E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Что происходит с медициной в регионе В свердловской больнице впервые сделали операцию на сердечном клапане через крошечный разрез на груди

В свердловской больнице впервые сделали операцию на сердечном клапане через крошечный разрез на груди

Разрез не превысил шести сантиметров

Пациента отпустили домой уже на девятый день после операции, так как процесс восстановления шел значительно быстрее

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 впервые выполнили мини-инвазивную операцию на сердце (то есть все действия проходили исключительно на митральном клапане сердца из мини-доступа). Раньше пришлось бы провести рассечение грудины 15 — 20 сантиметров, но благодаря новому методу разрез не превысил 6-ти, рассказали в СОКБ № 1.

Первым пациентом, перенесшим подобную операцию, стал 44-летний житель Первоуральска Дмитрий.

— Раньше проблем с сердцем у меня не было. Патологию выявили совершенно случайно — во время медосмотра. После чего направили в областную больницу, где было решено, что необходима операция, — рассказал пациент.

Врачи говорят, что использование этого метода позволяет значительно сократить время операции. Кроме того, она становится менее травматичной для пациентов. Дмитрия выписали из больницы уже на девятый день.

В Екатеринбурге работают врачи, которые каждый день оперируют самые сложные случаи со всей Свердловской области. Причем многие из них проводятся на Урале впервые. Узнать о них подробнее можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления