E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Россиянам, прилетевшим в Екатеринбург из Китая, запретили выходить на улицу 2 недели. Но они об этом не знают

Россиянам, прилетевшим в Екатеринбург из Китая, запретили выходить на улицу 2 недели. Но они об этом не знают

Некоторые из них уже успели нарушить запрет

Последний рейс из Пекина прибыл в Екатеринбург вчера утром 

Все россияне, прилетевшие в Екатеринбург из Китая 8 февраля, проведут в изоляции две недели. Об этом сообщали в Роспотребнадзоре.

— Они все получили постановление об изоляции, где предупреждены об ответственности за распространение. Со всеми проводится беседа, они предупреждаются. Этим гражданам выдаются больничные листы на период проведения карантинных мероприятий. За ними обеспечивается ежедневное медицинское наблюдение со стороны участковых служб, — рассказали на пресс-конференции, посвященной профилактике новой коронавирусной инфекции.

Однако сами они, кажется, об этом не знают. Один из пассажиров того рейса рассказал E1.RU, что никаких больничных листов он не получал, его спокойно выпустили из аэропорта. Еще одна россиянка в своем Instagram написала, что ей все-таки принесли нужное постановление, но только спустя пять дней после прилета домой.

— Что-то вы поздновато опомнились. Мы уже успели сходить в кинотеатр, — написала она.

В Роспотребнадзоре нам рассказали, что об изоляции пассажиров должны были предупредить еще на борту самолета.

— По нашим данным, организация была такова, что их предупреждают еще на борту самолета. Им должны были выдать постановление об изоляции, которое предполагает дальнейшую выдачу больничного. Мы перепроверим действия наших сотрудников, — сообщили в ведомстве.

О том, как последний рейс из Китая прибыл в Екатеринбург, мы рассказывали весь день в режиме онлайн. Граждан КНР, которые прилетели в том же самолете, не отпустили домой. Их увезли в санаторий «Бодрость», где им нужно будет находиться две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления