27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:32

Спецсигналы громкие???

Гость
29 янв 2020 в 15:35

Они хотят на новые машины, но не хотят на тех условиях, что им предлагают. Они должны все стать ИПшниками,,,а это, простите, уже совсем другие цифры)))налоги, страховки, ответственность за транспорт,,,нафига это надо людям-которые спасают наши жизни. Где муниципальные машины?,,,мы платим налоги и на них тоже,,,опять очередной блудняк))) где-то кто-то что-то попилил- я бабки имею в виду. Куда делся весь транспорт муниципальный со скорых? Или это опять очередной маневр выжать профессионалов с рабочих мест и устроить дуда онинамнужных? Вот тогда точно нам кирдык придет.

Гость
29 янв 2020 в 15:36

2 года машине при пробеге 150 км в сутки пробег а/м больше 100 тысяч какой же это новый а/м из ремонта не будет выходить, а надо ездить к больным

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:37

А почему всегда все бу из Москвы к нам? Было бо справедливо если они наши газели к себе заберут и москвичей на них возить будут.

Гость
29 янв 2020 в 15:39

Минздрав решил перед короновирусом ерундой заниматься, оставить город без скорых. Мда. Как только вирус доберется до Екатеринбурга, мало всем не покажется.

Гость
29 янв 2020 в 15:46

В этом аутсорсинге хозяева получат деньги с универсиады, екатеринбург ничего, муниципалитет тоже ничего, через некоторое время авто надо будет менять, а менять по разным причинам не будут или будут новые хозяева с еще старыми авто.

Владимир
29 янв 2020 в 15:47

— Прежние автомобили были выпущены в 2015 году и переделаны на заводе, чтобы соответствовать ГОСТу. Может быть, я неправильно говорю, но форды намного лучше и удобнее: во-первых, по высоте они соответствуют новому ГОСТу, во-вторых, они по ходовым качествам намного лучше, — рассказал Е1.RU Игорь Пушкарев, главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга. — Поэтому оказание экстренной медицинской помощи, особенно реанимационных мероприятий, в фордах намного удобнее и безопаснее, чем в наших «газелях».(с)
А как поддержать отечественного производителя?

ОТВЕТИТЬ
12395
29 янв 2020 в 15:48

Нужен не просто водитель на скорую, а водитель с допуском на управление автомобиля со спецсигналами. А это отдельное обучение.

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 янв 2020 в 15:49

Бизнесу нечего делать в таких соц. сферах как медицина, образование, жкх, транспорт и т.д. Итог всегда будет один полное разрушение, запредельные тарифы и крайне низкое качество услуг.

Александр
29 янв 2020 в 15:53

Обычные такси без соответствующего оборудования, зачем они нам????? Людей нужно спасать, а не катать

Алексей
29 янв 2020 в 15:53

Они не на этих машинах отказались работать, а на новых условиях договора. Хватит врать уже и парней в черном свете выставлять

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 16:12

Очередной спектакль с раздачей обязанностей по улыбанию и хлопанью в ладоши

Танюша
29 янв 2020 в 16:21

Кто это всё придумал, с аутсайдером? Чья идея? Кто хочет развалить скорую помощь?

урал
29 янв 2020 в 16:22

даже на фото видно какое это ржавое старье
водитель наверняка за свой счет чинить будет

министерство здровоохранения празднует до сих пор?
эй праздники прошли уже, пора зарплату отрабатывать

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2020 в 16:33

Когда водители будут митинговать я приду

Распил бюджета
29 янв 2020 в 16:38

Цена контракта на один год 113,6 млн руб за 31 машину. Получается за одну машину мы платим 3 600 000. Бензин в год 30 литров*45 рубля*31 день*12 месяцев=502 тысячи. з/п водителей за год = 552 тысячи. Страховки, запчасти и т.д 200000 в год. Налоги и т.п 250000. Итог: 1 504 000. Прибыль коммерсанта с машины 2 000 000 рублей в год. Новая газель для скорой 1 950 000. Срок службы машины в среднем 5 лет. 2 000 000*5 - 1 950 000 = 8 050 000 - это наша переплата за аренду у коммерсанта машины в течение пяти лет. За 31 машину в течение 5 лет мы переплатим почти 250 млн рублей. Возникает вопрос. Почему частнику выгодно, а государству нет? Чиновники получат откаты от частника и плевать им на эту скорую помощь. И кстати этот частник не справился в г.Копейске, где население всего 150 тыс человек и его выгнали от туда. Выводы делать только Вам.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 16:41

Последнее фото классное получилось!Там где написано на двух автомобилях "Скорая помощь"

Гость
29 янв 2020 в 16:41

"Обычные такси без соответствующего оборудования"

Они туда еще и оборудование Б/У поставят по цене нового за не бесплатно....

Казалось бы причем здесь елка за 25 миллионов рублей?

Андрей
29 янв 2020 в 16:44

Оненамнужных надо гнать отсюда! Это они все зарплаты пообрушали,соглашаясь работать,как угодно,где угодно и за сколько угодно! А бизнесмену совершенно наплевать кто будет ему на достаток в его карман горбатиться!

ОТВЕТИТЬ
Танюша
29 янв 2020 в 16:48

Водители- не соглашайтесь, боритесь за свои права.

Jan
29 янв 2020 в 17:09

Может побыстрей приезжать скорая будет,все таки новое

Гость
29 янв 2020 в 17:11

старье пригнали... надо только чутка подшаманить.. езди скока хошь ))))

Гость
29 янв 2020 в 17:33

"Новая газель для скорой 1 950 000. Срок службы машины в среднем 5 лет."

там еще и гарантия заводская 3 года или 200 тыс. пробега...хотя для газели возможно это только реклама завода...Мерседес из Новгорода стоит от 3 миллионов вроде...

Гость
29 янв 2020 в 17:40

Правильно, что отказались! Совесть совсем чиновники потеряли! Перевод на Аутсорсинг позволит не платить водителям за больничные и отпуска и прочие льготы, положенные в государственной организации. Мало того Аутсорсинговые компании мухлюют с выплатам в соцстрах и прочее... Иначе зачем затевать такой бизнес.... Первый день что-ли на свете живёте? Затем денежкой поделились, куда надо занесли и работают спокойно. Смотрите, прежде всего, кому это выгодно!!! Ну и аренда автомобилей свои плоды принесёт. Поездят какое-то время, а потом - ой! деньги кончились..... или ещё давайте или мы машины не сможем в рейс отправить.... Схемы по всей стране одни и те же с небольшими вариациями.....

Гость
29 янв 2020 в 17:47

Не понял - при чем здесь машины. Конфликт водителей идет совсем от другого. Людям банально предлагают работать самозанятыми таксистами, дабы работодатель сэкономил на налогах.

Гость
29 янв 2020 в 17:53

Не понял - при чем здесь машины.

Прокуратура же занимается конфликтом? Понятное дело что людей ни во что не ставят...Расходный материал " прокладка " у которой есть разные финансовые и моральные обязательства...

Фото пользователя
29 янв 2020 в 18:00

вы напишите, что хозя этих тарантаек не хочет платить водителям нормальную зарплату и в 2016-м он уже прокатывал водителей, оставив их без оплаты вообще, и ему это "простили". дело не в тарантайках. хотя ими должна заняться прокуратура - почему у нас государство не закупает необходимые машины, а использует какое-то предприятие без тендера и с сильной переплатой.

29 янв 2020 в 18:44

Самое главное не сказали. Сколько стоит все это в деньгах. Сутки старой машины, и сутки новой машины. И соотвественно зарплата, там и тут.

Папазогло
29 янв 2020 в 18:47

и тут решили украсть. сделайте воздух платный и все. мало что ли ресурсов народа и налогов что ли?

Гость
29 янв 2020 в 19:43

Дайте мне сесть за руль новенького форда с мигалками , буду разносить в хлам авто с купленными красивыми номерами

ялял
29 янв 2020 в 20:11

Если водитель ИП - то ему и будут приходить штрафы за нарушение ПДД (проезд на красный,превышение скорости и т.д.) А они будут приходить...И штрафовать его будут как физлицо-ИП. Скорые помощи предъявляют лицензию и штраф списывают.А эти что будут предъявлять?
Одни расходы : Бензин.Штрафы. Предрейсовый осмотр водителя (или без него будут пациентов возить?)
За установленное оборудование в машине отвечает законный водитель.
своим имуществом... Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 20:45

Дело не в машинах, а в условиях работы-люди не хотят работать на скорых как самозанятые.

Игорь
29 янв 2020 в 21:22

Дело то не в машинах! Условия водителям не честные предлогают- отказ от пенсии и на всегда в рабство.....

Гость
29 янв 2020 в 21:37

НА последней картинке у левого Форда диски не соответствуют заводом изготовителя.Как проверяли?

Honda
29 янв 2020 в 21:42

Блин вот читаю кометы и просто охаю и ахаю. Всё такие умные пишут мол чего ещё не хватает водителям скорой помощи. Вот если вы не знаете всю суть темы не надо на них наговаривать. Машины да не спорю с виду они красивые все такие но они совсем недавно работали на северах и пригнали их своим ходом и моторы уже можно сказать ушатаные особбено турбины это раз во вторых этот товарищ фридман в в прошлом аутсоринге именно с этих трех подстанции всех водителей кинул на деньги и не выплотил по хорошим суммам зп а теперь он пришёл снова такой белый и пушистый и на всех собраниях на подстанциях даже не извенился за то что кинул водителей. И как вы думаете кто согласится с ним работать после такого да ещё на токих условиях. Ну а в третьих ни кто не бастует так как 31.01. 20 в 00:00 заканчивается контракт с одним человеком и после 00:00 уже не могут его машинах выезжать. А после 00:01 и на новых фордах тоже никто не может выезжать так как по контракту время начала работы.1.02.20 в 8:00

Левша
29 янв 2020 в 21:45

Что интересно. Чуть тема, где интересы чиновников и (или) олигархов - наползает куча ботов и начинает топить за чиновников\олигархов. Хотя топят одними и теми же словами, может быть, это и один троль с разных аккаунтов строчит.
А наивные граждане вступают с ним в дискуссии и пытаются что-то объяснить :)

Вилли
29 янв 2020 в 22:22

Только три машины новые , поэтому трое и перешли .

Гость
29 янв 2020 в 23:00

Дело было не в машине... При достойной зарплате и условиях труда любой водитель хоть конной упряжкой управлять будет

Гриша
29 янв 2020 в 23:11

при чем тут машины новые вообще, вы всей сути проблемы не знаете!!! водителям предлагают оформить на себя ИП и работать за 23000 в месяц! а в конце года налогов отдать 40 000.... вникните в суть проблемы а не по верхушкам скачите.

Гость
29 янв 2020 в 23:13

А Вы согласитесь работать в рабских условиях за 15 000 или за 30 000 но уже без соцпакета и в рабских условиях? Пусть дядя получает нашу зарплату, условия работы останутся оооочень тяжелыми, а нам пусть их наших зарплат нам даст по 15000. Это проект бандитов, знают, что найдутся и те кто согласен стать рабом, по этому выкидывают нас, что нечего не делая забирать половину зарплаты водителей на свой счет.
ВСПОМНИТЕ МОИ СЛОВА, ПОТОМ ВЫКИНУТ ТЕХ КТО СОГЛАСЕН ЗА 15000 БЫТЬ РАБОМ И НАБЕРУТ ТЕХ КТО СОГЛАСЕН ЗА 7000. Чем населению тяжелее, тем ниже начнут опускать планку оплаты труда. И просто за булку хлеба найдут тех, кто будет работать за нас. Все это только ради того, чтоб жили те, кто и при фашистах или коммунистах или демократах неплохо жил.Они при любом порядке приспособятся и всегда будут иметь с рабочего, а сами гвоздь не знают как забить. Те чиновники кто разрешил нас грабить, ЧЕТКО ПОНИМАЛИ, ЧТО ДЕЛАЮТ, ФИНАНСОВЫЙ ИНТЕРЕС, ОНИ ПОТОМ СКАЖУТ, ЧТО НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЛИ, НО ЭТО ВРАНЬЕ! КАК МОЖНО ВОРОВАТЬ ВЫСОКОПРОДВИНУТО МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ И НЕ ОСОЗНаВАТЬ, ЧТО ВОРУЕШЬ?

ОТВЕТИТЬ
адриано чилентано
29 янв 2020 в 23:34

Машины 2017 года, пробег около 200 000, сомнительное удовольствие)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 23:42

Так дело не в машинах же!
— Они хотят, чтобы мы были либо самозанятые, либо «ипэшники». Сейчас с нами работает московская компания, в которой мы, во-первых, официально трудоустроены, получаем зарплату, получаем все отчисления, получаем больничный, получаем отпуска, — говорит водитель одной из подстанций скорой. — Сейчас нам предлагают оформить на себя ИП, что подразумевает — ни больничных, ни отпусков, ни официальной зарплаты. Все налоги мы будем платить сами за себя, отпуска и больничные тоже сами за себя — непонятно, из чего.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
29 янв 2020 в 23:43

Газели под скорые вообще не годятся ! Заболел, пришлось вызывать скорую, думал она меня убьет, на каждой кочке подкидывает, и это в городе, А на просёлочной ?
Это ходовая её росчитана на 1,5 тонны. Был когда то РАФик, вот таких по ходовой надо скорые.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2020 в 23:44

Вы по нашим дворам , да еще ночью , никогда не ездили !???? Попробуйте !

Гость
29 янв 2020 в 23:50

Не о марке автомобиля видимо идет речь, а об условиях работы водителей. Представляется, что без участия и заинтересованности кого-то из медицинских чинов в использовании условий аусорсинга. Водителя вынуждают уволиться из одной организации и перейти на работу во времянку, срок деятельности которой очень сильно зависит от того, сколько времени нужный чин от медицинской власти продержит свою задницу на стуле распорядителя. И гл. врач что-то подозрительно суетится...

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2020 в 08:43

Сообщения которые в топе проплачены чтоли, водители бостуют т.как зарплаты мизерные, графики не реальные, и машины хлам , а эта блёва про новые машины чтобы внимание общественности отвлечь от проблем реальных

Ирина
30 янв 2020 в 09:02

Я бы тоже хотела сдавать в аренду двухгодовалые автомобили бюджетной организации. А можно мне полиции УАЗ патриоты в аренду сдать. А назвать "аутсорсинг". Что б комментаторам не понятно было. А водителей полицейских в ИП-эшников. А потом ещё и спасателям аутсорсинг.А потом денег нет, но вы держитесь.

30 янв 2020 в 09:03

Да не машины не устраивают водителей, а система работы, на которую их хотят перевести. Кстати, чинить Fordы дороже, чем газели)

Гость
30 янв 2020 в 10:03

На каком основании на автомобили частной фирмы (не спец службы) установлены мигаки и нанесена специальная цветовая раскраска?

ОТВЕТИТЬ
Володя
30 янв 2020 в 13:23

И снова импорт, снова америка задолбали с этим фордом, чего вы его нам пихаете везде этот форд? Чем газели наши не устраивают????

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 13:29

Там вопрос был не в машинах а в оплате труда. Если машина комфортней то платить за работу не надо?

Loading...