E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Перми проверили пассажира из Китая с подозрением на коронавирус

В Перми проверили пассажира из Китая с подозрением на коронавирус

От нового вируса погибли уже 17 человек

Рейс из Китая прибыл сегодня после полудня

Сегодня, 23 января, в 12:47 в пермский аэропорт прилетел самолет из Саньи (Китай). Из-за распространения коронавируса рейс встретили сотрудники Роспотребнадзора. У одной из женщин обнаружили признаки заболевания.

— У женщины была повышенная температура, — сообщили 59.RU в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. — Оказалось: ОРВИ. Ее опросили в медпункте, дали рекомендации и отпустили.

Пассажиров самолета не выпускали из салона самолета более 20 минут.

Как сообщили в ведомстве, в аэропорту круглосуточно работает санитарно-медицинский пункт. Сотрудники Роспотребнадзора встречают все самолеты, которые прилетают из-за границы.

— Сейчас все службы аэропорта, ответственные за прием пассажиров, приведены в режим повышенной готовности. С помощью тепловизора температура тела измеряется у каждого прилетающего. Особое внимание уделяется рейсам, прилетающим из Азии (Китай, Таиланд, Индия и Вьетнам), — сообщили в пресс-службе пермского аэропорта. — На сегодня подозрений на «китайскую пневмонию» не возникло пока ни в одном случае проверки. Тем не менее в аэропорту уже организована дежурная служба на случай, если заражение будет обнаружено.

— Там начались стандартные первичные противоэпидемические мероприятия. Чтобы вы понимали, прилетает самолет из Китая, проходит санитарно-карантинный контроль, сейчас пассажира с симптомами обследуют и всех выпустят. Любые признаки инфекционного заболевания (температура) у пассажиров на борту берутся во внимание, и сообщается в аэропорт прибытия. Еще раз подчеркну, на территории Свердловской области случаев не было, — объяснила Е1.RU Светлана Перминова, начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В Китае о новом вирусе стало известно 31 декабря 2019 года. Сейчас сообщается, что им заболели более 400 человек, а число погибших возросло до 17. Вирус передается от человека к человеку. Начальные симптомы — повышенная температура и кашель. Больные также жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание.

Ранее в Санкт-Петербурге госпитализировали двоих людей с подозрением на новый коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления