E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В карантинной зоне в Тюмени, куда эвакуировали россиян из Ухани, оказались пять екатеринбуржцев

В карантинной зоне в Тюмени, куда эвакуировали россиян из Ухани, оказались пять екатеринбуржцев

Четверо собираются скоро вернуться

Так в Тюмени встречали эвакуированных из Ухани

В тюменском департаменте здравоохранения рассказали, в какие города отправятся эвакуированные из Китая россияне, когда карантин закончится. Сейчас в спецзоне находятся жители 44 городов России, всего 144 человека. Среди них пять екатеринбуржцев.

— Большинство собирается в Москву — 33 человека. Еще среди популярных городов — Санкт-Петербург и Барнаул (по девять человек). Восемь поедут в Челябинск, шесть — во Владивосток, пятеро — в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург (по данным ведомства, один екатеринбуржец собирается остаться в Тюмени. — Прим. ред.), Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ, — рассказала директор департамента здравоохранения Инна Куликова.

Также эвакуированные уедут в Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Омск, Иркутск.

Что касается жителей СНГ, на родину отправятся граждане Белоруссии, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Как рассказали в пресс-службе оперативного штаба по профилактике коронавируса Тюменской области, в последние дни карантина информация будет уточняться.

Если вы один из екатеринбуржцев, эвакуированных из Китая в Тюмень, или их знакомый, сообщите нам об этом на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Посмотреть фоторепортаж из Тюмени, куда свозят россиян из зараженной Ухани, вы можете здесь.

В Свердловской области, по данным регионального Роспотребнадзора, китайский коронавирус заподозрили у 30 человек, недавно вернувшихся из Китая. Ни в одном из случаев диагноз не подтвердился.

На прошлой неделе в Екатеринбург прибыл последний рейс из Китая. Граждан этой страны направили в санаторий «Бодрость» на Эльмаше, а всех отдыхающих выгнали из санатория. В этой зоне обсервации китайцев будут проверять на коронавирус, а если заметят, что их состояние ухудшается, отправят в больницу № 40.

Как там будут жить прибывшие из КНР люди, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления