27 февраля суббота
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
11 фев 2020 в 08:06

Привился от гриппа, а заболел другим видом вируса. Было обидно.

Гость
11 фев 2020 в 08:09

К слову, как начал ставить ежегодно прививку от гриппа, так перестал им болеть (грипп достаточно заметно отличается от других орви, даже неспециалист легко отличит). Уже 3 года, планирую и дальше вакцинироваться, лично для себя эффективность считаю доказанной, когда весь отдел на больничном, а мне наплевать 😁.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 фев 2020 в 08:11

На протяжении многих лет фиксирую следующую статистику - кто прививался, тот в основном и заболевает. Сложилось устойчивое мнение, что прививки не помогают (верней сильно помогают тем, кто их выпускает и продаёт).

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2020 в 08:19

Почему у нас ОПГ во власти ели мы не выбирали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:22

Прививаюсь сама, прививаю детей - не болеем из года в год.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:28

E1 советует не покупать и не принимать иммуностимуляторы и модуляторы.
А чуть ниже: « Но вообще-то самолечением заниматься не надо — идите к врачу, получайте рецепт ».
Так сам врач выписывает эти же дорогие иммуностимуляторы. Потому что все врачи заинтересованы финансово от аптек.
И никогда ни один врач не скажет - не пейте вот это вот, оно дорогое, давайте я вам выпишу подешевле, оно ни чем не отличается. Так нет, врач вам выпишет самое дорогое лекарство, чтобы с этого получить проценты. Это касается и коммерческих и муниципальных поликлиник.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:30

Несколько лет пробовала прививаться. По началу все отлично, фактически не болела, Все в лежку, у меня легкий насморк. Затем все поменялось в обратную сторону, любая простуда заканчивалась осложнениями. По итогу прививки перестала ставить и все пришло в норму. Детей тоже перестала прививать и болеть они стали реже.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:32

Смысл от гриппа прививаться если он мутирует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:34

Гриппом даже привитые болеют. Какой смысл в вакцине?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:37

никогда не ставил прививку от гриппа и никогда им не болел, даже когда родня дома болела. медицина это бизнес в 90% случаях

юрий
11 фев 2020 в 08:37

Личная статистика чем меньше прививок тем меньше болезней.

Арм
11 фев 2020 в 08:39

Прививка помогает от ОРВИ? Нет. Тогда какой смысл? Часто гриппом болеете?

Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:43

Испытания на мышах не так эффективны, как на человеке.

Гость
11 фев 2020 в 08:48

Сначала в поликлинике тебя лечат всякий фигнёй типа арбидола и, если не помогает, то прописывают уже антибиотики. То есть специально затягивают лечение пока не станет хреново.
Уж лучше сразу закинуться антибиотиками для профилактики. Антибиотики запретили в свободной продаже именно для того, чтобы народ больше болел и лечился арбидолами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:53

О, то что предлагает педиатр в нашей поликлинике делать категорически нельзя! Прививки от гриппа не ставит никто в нашей семье и в семьях друзей, потому и иммунитет хороший.

Гость
11 фев 2020 в 09:02

Послушайте, что Червонская (топовый вирусолог и разработчик вакцин СССР) по этому поводу говорит. В общем случае, есть болезни бактериальные, а есть вирусные. Грипп - вирусное заболевание, так? Как вирус к нам попадает? Через слизистые. Где иммунная система начинает с вирусами бороться? В слизистых! Эффективны вакцины против вирусов, если их прививать не в слизистые, а напрямую в кровоток? Нифига не эффективны. Что входит в состав вакцин? Вы покупаете продукты в магазине, смотрите состав. Вам кто-то состав вакцин подробно расписал и объяснил? Это же не булка хлеба, где условно всё понятно: в кровь напрямую дополнительно впрыскивают коктейль из солей ртути, алюминия, формальдегидов, чужеродные аллергичные белковые структуры. Что будет с организмом, которому с этими соединениями нужно что-то делать? Охренеет организм, в лучшем случае заболеет, в худшем не справится и выключится. Ладно, едите алюминевые болванки, запиваете ртутью их каждый день, организму норм, но вариантов вируса много, он же мутирует! Вам все эти варианты мутированного вируса прививают? Нет, конечно. Вас на бабки разводят)) Иммунная система в шоке, а когда надо ей реально справляться с проблемами, то она, ослабленная, не справляется, и вы радостно бежите в аптеку, где вас опять радостно на бабки разводят)) Потрясный бизнесс-план! Как да такого не додумался

ОТВЕТИТЬ
Нина
11 фев 2020 в 09:04

Гриппом не болею и считаю, что прививки гробят иммунную систему здоровым людям. Прививки нужны тем, кто подвержен гриппу и переносит его в тяжёлой форме.
И при нашей системе здравоохрвнения, когда идёт эпидемия, от больниц лучше держаться подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:07

Не разу не прививалась от гриппа и не разу не ставили диагноз ГРИПП, ОРВИ был единственный раз в детстве (может везет конечно).😉 Думаю, дело в чем-то другом, а не только в прививках, ещё в правильном питании, активном образе жизни, одеваться по погоде например.
А вот муж, да прививается - гриппа правда не было, но ОРВИ случалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:14

Естественно, что вакцина не защищает от всех возможных штаммов вируса, которые к тому же всё время мутируют. Зато по итогу получают население с заведомо сниженным иммунитетом. Вы спросите у эпидемиологов анонимно: "а прививаются ли они сами?" Ответ очевиден

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:26

Прививка помогает тем, кто её продаёт. Но не в плане здоровья, а в плане повышения благосостояния. Прививаются от одного вируса, а подхватыаапют другой.

Гость
11 фев 2020 в 09:26

"Зачем мне предлагать за гигантскую цену мазок на грипп?" Бесплатная медицина говорите? Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 09:28

Я бы прививался, но только толку-то? Привитый болеешь 7 дней, а непривитый - неделю.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 фев 2020 в 09:39

Я и дочь уже переболели в декабре А типичной пневмонией.

Димон
11 фев 2020 в 09:53

Не ставлю и не болею

Гость
11 фев 2020 в 09:54

"Принимать разрекламированные иммуностимуляторы. Толку от них, как правило, никакого, а вот вред очень даже может быть."

"Но вообще-то самолечением заниматься не надо — идите к врачу, получайте рецепт..."

Автор чтоль не знает, как у нас врачи сотрудничают с аптеками? Столько "полезных" лекарств повыписывают, что вам и в рекламе не виделось...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 09:57

"Объясняет терапевт: холодный воздух приводит к сужению сосудов, это вызывает уменьшение выхода на слизистые факторов иммунной системы, организм становится менее защищен."
Это вообще шедевр. Это что за факторы иммунной системы? Они размером с камень что ли? Эти факторы под микроскопом не разглядишь и толщина сосудов им пофигу. Что ха терапевты ... в школе не учились нифига походу, физику не знают.

ОТВЕТИТЬ
Девушка 41
11 фев 2020 в 09:58

В больнице теперь не лечат, а оказывают услугу, врачи сами так говорят. Недавно на приеме с больным ребенком была, не, даже не на приеме, а в неотложке. О том, что принимал нас фельдшер увидела уже на направлении на кровь дома. Она столько препаратов нам выписала, просто огромный список. Заглянув в рот к ребенку, она поставила диагнозы: гастрит, хронический аллергический ринит и ни слова про ОРВИ/грипп не сказала. А препараты гормональные, которые лор назначает с легкостью понавыписывала. Причем она сидела и торговалась со мной, называя цены. Я на одном языке с человеком разговаривала, а я работаю менеджером по продажам. Спасибо еще есть у кого мне проконсультироваться, еще живы старые медики, которые не приучены торговать препаратами, так мне удалось вылечить детей на этот раз без кучи ненужного аптечного хлама. А так полное ощущение, что поговорила с коллегой по продажам. Доверия к медицине нет совсем! Молю бога только о том, чтоб ничем серьезным не заболели. А так грипп это или ОРВИ - без анализов никто не скажет, а их не назначают вообще. Прививки не ставлю ни себе, ни детям.

11 фев 2020 в 09:59

И в догонку: Слава КПСС у человека температура тела всегда плюсовая, не могут от температуры сосуды сужаться .... болтуны медики

Дмитрий
11 фев 2020 в 10:05

Вообще о всех ваших домыслах желательно иметь подтверждение описанное в каких нибудь научных трудах. А то соли ртути, алюминия и ещё чего-нибудь. Надо ещё к знахаркам сходить талисман взять. Короче уровень невежества населения зашкаливает! Это просто шок что такие комментарии появляются.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 фев 2020 в 10:08

Делал прививку всего один раз в 90-е гг. В тот год чуть не помер от гриппа, который стремительно развился за 3-4 часа. С тех пор ни разу больше не делаю и ни разу не заболел гриппом...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2020 в 10:24

Так то я боюсь нашей медицины

Врач
11 фев 2020 в 11:53

Качество прививки от гриппа опаснее самого гриппа.

Денис
11 фев 2020 в 11:59

У нас в доме всё наоборот, те дети которые привиты, постоянно болеют. А те которые не привиты ни разу этой зимой не заболели.

Эля
11 фев 2020 в 12:44

Написано же , что прививка от вирусной пневмонии , то есть от осложнений после гриппа

Маруся
11 фев 2020 в 12:46

не прививалась, потому что как раз в ноябре тяжело перенесла орви, после было осложнение астмы. Жалею, что осталась без ьпрививки

Эксперт
11 фев 2020 в 12:52

На карантин закрыли школы и сады. По итогу все эти дети в тц ходят и всех заражают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 13:00

Я одна не понимаю почему эпидемия по ОРВИ, а речь идет про прививку от ГРИППа? Вирусных инфекций много...

Елена
11 фев 2020 в 13:35

Грипп почти как ветрянка, переболел и иммунитет на много лет, только об этом замалчивают, не выгодно говорить, можно и ОРВИ подставить как грипп. А состав прививок нужно изучить всем любителям и побочных действий к ним, тогда может задумаются и поймут для чего их ставят и выпускают.

Гость
11 фев 2020 в 17:02

Антипрививочники - те же террористы, за это садить надо и надолго. Из-за них снова повылазили давно, казалось бы, исчезнувшие болезни, та же корь.

ОТВЕТИТЬ
Оля
11 фев 2020 в 19:17

очень понравилась фраза врача- я ПРИМЕРНО представляю как ведет себя грипп... ... . . .
у меня нет слов ... 😂😂😂

гога
11 фев 2020 в 21:17

Вот кто знает что они ставят?опыты на нас ставят!испытывают всякую дрянь .фармацевты точно в доле

гога
11 фев 2020 в 21:20

Кстати лет10 не прививался и болеть перестал!парадокс?

Loading...