E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Клиники Екатеринбурга теряют китайских пациентов из-за коронавируса

Клиники Екатеринбурга теряют китайских пациентов из-за коронавируса

Ожидается, что поток возобновится осенью

В Китае запрещено суррогатное материнство, поэтому за этой технологией китайские женщины едут в другие страны

В екатеринбургских клиниках, в которых занимаются вспомогательными репродуктивными технологиями, падает количество пациентов из КНР из-за ситуации с коронавирусом 2019-nCoV. Ранее семьи из Китая охотно ездили на Урал, чтобы воспользоваться технологией суррогатного материнства (в их родной стране она запрещена).

— Поток семей из Китая, которые нуждаются в суррогатном материнстве, оборвался из-за ситуации с новым коронавирусом. Но мы надеемся, что ситуация еще выправится. Обычно мы отмечаем рост пациентов из Китая в осеннее время, — рассказала заведующая отделением ВРТ НИИ ОММ Надежда Башмакова.

В Центре семейной медицины Е1.RU сказали, что в целом ситуация из-за коронавируса в клинике не изменилась.

— Мы по-прежнему принимаем китайских пациентов. Конечно, мы обеспокоены текущим положением дел и переживаем за здоровье наших пациентов, поэтому усилили меры безопасности и тщательно следуем рекомендациям Министерства здравоохранения РФ по диагностике новой коронавирусной инфекции, — сказали в ЦСМ.

В клинике «УГМК-Здоровье» отделение вспомогательных репродуктивных технологий начало работу в ноябре 2019 года, и пока граждане Китая туда не обращались. В Клиническом институте репродуктивной медицины на запрос не ответили.

Ранее мы писали, что в России выявили двух человек, заболевших китайским коронавирусом 2019-nCoV. Оба — граждане Китая. Один живет в Забайкалье, другой — в Тюменской области. По последним данным Роспотребнадзора, по всему миру зарегистрировали более 28 276 подтвержденных случаев заболевания, скончался 491 человек.

Мы вели онлайн о двух девушках из Нижнего Тагила, которые недавно вернулись из Китая и попали в больницу с подозрением на коронавирус, а также публиковали интервью с врачом-инфекционистом Марком Аганиным о том, какие препараты могут использоваться для лечения заболеваний, вызываемых вирусом 2019-nCoV, а какие нет.

Также прочитайте интервью с врачом Игнатом Клюжиным о том, стоит ли Екатеринбургу бояться эпидемии смертельного китайского коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления