали о том, что в августе 2019 года хирурги из ЦГБ № 1 Нижнего Тагила написали заявления об увольнении. Медики пожаловались на высокую загрузку и низкую зарплату, а также отсутствие ремонта в учреждении. По словам врачей, их доход при жестком изнуряющем графике не превышал 60 тысяч рублей. История получила широкий резонанс и дошла до Кремля.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев созвал экстренное совещание. В результате в двух учреждениях города — больнице № 1 и Демидовской больнице — прошли финансовые проверки. С врачами встретился министр Андрей Цветков — и часть хирургов передумали увольняться. Вскоре после этого в минздраве сообщили, что штат хирургов укомплектован.

Все время, что длился скандал, работа отделения не прекращалась.

Подробнее о главных медицинских скандалах 2019 года вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления