13 апреля вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

14 фев 2020 в 13:18

ЭКО-это самоцель! А ,значит,сама,сама,сама...А может не надо так уж против природы нахрапом переть?

14 фев 2020 в 13:24

а смысл ? наш ОММ имеет очень низкие показатели по выходу беременностей от числа обратившихся. Рекорды в этой области у Партуса были 38% от обратившихся , а у ОММ менее 10%. Вопрос зачем к ним идти ? Только женский организм насиловать таблетками - гормонами и т.п. Тараканьи бега. Услуги специфического качества.

Провидец
14 фев 2020 в 13:27

Видимо пример Фриске и Заворотнюк быстро из голов у некоторых выветрились. Оченно надо, аж мОчи нет!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:31

Ни сама лично, ни те, кто сталкивался с ЭКО, не испытывали проблем с очередью.
Есть возможность бесплатно пройти достаточно дорогостоящую процедуру и она у нас в регионе реализована. Достаточно посмотреть процент родившихся в клиниках деток по программам ЭКО по квотам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 13:37

Люди, одумайтесь, эти дети нужны не только папе с мамой, они нужны всем. Население стареет, кто будет зарабатывать на пенсии нынешним человекам среднего возраста??? Кто рожает по ЭКО, кто усыновляет, пусть все будут счастливы, пусть будут разные варианты.

За вас
14 фев 2020 в 13:37

Это просто бизнес , оне денежку рубят на этом

Гость
14 фев 2020 в 14:00

У меня сестра несколько лет лечилась и наблюдалась на Антона Валека,грубо говоря встала на эко,попалась врач, которая на какие то анализы давала бесплатные талоны, а на некоторые говорила что нет бесплатно на эти анализы(хотя были), впрочем сказала что не проходит она на бесплатное эко,т.к маленькое количество фоликул, с таким диагнозом никто делать не станет . И все сказали идите платно. Пришли в другую клинику цсм, и там врач сказал чтож вы раньше к нам не пришли уже бы давно родила, в итоге ждет малыша. Это что получается : врачи на антона валека решают что хотят, видимо квалификация там у врачей слабая, что так отфутболивают.

гость
14 фев 2020 в 14:33

Не хотят чтобы рожали тут, значит будем в другой стране. Раз тут не нужны. Родина, так держать! теперь и ты нам не нужна

****
14 фев 2020 в 14:35

Так и не идите против природы, кто ж вас заставляет. Можете и болезни не лечить - все равно ж умирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:06

В комиссии по ЭКО большинство это представители частных клиник. Они заинтересованы в том чтобы ЭКО было сделано у них ПЛАТНО. Я проходила ( очно) комиссию на Флотской. Не стеснялись вместе с заранее напечатанным бланком отказа давать свои визитки и говорить, что у Вас прекрасные показатели для ЭКО на коммерческой основе. Мы будем рады, если придёте в нашу клинику.

14 фев 2020 в 15:24

Я конечно щас огребу с непопулярной позицией, но если не получается то может и не надо? Неспроста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:08

То есть, как нужно было заслужить в данном центре ребенка (то есть получение направления на эко) , путём подарков ввиде денег? Вот почему в нашем случае дотянули до того, что снизилось количество фолликулов , и сохранить яйцеклетки не успели, хотя вначале с этим было все хорошо. Знала бы, вообще бы туда не обратилась. Не вылечили, не нашли проблему, отказали в эко и потратили на это 10 лет . В общем ничем не помогли. Одни круги сдачи анализов и новые врачи каждые 1,5 года...

15 фев 2020 в 08:52

Дети и деньги! Ну уж если так хочется детей что ж вы за бесплатным то стоите?

Гость
15 фев 2020 в 11:12

Знаю, двух женщин,которые то же прошли несколько кругов ада,потом просто плюнули и поменяли мужей! Сейчас у них отличные ,здоровые дети.)))

Теперь мать
16 фев 2020 в 09:33

Бред про проблемы с здоровьем и детьми, вероятность такая же как и при естественной беременности

Дон_дигидон
21 фев 2020 в 19:17

Ну не знаю, видимо от везучести зависит. Знакомая встала на очередь 3 года назад. Но забеременела естественным путем. Родила. Сейчас пошла и оказалось, что она все ещё в очереди. Пошла и за месяц сделала все обследование и подготовку. Сейчас уже 15 недель беременности.

ОТВЕТИТЬ