E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Сима-Ленд» поможет: в Екатеринбурге откроют сбор масок для Китая

«Сима-Ленд» поможет: в Екатеринбурге откроют сбор масок для Китая

В мэрии решили прийти на помощь городу-побратиму

Маски из Екатеринбурга поедут в китайский Гуаньчжоу

Мэрия Екатеринбурга решила помочь жителям китайского города-побратима Гуаньчжоу в борьбе с распространением нового коронавируса.

В местном отделении Красного Креста будут принимать маски для жителей Китая. Пригодятся также одноразовые костюмы и респираторы — всё, что можно использовать для защиты от инфекции. О помощи городские власти попросили и местных бизнесменов.

— Уже согласилась помочь компания «Сима-Ленд» — как финансами, так и масками, которые сдадут сотрудники, — рассказал нам источник в администрации Екатеринбурга. — Если Китай сможет погасить очаг вирусной инфекции и остановит рост заболевания внутри страны, то другим странам, в том числе и России, не придется принимать экстренные меры для защиты своих границ от заразы.

Ранее мы сообщали, что производители и оптовые продавцы масок и одноразовых защитных костюмов на Урале получают заказы на миллионы штук от крупных компаний, которые отправляют купленное в Китай. 7 февраля в Екатеринбурге на Эльмаше открыли зону обсервации для прибывающих в город китайцев. Ради этого из пансионата «Бодрость» выселили отдыхавших там пенсионеров. Власти обещают им возместить испорченный отдых и лечение. А гражданам России, которые побывали в Поднебесной, на две недели запретили выходить из дома. Почитайте рассказ врача-инфекциониста о том, как идет работа над созданием вакцины против китайского коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления