7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маруся
29 янв 2020 в 15:37
Первого ребенка родила еще будучи студенткой в 1980г. Мы в то время ни о какой депрессии и подумать не могли да и не успевали. Надо было к рождению сшить ( или купить если повезет) не менее 20 пеленок, марлевых подгузников не менее 24 ( каждый час менять приходилось). Стирать после каждого использования только детским мылом и гладить с двух сторон. После кормления молоко надо сцедить ( чтобы мастита не было), а кормить строго через 3 часа. Свеклу и морковь натереть на мелкой терочке и сок отжать через марлечку. Давать ребеночку начиная с 1 капельки.Погулять надо обязательно - лучше два раза, а вечером вскипятить воду и остудить ее для ежедневного питания. А животик болит? Надо водичку укропную приготовить. Еще продолжать? Бабушек не было рядом. Как не было впрочем соблазнов разных и телефонов. Стоя засыпали, какая тут депрессия ... И были счастливы от общения со своими кровинушками.Теперь все от безделья. Молодые мамочки ( не все конечно, есть и умнички) считают, что им все должны бежать на помощь, а муж после тяжелого трудового дня должен еще и ребенка трясти всю ночь. Девушки надейтесь только на себя.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

29 янв 2020 в 11:53

Ха. Я приехала из роддома, а муж мне заявил, что декрет - не болезнь. И что вообще нечего на его шее сидеть - велкам работать. Какая, к хренам, депрессия?

Гость
29 янв 2020 в 12:19

У меня тоже была депрессия с каждым ребёнком.
Первая беременность - страх, что не смогу выходить новорождённого ребёнка. За мной прикрепили психолога. Благодаря, что вовремя врачи заметили эту проблему - помогли справится в первые 4 дня.
Третья беременность - это затяжной 5 ти летний декрет. Потеряла себя как личность. Уверенность, такое чувство что жизнь проходит мимо. Что живу не своей жизнью, а руки в действиях связаны ребёнком. Постоянное уныние, усталость , день сурка.

Чем могли бы помочь врачи , объяснять что такое может быть и рекомендовать психологов на социальной основе. Не отпускать и забывать. А работать дальше, хотя бы пока ребёнку не исполнится пол года - год.

Гость
29 янв 2020 в 13:18

Раньше ребенка в год в ясли отдавали и мать уже на работу выходила. И во многих европейских странах и сейчас так. А наши девахи сидят дома как минимум до 3-х лет, а потом у них депресия, потеря себя как личности..... Ерундой маются, проблемы напридумывали

Маруся
29 янв 2020 в 15:37

Первого ребенка родила еще будучи студенткой в 1980г. Мы в то время ни о какой депрессии и подумать не могли да и не успевали. Надо было к рождению сшить ( или купить если повезет) не менее 20 пеленок, марлевых подгузников не менее 24 ( каждый час менять приходилось). Стирать после каждого использования только детским мылом и гладить с двух сторон. После кормления молоко надо сцедить ( чтобы мастита не было), а кормить строго через 3 часа. Свеклу и морковь натереть на мелкой терочке и сок отжать через марлечку. Давать ребеночку начиная с 1 капельки.Погулять надо обязательно - лучше два раза, а вечером вскипятить воду и остудить ее для ежедневного питания. А животик болит? Надо водичку укропную приготовить. Еще продолжать? Бабушек не было рядом. Как не было впрочем соблазнов разных и телефонов. Стоя засыпали, какая тут депрессия ... И были счастливы от общения со своими кровинушками.Теперь все от безделья. Молодые мамочки ( не все конечно, есть и умнички) считают, что им все должны бежать на помощь, а муж после тяжелого трудового дня должен еще и ребенка трясти всю ночь. Девушки надейтесь только на себя.

Мария
6 фев 2020 в 14:26

Хорошая статья. Жаль, что многие не знают и забывают, как сложно маме в послеродовой период!

Гость
10 фев 2020 в 16:22

Зачем вы сравниваете свою нормальную реакцию организма после родов и реакцию других женщин, кому не так повезло с организмом, как вам? Гормональный расколбас даром не проходит. Думаете они в окно с ребенком выходят из-за изнеженности и инфальтильности? А может проблема глубже? И ее надо лечить, а для начала вовремя заметить и скорректировать гормональный фон, который мало того, что пришел в негодность, так еще и усугубляет сам себя. Очевидно, что нормальной матери в нормальных условиях в наше время не придет в голову избавиться от младенца или повредить другим людям. Лучше быть внимательнее друг к другу, чем внимательно смотреть зомбоящик, лежа на любимом диване с литрушкой пива.