27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Агент Моссада
29 янв 2020 в 15:12

Ничего не понимаю..! 😞
В такой богатой стране нет денег на муниципальные автомобили?
Обязательно ждать Универсиады?
Где надзорные органы, куда уходят наши налоги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:12

Как бы сказал мой батя, привыкли руки к топорам. Привыкли к газелям, что уже новые машины не хотят. Конечно, за ними ухаживать придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 15:14

как так? бэушные машины нам толкнули

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 15:14

Водителям не лежать в машине, как пациентам, и не лечить как врачам. Чего выпендриваются

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:15

За 80 тыс пойду работать на ваш форд, если ниже иммигрантов набирайте

ОТВЕТИТЬ
666
29 янв 2020 в 15:15

Это все пиар акция. истина в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:15

Хорошие машины. Большие, маневренные, современные 👍
Газелям точно ни в чём не уступают

ОТВЕТИТЬ
Девочка пай
29 янв 2020 в 15:15

Ну если объективно они комфортабельнее и удобнее. Тем более гости соответствуют, все с ними нормально. В чем проблема водителей? Лол

ОТВЕТИТЬ
Печенька
29 янв 2020 в 15:16

Может со временем все заменят? Они же внутри тоже оснащены по-другому

ОТВЕТИТЬ

Такое ощущение, что водители с жиру бесятся просто. Фигней страдают как обычно в общем)

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Владимирович
29 янв 2020 в 15:17

Машины пришли хорошие, учитывая, что принимали их и прокуратура и ГИБДД фигню на линию не выпустят. Теперь дело за оборудованием.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:20

Как минимум у 3 водителей голова на плечах есть и есть понимание, где они работают и про семьи вспомнили свои.
30%в аутсорсинг это не много и не мало. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:22

Это просто бизнес + откаты. На пациентов и тем более водил бизнесменам пофигу. 😎

гость
29 янв 2020 в 15:22

Вот здорово,2 года катались по Москве,а теперь их за новые нам втюхивают,они на половину уже убитые москвичами,срок службы машины для скорой не более 5 лет.а нам же новые обещали и в контракте это прописано,но видимо так можно,контракт одно,а машины-другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 15:24

Причем тут качество машин, если у водителей совсем другая проблема??? Вы сами готовы за бесплатно работать во дворце каком-нибудь? У них вопрос не в том, на чем ездить, а в том что они получат на руки за РАБОТУ, кто за них будет платить трудовые НАЛОГИ, кто будет оплачивать ОТПУСК и БОЛЬНИЧНЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:25

Из Перми привезли их б/у машины, а в Пермь значит новые поставили или их вообще без скорых оставили?

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 янв 2020 в 15:26

Водилы уволились потому что новый аутосер им поменял условие на работу забесплатно. Забесплатно работать никто не будет! Вот вам и куйвашем с офигенной идеей аутсорсинга как всегда наложили полные штаны.

Гость
29 янв 2020 в 15:27

Большая часть аутсорсеров настоящие крысы, я приведу в пример работа бухгалтерских фирм, когда берут деньги и ничего не делают. Тут еще решили водил кинуть, типа водители должны иметь свое ИП, зарегистрировал ИП заплати больше 30 тысяч налогов. Зп 25, налоги 30, и какой дурак туда пойдет работать. А после года надо еще 13% заплатить налогов.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:31

Читала вчера, что там вопрос не в машинах, а в том, что водителей добровольно-принудительно заставляют оформлять ИП Вот только не ясно - раз водитель ИПшник, значит должен быть доход, с которого он платит налоги, получает (или нет) прибыль... простите, исходя из этого вызовы должны стать платными?! Ну и, водитель скорой и водитель-ип-шник это разные категории, видимо лишаться каких-то профессиональных плюшек (стаж и т.п.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 15:31

"Только трое из 80 сотрудников согласились в них пересесть" - Все правильно не пересаживайтесь, там ничего хорошего не будет. Это не бюджет. И от того что ты водитель частной скорой тебя лучше обслуживать в больнице не станут. Больше будет ждать, больше матов от народа будет. Ну представляете водитель опаздывает на 4 часа, семья в бешенстве, водитель отвечает за автомобиль , ему ее разобьют. Мне вспомнился один фильм, про частного киллера, когда кучу машин такси просто сбросили в реку. Посути это замануха, ничем хорошим не выйдет. А будет отвечать водитель. Не нужны водители в скорой, найдут другую работу. За эти деньги можно на попе сидеть и охранником где то работать.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 15:32

Спецсигналы громкие???

Гость
29 янв 2020 в 15:35

Они хотят на новые машины, но не хотят на тех условиях, что им предлагают. Они должны все стать ИПшниками,,,а это, простите, уже совсем другие цифры)))налоги, страховки, ответственность за транспорт,,,нафига это надо людям-которые спасают наши жизни. Где муниципальные машины?,,,мы платим налоги и на них тоже,,,опять очередной блудняк))) где-то кто-то что-то попилил- я бабки имею в виду. Куда делся весь транспорт муниципальный со скорых? Или это опять очередной маневр выжать профессионалов с рабочих мест и устроить дуда онинамнужных? Вот тогда точно нам кирдык придет.

Гость
29 янв 2020 в 15:36

2 года машине при пробеге 150 км в сутки пробег а/м больше 100 тысяч какой же это новый а/м из ремонта не будет выходить, а надо ездить к больным

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 15:37

А почему всегда все бу из Москвы к нам? Было бо справедливо если они наши газели к себе заберут и москвичей на них возить будут.

Гость
29 янв 2020 в 15:39

Минздрав решил перед короновирусом ерундой заниматься, оставить город без скорых. Мда. Как только вирус доберется до Екатеринбурга, мало всем не покажется.

Гость
29 янв 2020 в 15:46

В этом аутсорсинге хозяева получат деньги с универсиады, екатеринбург ничего, муниципалитет тоже ничего, через некоторое время авто надо будет менять, а менять по разным причинам не будут или будут новые хозяева с еще старыми авто.

Владимир
29 янв 2020 в 15:47

— Прежние автомобили были выпущены в 2015 году и переделаны на заводе, чтобы соответствовать ГОСТу. Может быть, я неправильно говорю, но форды намного лучше и удобнее: во-первых, по высоте они соответствуют новому ГОСТу, во-вторых, они по ходовым качествам намного лучше, — рассказал Е1.RU Игорь Пушкарев, главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга. — Поэтому оказание экстренной медицинской помощи, особенно реанимационных мероприятий, в фордах намного удобнее и безопаснее, чем в наших «газелях».(с)
А как поддержать отечественного производителя?

ОТВЕТИТЬ
12395
29 янв 2020 в 15:48

Нужен не просто водитель на скорую, а водитель с допуском на управление автомобиля со спецсигналами. А это отдельное обучение.

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 янв 2020 в 15:49

Бизнесу нечего делать в таких соц. сферах как медицина, образование, жкх, транспорт и т.д. Итог всегда будет один полное разрушение, запредельные тарифы и крайне низкое качество услуг.

Александр
29 янв 2020 в 15:53

Обычные такси без соответствующего оборудования, зачем они нам????? Людей нужно спасать, а не катать

Алексей
29 янв 2020 в 15:53

Они не на этих машинах отказались работать, а на новых условиях договора. Хватит врать уже и парней в черном свете выставлять

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 16:12

Очередной спектакль с раздачей обязанностей по улыбанию и хлопанью в ладоши

Танюша
29 янв 2020 в 16:21

Кто это всё придумал, с аутсайдером? Чья идея? Кто хочет развалить скорую помощь?

урал
29 янв 2020 в 16:22

даже на фото видно какое это ржавое старье
водитель наверняка за свой счет чинить будет

министерство здровоохранения празднует до сих пор?
эй праздники прошли уже, пора зарплату отрабатывать

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2020 в 16:33

Когда водители будут митинговать я приду

Распил бюджета
29 янв 2020 в 16:38

Цена контракта на один год 113,6 млн руб за 31 машину. Получается за одну машину мы платим 3 600 000. Бензин в год 30 литров*45 рубля*31 день*12 месяцев=502 тысячи. з/п водителей за год = 552 тысячи. Страховки, запчасти и т.д 200000 в год. Налоги и т.п 250000. Итог: 1 504 000. Прибыль коммерсанта с машины 2 000 000 рублей в год. Новая газель для скорой 1 950 000. Срок службы машины в среднем 5 лет. 2 000 000*5 - 1 950 000 = 8 050 000 - это наша переплата за аренду у коммерсанта машины в течение пяти лет. За 31 машину в течение 5 лет мы переплатим почти 250 млн рублей. Возникает вопрос. Почему частнику выгодно, а государству нет? Чиновники получат откаты от частника и плевать им на эту скорую помощь. И кстати этот частник не справился в г.Копейске, где население всего 150 тыс человек и его выгнали от туда. Выводы делать только Вам.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 16:41

Последнее фото классное получилось!Там где написано на двух автомобилях "Скорая помощь"

Гость
29 янв 2020 в 16:41

"Обычные такси без соответствующего оборудования"

Они туда еще и оборудование Б/У поставят по цене нового за не бесплатно....

Казалось бы причем здесь елка за 25 миллионов рублей?

Андрей
29 янв 2020 в 16:44

Оненамнужных надо гнать отсюда! Это они все зарплаты пообрушали,соглашаясь работать,как угодно,где угодно и за сколько угодно! А бизнесмену совершенно наплевать кто будет ему на достаток в его карман горбатиться!

ОТВЕТИТЬ
Танюша
29 янв 2020 в 16:48

Водители- не соглашайтесь, боритесь за свои права.

Jan
29 янв 2020 в 17:09

Может побыстрей приезжать скорая будет,все таки новое

Гость
29 янв 2020 в 17:11

старье пригнали... надо только чутка подшаманить.. езди скока хошь ))))

Гость
29 янв 2020 в 17:33

"Новая газель для скорой 1 950 000. Срок службы машины в среднем 5 лет."

там еще и гарантия заводская 3 года или 200 тыс. пробега...хотя для газели возможно это только реклама завода...Мерседес из Новгорода стоит от 3 миллионов вроде...

Гость
29 янв 2020 в 17:40

Правильно, что отказались! Совесть совсем чиновники потеряли! Перевод на Аутсорсинг позволит не платить водителям за больничные и отпуска и прочие льготы, положенные в государственной организации. Мало того Аутсорсинговые компании мухлюют с выплатам в соцстрах и прочее... Иначе зачем затевать такой бизнес.... Первый день что-ли на свете живёте? Затем денежкой поделились, куда надо занесли и работают спокойно. Смотрите, прежде всего, кому это выгодно!!! Ну и аренда автомобилей свои плоды принесёт. Поездят какое-то время, а потом - ой! деньги кончились..... или ещё давайте или мы машины не сможем в рейс отправить.... Схемы по всей стране одни и те же с небольшими вариациями.....

Гость
29 янв 2020 в 17:47

Не понял - при чем здесь машины. Конфликт водителей идет совсем от другого. Людям банально предлагают работать самозанятыми таксистами, дабы работодатель сэкономил на налогах.

Гость
29 янв 2020 в 17:53

Не понял - при чем здесь машины.

Прокуратура же занимается конфликтом? Понятное дело что людей ни во что не ставят...Расходный материал " прокладка " у которой есть разные финансовые и моральные обязательства...

Фото пользователя
29 янв 2020 в 18:00

вы напишите, что хозя этих тарантаек не хочет платить водителям нормальную зарплату и в 2016-м он уже прокатывал водителей, оставив их без оплаты вообще, и ему это "простили". дело не в тарантайках. хотя ими должна заняться прокуратура - почему у нас государство не закупает необходимые машины, а использует какое-то предприятие без тендера и с сильной переплатой.

29 янв 2020 в 18:44

Самое главное не сказали. Сколько стоит все это в деньгах. Сутки старой машины, и сутки новой машины. И соотвественно зарплата, там и тут.

Папазогло
29 янв 2020 в 18:47

и тут решили украсть. сделайте воздух платный и все. мало что ли ресурсов народа и налогов что ли?

Гость
29 янв 2020 в 19:43

Дайте мне сесть за руль новенького форда с мигалками , буду разносить в хлам авто с купленными красивыми номерами

ялял
29 янв 2020 в 20:11

Если водитель ИП - то ему и будут приходить штрафы за нарушение ПДД (проезд на красный,превышение скорости и т.д.) А они будут приходить...И штрафовать его будут как физлицо-ИП. Скорые помощи предъявляют лицензию и штраф списывают.А эти что будут предъявлять?
Одни расходы : Бензин.Штрафы. Предрейсовый осмотр водителя (или без него будут пациентов возить?)
За установленное оборудование в машине отвечает законный водитель.
своим имуществом... Нормально?

ОТВЕТИТЬ