21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Фото пользователя
4 фев 2020 в 07:23

А куда подевалась Эбола?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 09:42

Это что, шутка такая?😐

"По всему миру зарегистрировали более 14 тысяч подтвержденных случаев заболевания, скончались 304 человека.".

"Радует, что пока подтвержденных случаев заражения по всему миру не так много, чтобы можно было начать переживать."

То есть более 14 тысяч зараженных и 304 умерших - это так, херня вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 07:11

Этот вирус не более опасен, чем остальные «воздушно-капельные», он интересен прежде всего сми, так как он кликабелен, клики это деньги.

ОТВЕТИТЬ
Farid Valitov
4 фев 2020 в 10:47

Много шума из ничего? По состоянию на 3 февраля 2020 года количество инфицированных коронавирусом 2019-nCoV в Китае составило около 17000 человек (0,001% населения Китая, или 0,2% населения г. Ухань). От осложнений умерли более 360 человек (0,003% населения Уханя, или 0,00002% населения Китая). Смертность среди инфицированных сохраняется на уровне чуть более 2% - она не связана ни с новизной вируса, ни с отсутствием вакцины - в абсолютном большинстве случаев смертность вызвана традиционно ошибочным подходом мировой медицины к проблеме вирусных инфекции. Мы уже обсуждали на днях предварительные результаты Уханьской эпидемии, доказывающие наличие у (местных?) детей врожденных иммунных механизмов контроля подобных вирусов, которые серьезно повреждаются с возрастом у некоторой части под воздействием мощных иммуносупрессивных факторов. Текущее воздействие тормозящих/ повреждающих иммунные механизмы факторов может быть настолько мощным, что аномальные смертельные осложнения могут наступить даже для потенциально крепких здоровьем людей, совершенно далеких от т.н. "групп риска" - такой случай произошел в ходе Уханьской эпидемии с 36-летним мужчиной. Эпидемия коронавируса продолжается, ее текущие масштабы уступают предыдущей эпидемии SARS и вовсе меркнут на фоне цифр эпидемии ОРВИ/гриппа осени 2018-весны 2019 года в США, когда погибло более 60000 американцев (0,02% населения США)...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 12:12

Будем надеяться что коронавирус не связан со вспышкой ОРВИ, Бронхитов и пневмонии в Екатеринбурге на прошлой наделе, вчера отвез ребенка в больницу, так она переполнена, скорые не справляются приезжают с 6-ти часовым опозданием, врачи на детских вызовах работаю сутками, а после информации о том что вирус может мутировать и приобретать другие формы заболеваний и симптомов. Будем надеяться в любом случае поможем себе только сами, в аэропорту кольцово говорят не проверяют никого, ни в самолетах ни на выходе из стерильной зоны, по телевизору одна показуха

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 12:27

Вот какой из лаборатории выпустили, такой он и будет.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 21:55

Профилактика наше все) от всех болезней)

4 фев 2020 в 13:32

Вангую!
Военка в купе с медосами разработали новый штамм, кинули его в мир - пару тысяч людей - это так обертки.
Далее якобы делается вакцина спасения - лекарство, и спасает человечество - народ лишается пары тысяч с носа...
Через 5 лет выходит фильм ужасов, продюсеры поднимут поллярда, в главной роли Питт или Харди !
-= з-а-н-а-в-е-с =-

4 фев 2020 в 07:14

Так вы хоть написали бы эти "характерные симптомы".