27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

14 фев 2020 в 12:31

Это знаете ни в какие рамки Почему то китайцев у нас принимают с удовольствием Сколько будете издеваться над людьми и вообще когда прекратится этот бардак в здравоохранении Вы что там наверху себе позволяете

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 12:38

"Все из-за бабок" М. Задорнов

Вам же написали
14 фев 2020 в 12:38

Мамы состоявшиеся и будущие. Терпения, здоровья и удачи вам и вашим близким.

14 фев 2020 в 12:44

"Государство не просило вас рожать", "Детей нужно заслужить" - копилка глупостей пополняется

Гость
14 фев 2020 в 12:45

Интересно, когда нибудь будет изучен вопрос, почему алкашки рожают без проблем, а благополучные, зачастую с нормальным здоровьем - не могут?

ОТВЕТИТЬ
Spoonhe
14 фев 2020 в 12:48

Как всегда все через ЖОПУУУУУУУУУУУУ💩💩💩💩💩💩

Теперь мать
14 фев 2020 в 12:52

Была в аналогичной ситуации, когда подошла очередь на эко предложили квоту только на флотскую (с низким процентом успешных эко), отказалась и ждала еще полгода, чтобы попасть в цсм. Итого ожидание в очереди 1.5 года, повезло, что с первой попытки все получилось и родился сыночек. Удачи и сил остальным женщинам!

ОТВЕТИТЬ
Врач
14 фев 2020 в 12:57

Семья Зильберов:"Бабло побеждает Зло".

прохожий
14 фев 2020 в 12:58

Не показано - они от своих мужей рожали или от непнятно каких замороженных. Чего главный вопрос обошли.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2020 в 13:01

На кого рассчитана статья на обывателей или людей не разбирающихся в теме. Анализы для ЭКО во всех клинках заставляют сдавать каждый раз при обращении, потому что по части обязательных исследований срок анализов менее 1 месяца. Также если приходят с анализами из городских центров (которые в каждом районе), их там тоже не принимают качество низкое. Приходят мадам с просроченным анализами ее и отправляют на повторное. В перинатальном центре и ОММ специалисты очень хорошие по сравнению с платными центрами - 100%. А когда женцщина в перинатальный центр на антона валека обращалась? Этот центр только - только начинает работать (после ремонта). Опять статьи придумки?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 13:02

Все так и есть . Я с 18 года начала эту процедуру, в итоге только в этом году мне выдали на комиссии отказ) За эти годы у меня упал уровень АМГ (он падает с годами), и я не попадала в "нормы овариального резерва" для бесплатного ЭКО. Если б я знала, что он так быстро упадет, если б мне это сказали врачи, то я бы сделала сама платно. А сейчас мне уже, честно говоря, и не хочется заводить детей. Буду жить в свое удовольствие, к счастью у мужа есть дети от первого брака(уже взрослые) и у него нет дикого желания заводить новых детей.
Пусть рожают приезжие из бывших советских республик, наше государство "не просит нас рожать" ))
Но все равно обидно. Можно попробовать платно, даже с донорской яйцклеткой. Но не хочется видеть опять все эти рожи, которые мне отказали на комиссии. Не дав шанса ни на одну попытку. Я у них просила, дайте, говорю хоть одну квоту, хоть попробовать, а остальное буду сама платно - "не, у вас шансы низкие. Мы берем только с высокими шансами. Приходите в наши клиники, мы сделаем вам платно!" Да пошли вы в ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2020 в 13:04

Я так понимаю большинство из читателей E1 даже не понимает что такое ЭКО процедура. Перинатальный центр на Антона Валека, вроде как на ремонте был. Его только открывать собираются / или только что открыли.

ОТВЕТИТЬ
Удивленная
14 фев 2020 в 13:05

Можно и 5, и 15 попыток эко сделать и так простимулировать женщин, что потом все удивляются, откуда рост рака молочной железы??? Тетеньки, берегите своё здоровье! Голову включите уже!!!

Банный лист
14 фев 2020 в 13:05

Просто некоторые чиновники засиделись на своих местах. КПД у них низкая, но заменить их не кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 13:10

Не даёт Бог детей не просто так. Не надо идти против природы, убивая свое здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 фев 2020 в 13:15

Согласна с "Удивленной" на 100 %. Одумайтесь.
Я тоже стояла на учете по бесплодию, но у меня на виз бульваре была клиника, потом меня перевели на Антона Валека. Сейчас он и правда на ремонте. Вобщем, я ни в коем случае не защищаю нашу медицину, я ей крайне недовольно, но, на ЭКО меня готовы были поставить сразу, мне нужно было досдать всего 2 анализа. Лично я проблем с очередью на ЭКО не испытала. Я сама отказалась от ЭКО, уж слишком это рисковано для моего здоровья. Ребенка ждали мы 10 лет, имея уже совместную 15 летнюю дочь. Я забеременела сразу же после лапороскопии назначенной мне на Антона Валека. Тоже не советую никому делать ЭКО. Абсолютно у всех моих знакомых девочек после ЭКО проблемы со здоровьем, либо не очень здоровые дети

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 фев 2020 в 13:15

Если куда-то существует очередь, и если эта очередь искусственно поддерживается, то это верный признак коррупции.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:18

ЭКО-это самоцель! А ,значит,сама,сама,сама...А может не надо так уж против природы нахрапом переть?

14 фев 2020 в 13:24

а смысл ? наш ОММ имеет очень низкие показатели по выходу беременностей от числа обратившихся. Рекорды в этой области у Партуса были 38% от обратившихся , а у ОММ менее 10%. Вопрос зачем к ним идти ? Только женский организм насиловать таблетками - гормонами и т.п. Тараканьи бега. Услуги специфического качества.

Провидец
14 фев 2020 в 13:27

Видимо пример Фриске и Заворотнюк быстро из голов у некоторых выветрились. Оченно надо, аж мОчи нет!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:31

Ни сама лично, ни те, кто сталкивался с ЭКО, не испытывали проблем с очередью.
Есть возможность бесплатно пройти достаточно дорогостоящую процедуру и она у нас в регионе реализована. Достаточно посмотреть процент родившихся в клиниках деток по программам ЭКО по квотам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 13:37

Люди, одумайтесь, эти дети нужны не только папе с мамой, они нужны всем. Население стареет, кто будет зарабатывать на пенсии нынешним человекам среднего возраста??? Кто рожает по ЭКО, кто усыновляет, пусть все будут счастливы, пусть будут разные варианты.

За вас
14 фев 2020 в 13:37

Это просто бизнес , оне денежку рубят на этом

Гость
14 фев 2020 в 14:00

У меня сестра несколько лет лечилась и наблюдалась на Антона Валека,грубо говоря встала на эко,попалась врач, которая на какие то анализы давала бесплатные талоны, а на некоторые говорила что нет бесплатно на эти анализы(хотя были), впрочем сказала что не проходит она на бесплатное эко,т.к маленькое количество фоликул, с таким диагнозом никто делать не станет . И все сказали идите платно. Пришли в другую клинику цсм, и там врач сказал чтож вы раньше к нам не пришли уже бы давно родила, в итоге ждет малыша. Это что получается : врачи на антона валека решают что хотят, видимо квалификация там у врачей слабая, что так отфутболивают.

гость
14 фев 2020 в 14:33

Не хотят чтобы рожали тут, значит будем в другой стране. Раз тут не нужны. Родина, так держать! теперь и ты нам не нужна

****
14 фев 2020 в 14:35

Так и не идите против природы, кто ж вас заставляет. Можете и болезни не лечить - все равно ж умирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:06

В комиссии по ЭКО большинство это представители частных клиник. Они заинтересованы в том чтобы ЭКО было сделано у них ПЛАТНО. Я проходила ( очно) комиссию на Флотской. Не стеснялись вместе с заранее напечатанным бланком отказа давать свои визитки и говорить, что у Вас прекрасные показатели для ЭКО на коммерческой основе. Мы будем рады, если придёте в нашу клинику.

14 фев 2020 в 15:24

Я конечно щас огребу с непопулярной позицией, но если не получается то может и не надо? Неспроста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:08

То есть, как нужно было заслужить в данном центре ребенка (то есть получение направления на эко) , путём подарков ввиде денег? Вот почему в нашем случае дотянули до того, что снизилось количество фолликулов , и сохранить яйцеклетки не успели, хотя вначале с этим было все хорошо. Знала бы, вообще бы туда не обратилась. Не вылечили, не нашли проблему, отказали в эко и потратили на это 10 лет . В общем ничем не помогли. Одни круги сдачи анализов и новые врачи каждые 1,5 года...

15 фев 2020 в 08:52

Дети и деньги! Ну уж если так хочется детей что ж вы за бесплатным то стоите?

Гость
15 фев 2020 в 11:12

Знаю, двух женщин,которые то же прошли несколько кругов ада,потом просто плюнули и поменяли мужей! Сейчас у них отличные ,здоровые дети.)))

Теперь мать
16 фев 2020 в 09:33

Бред про проблемы с здоровьем и детьми, вероятность такая же как и при естественной беременности

Дон_дигидон
21 фев 2020 в 19:17

Ну не знаю, видимо от везучести зависит. Знакомая встала на очередь 3 года назад. Но забеременела естественным путем. Родила. Сейчас пошла и оказалось, что она все ещё в очереди. Пошла и за месяц сделала все обследование и подготовку. Сейчас уже 15 недель беременности.

ОТВЕТИТЬ