E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности На «Таганском ряду» устроили массовую проверку китайцев на коронавирус

На «Таганском ряду» устроили массовую проверку китайцев на коронавирус

Там открылся кабинет, где медики ежедневно осматривают десятки граждан КНР

Врачи уже осмотрели 184 человека

В торгово-гостиничном комплексе «Таганский ряд», который находится на Технической, 19, появился медицинский кабинет, в котором врачи ежедневно осматривают граждан Китая, работающих в Екатеринбурге.

Врачи уже осмотрели 184 человека, рассказали в управлении здравоохранения. Больных с признаками респираторной инфекции медики не обнаружили.

В мэрии также добавили, что в инфекционном корпусе больницы № 40 сейчас находятся 16 пациентов с симптомами ОРВИ (13 взрослых и три ребенка). Все они недавно вернулись из КНР и проходили обследование на коронавирус.

За весь период наблюдения (с 20 января по 10 февраля) из больницы выписали 12 пациентов.

Ранее заместитель главы Екатеринбурга Дмитрий Баранов во время брифинга в мэрии объяснил, почему обсервационная зона для граждан Китая появилась в Екатеринбурге, на территории санатория «Бодрость» на Эльмаше.

В Свердловской области, по данным регионального Роспотребнадзора, китайский коронавирус заподозрили у 30 человек, недавно вернувшихся из Китая. Ни в одном из случаев диагноз не подтвердился.

На прошлой неделе в Екатеринбург прибыл последний рейс из Китая. Граждан этой страны направили в санаторий «Бодрость» на Эльмаше, а всех отдыхающих выгнали из санатория. В этой зоне обсервации китайцев будут проверять на коронавирус, а если заметят, что их состояние ухудшается, отправят в больницу № 40.

Как там будут жить прибывшие из КНР люди, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления